Перейти к содержанию
    

Что случилось с Компелом?

Это не из-за их жадность, а из-за ситуации на рынке, цены и сама доступность деталей сильно скачут. Ситуация устаканится и цены опять появятся.

 

Понимаю прекрасно. Только номенклатура значительно шире, чем список того, с чем возникли проблемы. Мы, например, электротехнические изделия иногда покупаем у Компела, хотя, я уверен, с ними проблемы нет. Да и привыкли уже к удобному функционалу и предоставлению достаточной информации перед покупкой.

 

Надеюсь на скорую нормализацию ситуации на рынке и возвращению к прежнему режиму работы Компела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как попасть на sds.compel.ru? Ни разу не пользовался. Есть регистрация просто на compel.ru. Если она не подходит, то как правильно зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас частным лицам не дают доступа, только юрлицам и ИП. Надо им писать или звонить. И потом еще некоторое количество формальностей, но это они расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2019 в 00:25, White Rabbit сказал:

Подскажите, как попасть на sds.compel.ru? Ни разу не пользовался. Есть регистрация просто на compel.ru. Если она не подходит, то как правильно зарегистрироваться?

Никакого смысла. Ни цен, ни наличия на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, gte said:

Никакого смысла. Ни цен, ни наличия на складе.

Да на месте цены и склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. В принципе понятно, что оскотинились, но это поправимо. Можно и от компании написать. Главное, будет ли толк?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, White Rabbit сказал:

оскотинились

почему ? Наоборот, ввели спецификации ( теперь удобней стало покупать ).

Да,покупаю как юрлицо. Для физиков смотреть https://www.electronshik.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, megajohn сказал:

почему ?

 

Меня вполне устраивал предыдущий вариант. 

П.с.1: Посмотрел электронщика. Хм. Не то. Там, кстати, можно нормально ценник настроить? Я предпочитаю в баксах.

П.с.2: На СДС письмо нужно высылать или созваниваться?

Изменено пользователем White Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что с моей стороны поднять данную тему - никрофильство, потому как Компэл продолжает "жечь". Я просто хочу поинтересоваться бывает ли у других нечто подобное, что есть у нас при работе в СДС? Ну во-первых, нам ранее (сравнительно недавно) пару раз блокировали доступ к СДС по причине недостижения некоего порога мин.закупки за единицу времени (месяц/квартал/год), при этом мин.сумм нам не называют, т.е. критерий до сих пор не ясен - на сколько нужно закупаться в месяц/квартал/год, чтобы не вызывать каких-то блокировок? Во-вторых, буквально вчера-позавчера смотрел цены на некоторые компоненты, которые планировал докупить. Просто приведу конкретный пример по одной строке спецификации, чтобы было понятно: вчера транзистор TIP147T стоил от 0.3042$, сегодня он стоит от 0.6708$ (еще и акция сегодня 50% скидка на него!). Ну или взять еще - диод самый обычный 1N4005 T/B (DC) вчера стоил от 0.0067$, а сегодня уже от 0.0097$. (еще и "скидка" 10% отображается). Я могу еще много примеров привести совершенно разных компонентов от разных производителей, цены на которые со вчерашнего-позавчерашнего дня взлетели на 50% и более. Отправлять меня к менеджерам не нужно, т.к. я уже указал, что вразумительных ответов на данные вопросы от представителей Компэла я так не получил в телефонных разговорах и по эл.почте. Кто-то замечал нечто подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телефонном разговоре с одним из их менеджеров прозвучала фраза "клиенты с закупкой меньше 2млн в год не интересны, если будет 1млн, то можем попробовать сжалиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, vazz сказал:

Просто приведу конкретный пример по одной строке спецификации, чтобы было понятно: вчера транзистор TIP147T стоил от 0.3042$, сегодня он стоит от 0.6708$ (еще и акция сегодня 50% скидка на него!). Ну или взять еще - диод самый обычный 1N4005 T/B (DC) вчера стоил от 0.0067$, а сегодня уже от 0.0097$. (еще и "скидка" 10% отображается). Я могу еще много примеров привести совершенно разных компонентов от разных производителей, цены на которые со вчерашнего-позавчерашнего дня взлетели на 50% и более. Отправлять меня к менеджерам не нужно, т.к. я уже указал, что вразумительных ответов на данные вопросы от представителей Компэла я так не получил в телефонных разговорах и по эл.почте. Кто-то замечал нечто подобное?

Хотят быть оптовым торговцем, а ведут себя как все розничные магазины. Скоро будут усложнять поиск в надежде, что если будете дольше искать, может еще чего прикупите - сейчас новый тренд в магазинах полки местами переставлять. Зачеркнутая надпись с большей ценой над над ценником это уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2018 at 12:00 AM, aignashev said:

Надеюсь на скорую нормализацию ситуации на рынке и возвращению к прежнему режиму работы Компела.

Компел - это бизнес, а не нонпрофит организация. И бизнес вырабатывает свою концепцию в зависимости от амбиций руководства прежде всего, а потом уж от рынка. Кто-то лезет выше и выше (Маск, Амазон, Гугл), а кто-то доволен своей нишей и, например, делает деревянные бочки уже полторы сотни лет. Конечно рынок влияет - пропадают ниши, появляются новые с большим доходом, но с большим риском. У Компела судьба не завидная. Смена ситуации в стране может привести к национализации бизнеса, если он будет очень мощным и влияющим на госструктуры. К этому надо им тоже быть готовыми. Ну или другой вариан - мощное лобби, которое не даст погибнуть. Но для этого надо быть мощной структурой и на гос уровне. Какую тактику выбирает Компел мы не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Myron said:

Какую тактику выбирает Компел мы не узнаем.

Ну лично мне кажется, что раз уж изменились условия отгрузки, то нужно их как-то пользователям СДС четко указать. Что мол средняя сумма закупок не должна быть менее 200 тыс.рублей иначе доступ к СДС будет блокирован. Ну или другой вариант - предоставлять доступ к СДС на платной основе, это само собой отсеяло бы физиков (ИПшников) и оставило только тех, кто заинтересован в более-менее регулярных закупках. В общем-то суть моих "фантазий" в том, чтобы уважать своих клиентов и предоставлять им четкий и понятный сервис - не только четкий и понятный интерфейс, но и не менее четкие условия работы, а не заставлять своих давних клиентов звонить своим менеджерам, после разговора с которыми такое ощущение создается, что ты какой-то неимущий "недоклиент". У нас например технологически сложное производство, где электронные части - это скорее прикладная часть, а основной участок производит продукцию из полимеров, которая уже "дооснащается электронной начинкой". Мы бы и рады поднять продажи, да как бы и не бедствуем при этом. Искать другого поставщика и отвыкать от удобного доступа к складу очень не хочется. Но, возможно, придется. Но, нарастив обороты в будущем, вернемся мы ли к такому отношению? Сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, vazz said:

Ну лично мне кажется, что раз уж изменились условия отгрузки, то нужно их как-то пользователям СДС четко указать. Что мол средняя сумма закупок не должна быть менее 200 тыс.рублей иначе доступ к СДС будет блокирован. Ну или другой вариант - предоставлять доступ к СДС на платной основе, это само собой отсеяло бы физиков (ИПшников) и оставило только тех, кто заинтересован в более-менее регулярных закупках. В общем-то суть моих "фантазий" в том, чтобы уважать своих клиентов и предоставлять им четкий и понятный сервис - не только четкий и понятный интерфейс, но и не менее четкие условия работы, а не заставлять своих давних клиентов звонить своим менеджерам, после разговора с которыми такое ощущение создается, что ты какой-то неимущий "недоклиент". У нас например технологически сложное производство, где электронные части - это скорее прикладная часть, а основной участок производит продукцию из полимеров, которая уже "дооснащается электронной начинкой". Мы бы и рады поднять продажи, да как бы и не бедствуем при этом. Искать другого поставщика и отвыкать от удобного доступа к складу очень не хочется. Но, возможно, придется. Но, нарастив обороты в будущем, вернемся мы ли к такому отношению? Сомневаюсь

Бизнес диктует правила - никаких четких ограничений, все по ходу дела. Если такая фирма как вы вдруг задумает закупить прорву компонентов, то милости просим. Какая величина прорвы и каких компонентов будет решаться при беседе менеджером. Так что это поведение крупных бизнесов - никаких жестких отсевов, все по ходу дела. А то можно грохнуть весь бизнес, так как весть разнесется мгновенно. Так делают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Myron сказал:

Бизнес диктует правила - никаких четких ограничений, все по ходу дела. Если такая фирма как вы вдруг задумает закупить прорву компонентов, то милости просим. Какая величина прорвы и каких компонентов будет решаться при беседе менеджером. Так что это поведение крупных бизнесов - никаких жестких отсевов, все по ходу дела. А то можно грохнуть весь бизнес, так как весть разнесется мгновенно. Так делают все.

Это их право. Но так делают далеко не все, чепуху не несите.

6 часов назад, Myron сказал:

У Компела судьба не завидная. Смена ситуации в стране может привести к национализации бизнеса, если он будет очень мощным и влияющим на госструктуры. К этому надо им тоже быть готовыми. Ну или другой вариан - мощное лобби, которое не даст погибнуть. Но для этого надо быть мощной структурой и на гос уровне. Какую тактику выбирает Компел мы не узнаем.

Пример национализации приведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...