Jump to content

Nick_K

Свой
  • Content Count

452
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Nick_K

• Rank
    Местный
  • Birthday 08/31/1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Украина :)

Recent Profile Visitors

1721 profile views
  1. Категорически не согласен. Вышеприведённый метод вполне рабочий и уменьшает количество глюков в разы. Для PlanAhead'а там есть дополнительные файлы (сейчас не найду, но в интернетах точно где-то валяется)
  2. Если проблема в яве для Хилых - это непобедимый вопрос. Проще всего найти какой-то компромисс и с ним жить (к примеру не пользоваться .cdc для отображения сигналов, а создавать своё опясание). Особенно в ISE - продукт впринципе сырой и уже давным-давно не поддерживается. Кстати у меня были проблемы с софтом, но не с Chipscope'ом. Как вариант зайти в проект со стороный PlanAhead - там поменьше проблем
  3. А как мигрируете? Пересоздали проект с нуля со старыми исходниками или через внутренний апдейт? Есть IP корки? Попробуйте кусками засинтезировать
  4. Есть, но приписка $error и является уровнем Severity error. И вот она по-видимому неправильно отрабатывается. Как вариант, если нужно именно прекратить работу, задействовать $finish. Результат будет нужный, просто выход нестандартный.
  5. Практика показывает, что лучше пользоваться шаблонами от конкретного производителя (и соответственно сделать генерацию для разных платформ) иначе есть риск, причём очень большой, что при смене версии IDE вы снова вляпяетесь в ту же проблему.
  6. Я малость запутался (дяжкий день, наверное), но что значит "воспользоваться IO-шиной"? При конфиге Микроблейза, по сути, должна быть такая картинка: Где верхние LMB только для Блейзовских задач, M_AXI_DC/IC в общем то тоже на первых порах не нужно трогать, а вот M_AXI_DP самое нужное оно. И это оно подключается к интерконнекту, который уже расширяется на нужное количество AXI портов и работается как с периферией. Я надеюсь правильно понял проблему. Если нет - Вы уж простите
  7. AXI-BRAM появился только в Vivado. Так что он и не будет там появляться. А попытка скопировать данный примитив для своих нужд? Прямо в блок дизайнере. Или же если Вы пользуетесь каким-либо скриптом по созданию обвязки Микроблейза, то посмотреть, какие там комманды выполняются и вытащить для себя команду генерации оного примитива. UPD Попробовал зайти в генератор IP, оказывается можно без всяких проблем сгененировать блок blk_mem_gen:7.3 и входным портом указать AXI шину. если Вам это подходит, то берите такой примитив - и проще и то что "Xilinx прописал"
  8. Я давненько не работал с Партишинами, но помнится мне, что самый простой вариант в Вашем случае - вынести submodule l4 на уровень l1. Прокинуть порты - не большая проблема. А ещё лучше перенести l4 на уровень l0 и остальное сделать блек боксом, а дальше дело техники
  9. Читайте варнинги. Нужно перегенерировать IP
  10. Задачи нет никакой... уже. Была, но я решил её по-другому. Просто сейчас, когда нигде не горит, пытаюсь понять, можно ли это реализовать указанным способом. Про Ring не слыхал. Нужно будет почитать где и как они ставятся. Ну я условно. Может в DCM быстрее конфигурит. Про микросекунды старта я вкурсе. В одном из самых первых проектов пытался моделировать с подключённым DCM IP и был очень удивлён, что работать начинает через миллисекунды. И то не с первой недели можелирования увидел, что ждать нужно.
  11. Доброго времени суток! Вопрос заключается в возможности создать и использовать проект, в котором на клоковом входе сконфигурирован элемент генерации клока, для работы внутренних элементов. То есть предположим есть SPI интерфейс и вместо прямого подключения SCK на регистры, стоит промежуточный, к примеру PLL. Насколько я знаю, для каждого такого генератора нужно несколько клоков "холостого хода", чтобы сконфигурировать стабильную выходную частоту (признак готовности инверсный lock). А вот возможно ли сразу пользоваться/запустить выходную частоту с генератора, ибо у последовательных интерфейсов обычно количество клоков строго соответствует количеству передаваемых данных. При этом не хочется городить лишних сигналов обратной связи (выводить тот же lock наружу).
  12. Там есть непечатный символ - я уже попадался на этом скрипте от уважаемого Роба Оно и не должно ругаться. Вы просто указываете относительный путь для скрипта, а дальше он сам разгребает
  13. Очень сомневаюсь, хотя хуками может и можно где-то вклинится. Вопрос зачем? Если Вы работаете в IDEшной консоли - то можно единожды перейти куда нужно и никаких проблем. Если же вопрос в запускаемых скриптах, тогда можно вместо абсолютного пути делать что-то подобное: [get_property directory [current_project]]/переходить_куда_нужно/и_дальше
  14. Вопрос остаётся открытым: скомпилил библиотеки для Вивады на Виндовой машине и пытаюсь их подтянуть к студии на Линуксе (дома Винда, на работа Линукс). Вроде как прожевывает библиотеки, но потом просто вылетает в самом начале симуляции с заявочкой, что нужен /linuxaloem/../linux_x86_64pe/vlog in execute mode needed for the option -64 Увы не пошло.
  15. На самом деле я просто спецификацию и ресурсы смотрел до 20-го чипа. Может разведём на 30-35. А на выходе должно было быть минимум 2 ПЛИСы ещё. Но вот действительно я полез и нет чипов Artix'а, чтобы прям таки 2 ГБ. Кинтексов точно не будет, не говоря уже об Ультраскейлах. UPD К периферийным ПЛИСам думали подключать 1 ГБ DDR, чтобы хранить логи и т.п. Но там должна быть не только вычитка, но и запись. Ну и адрессация более-менее сквозная