Перейти к содержанию
    

возбуд в схеме стабилизатора тока

39 минут назад, SAVC сказал:

wla, а как насчёт того, чтобы сказать что-то ещё более язвительное? Что-то пока слабо, меня не проняло.

Micro-CAP глючит, и с этим ничего не поделать. Это что касается девятой версии. Одиннадцатая же вообще отказывается считать модель. А модель-то простая..

Вы просто не умеете готовить.. Люди пользуются и не жалуются.

Может Вам снизить самооценку и книжки почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, wla said:

Вы просто не умеете готовить.. Люди пользуются и не жалуются.

Может Вам снизить самооценку и книжки почитать?

Нет, Вы знаете, я всё-таки думаю, что программа должна работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 08:49, SAVC сказал:

Иди ты на фиг, wim....

 

MikeSchir, прекратите паясничать.

Я предлагаю закрыть эту "Санта-Барбару", на 9 страницах... Не в нашем стиле вот так общаться, как показано в цитатах, противно это читать. Да и само общение в стиле "давайте мне помогайте скорее, нечего меня учить" не радует. Если бы замечания от участников форума  устранялись одно за другим, то это хоть как-то оправдывало бы эту волокиту. Но ведь практически все замечания остаются не исправленными. Ну и мои тоже, кстати. А на замечания начинаются высказывания типа "сам дурак". И еще. Форум читают многие, хотя и не отвечают в темах. Так вот, нельзя давать людям понять, что можно применять такой стиль работы. Чтобы заявлять, что "выучу потом, а сейчас и так хорошо, но вы давайте работайте за меня..." Я когда работал в техподдержке, тоже сталкивался с таким подходом, "вы мне не объясняйте, а сразу нарисуйте схему и посчитайте быстренько параметры". На что я отвечал, что не имею юридического права так делать, потому как не брал деньги Вашего заказчика, а Вы деньги брали - Вам и карты в руки.

Так что господа модераторы - прошу тему закрыть или хотя бы сильно прореживать, чтобы другим неповадно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вижу, iosifk, Вас задела эта тема про деньги.

Но, думаю, большинство из здешних обитателей форума так или иначе где-то работают, и обсуждают свои рабочие проекты.

Так что, думаю, в этом Ваши претензии бессмысленны.

Ну, а моё общение с другими участниками форума, считаю, было вполне адекватным.

Может быть, я нарушаю какие-то нормы и правила, да только плевал я на них с высокой колокольни.

Важно, чтобы в общении была жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, SAVC said:

Да, вижу, iosifk, Вас задела эта тема про деньги.

Но, думаю, большинство из здешних обитателей форума так или иначе где-то работают, и обсуждают свои рабочие проекты.

Так что, думаю, в этом Ваши претензии бессмысленны.

Ну, а моё общение с другими участниками форума, считаю, было вполне адекватным.

Может быть, я нарушаю какие-то нормы и правила, да только плевал я на них с высокой колокольни.

Важно, чтобы в общении была жизнь.

Обсуждают проблемы, слушают советы. Это если человек пришел за помощью. Вас многие прямо спрашивают, зачем вам такая хитрая обратная связь, если озвученные параметры гораздо проще достигаются стандартными, отработатнными решениями.  Вы говорите, что вот иду своим путем. Ладно, ваше право.  Вот только плюете на нормы и правила общения.  Это со всех сторон не верно. Жизнь она еще и в уважении к собеседникам, умении слушать. Этому тоже нужно учиться, к сожалению, в вашем недавнем студенческом прошлом такого предмета как этика не было или вы заносчиво прошли мимо. Прислушивайтесь к замечаниям, в будущем вам умение выстраивать общение поможет не только не получить по лицу в баре, а возможно и в работе все сложится сильно лучше.

Изменено пользователем iliusmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, SAVC said:

Нет, Вы знаете, я всё-таки думаю, что программа должна работать.

Нет, работать должны Вы, никакая программа за Вас это делать не будет. И если  многие разработчики успешно пользуются этим инструментом, а Вас снова не хватило терпения разобраться в нём, то это тоже Ваши проблемы. Не придумали ещё таких программ, чтобы достаточно было её установить на компьютер и запустить, а дальше она бы угадывала желание пользователя и выдавала нужный ему результат.

Я подозреваю, что Ваш "особый путь" - это банальная лень. Если с паяльником сидеть ещё хоть как-то интересно, то читать книги и изучать документацию - это такая скука... Но и с паяльником Вы, как видно, проводите меньше времени, чем на препирательства здесь. В общем, прикрою я действительно тему, как абсолютно неконструктивную. Раз уж Вас не свернуть с "особого пути", не будем ломать копья.
 

Quote

 

Может быть, я нарушаю какие-то нормы и правила, да только плевал я на них с высокой колокольни.

Важно, чтобы в общении была жизнь.

 

А вот с таким отношением вообще не стоило приходить на Форум. Вокруг Вас - реальная жизнь, вот вот и плюйте на нормы и правила в реале. И "жизнь" в этом общении, думаю, не заставит себя ждать. А здесь, регистрируясь, мы все обязались соблюдать принятые нормы. Так что, будете "плевать с колокольни" - будете забанены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Herz, дело не в лени. У меня проблемы с памятью и вниманием, болезнь такая. И я на самом деле уже думаю завязывать с электроникой и программированием, но что-то ещё держит меня здесь.

А насчёт программы, скажу так. Можно, конечно, мириться с "особенностями программного обеспечения", и продолжать работать, но по мне так, это обычные глюки. Как доверять симулятору, который "глючит"??

Изменено пользователем SAVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAVC сказал:

Нет, Herz, дело не в лени. У меня проблемы с памятью и вниманием, болезнь такая. И я на самом деле уже думаю завязывать с электроникой и программированием, но что-то ещё держит меня здесь.

А насчёт программы, скажу так. Можно, конечно, мириться с "особенностями программного обеспечения", и продолжать работать, но по мне так, это обычные глюки. Как доверять симулятору, который "глючит"??

 

Это не программа глючит. Это вы на входе ввели утку и верблюда, а на выходе ждете потомство в виде слона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, wla said:

Это не программа глючит. Это вы на входе ввели утку и верблюда, а на выходе ждете потомство в виде слона..

В описании Micro-CAP ничего не говорится о подобных случаях. Я составил модель грамотно. А он не считает. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Herz said:

будете "плевать с колокольни" - будете забанены.

В этом мире столько правил, за всеми не уследить. В итоге нужно делать то, что ты хочешь, именно для этого мы живём, нужно доверять себе, жить по своим правилам.

Изменено пользователем SAVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, SAVC said:

чтобы в общении была жизнь

Для этого есть радиолюбительские форумы. Такие простые вопросы там можно хоть сотню страниц мусолить. Резузльтат не важен, важно общение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, SAVC said:

Я составил модель грамотно. А он не считает.

В таких слуяаях нужно смотреть описание модели элементов. Иногда там есть параметры, которые можно менять (уровни логических сигналов, задержки и т.д.). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, wim said:

В таких слуяаях нужно смотреть описание модели элементов. Иногда там есть параметры, которые можно менять (уровни логических сигналов, задержки и т.д.). 

Знаем мы такие фишки, иногда пользуемся, бывает весьма полезно. Но тут я не хочу ничего менять, если я соберу схему как есть в реальной жизни, то она заработает, и я не вижу причин, по которым она не должна работать в симуляторе. Это глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, wim said:

Для этого есть радиолюбительские форумы. Такие простые вопросы там можно хоть сотню страниц мусолить. Резузльтат не важен, важно общение. 

А что, это какой-то особый форум? Здесь разговаривать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, SAVC said:

если я соберу схему как есть в реальной жизни

Это невозможно. Любая схема в симуляторе - это всего лишь упрощенная модель реальной схемы. Насколько ее можно упростить зависит от того, какая задача решается. По Вашей теме - для оценки устойчивости преобразователя - импульсная модель ШИМ-контроллера не обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...