Jump to content

Skryppy

Свой
  • Content Count

145
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Skryppy

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 04/26/1987

Информация

• Город
    Жуков, Калужская область

Старые поля

• Vkontakte
    skryppy

Recent Profile Visitors

1702 profile views
  1. Желательно работать с оптимизацией в матлабе не ниже 2019 года. Там многое работает лучше.
  2. Ну даже не знаю, если вы гонитесь за скоростью, то может и стоит бих фильтры делать в чем-то другом. В ПЛИС я запускал бих фильтры с матлаба ( simulink + system generator) максимум на 110 МГц. А КИХ фильтры норм работают и на 420 МГц.
  3. Используйте готовые настраиваемые блоки cordic, dds generator и т.д.
  4. Посмотрите в сторону fixed-point designer (я с помощью него делал для железа бих фильтр), а также fixopt, нашел такие видео: Ссылка 1 , Ютуб
  5. Посмотрите evaluation board с artix 7, как там сделано?
  6. Храните не а регистрах ,а в bram.
  7. Я с покрытием кода не работал, но мне нравятся документы Ldra Матлаба (например "Внедрение стандарта IEC 61508: 2010 с набором инструментов LDRA"). Там в таблицах приводятся некоторые требования: проверка рекурсии, деления на 0, и т.д. Мне кажется, если нужны требования к покрытию кода, то надо смотреть в сторону стандартов и гостов, типа do-178 и т.д. там, скорее всего будут четкие требования.
  8. Что-то не пойму, если у вас не подключены пины tdi, tdo и т.д. у плис, то каким образом затолкнёте прошивку в плис?
  9. У xilinx, например, есть "using spi flash with 7 series fpgas" где даны временные диаграммы данных обмена с флеш памятью. Думаю у intel тоже должны быть такие документы. А процесс подключения МК к плис описан у xilinx в "7 series fpgas configuration"
  10. Да можно и cosimulation, но я делаю через systen generator - black box. Особенно актуально, когда в проекте куча блоков ЦОС, куча блоков управления, памяти и т д. И все это надо протестить в полной модели.
  11. Я большие проекты моделирую в матлабе( импортирую в него hdl файлы). По мне так в десятки раз быстрее крутится. Некоторые большие модели в моделсим/ isim на стадии инициализации наглухо зависают - как-то на сутки оставлял моделсим, так в себя не приходил.
  12. Пользуюсь sublime text, очень нравится. Даже как-то статью на Хабре написал Sublime vydl
  13. Насчёт Id я спутал с bare code. В ug360 стр 96 расшифровка Id.
  14. Нет, у микросхем одного семейства Id не может повторяться , но может повторяться для разных семейств - virtex и artix,например. Это Id можно считать внутри проекта и использовать для защиты от распространения прошивок.