Перейти к содержанию
    

vadon

Свой
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vadon


  1. В выпадалке браузера установить галочку "Полная версия" почти в один клик )
  2. Сделать несколько интерфейсов NETIF, если модуль МАС имеет несколько фильтров МАС.
  3. Почему бы не использовать готовую функцию: /** * @ingroup udp_raw * Bind an UDP PCB to a specific netif. * After calling this function, all packets received via this PCB * are guaranteed to have come in via the specified netif, and all * outgoing packets will go out via the specified netif. * * @param pcb UDP PCB to be bound. * @param netif netif to bind udp pcb to. Can be NULL. * * @see udp_disconnect() */ void udp_bind_netif(struct udp_pcb *pcb, const struct netif *netif) { LWIP_ASSERT_CORE_LOCKED(); if (netif != NULL) { pcb->netif_idx = netif_get_index(netif); } else { pcb->netif_idx = NETIF_NO_INDEX; } }
  4. Это делается так: TaskA { for(;;) //вечный цикл { ждем семафора Включить вывод Пауза 10 Выключить вывод Пауза 20 } } с любого места программы сигналите семафору и все.
  5. Подтверждаю, не распаковывается.
  6. PL330 это и есть встроенный DMA, он реализован на кристале арма, конфигурируется софтово. Для PL можно только вывести сигналы запроса. Встроенный DMA хорошо подойдет для передачи данных внутри процессора, между процессорами, короче все что касается DDR подключено к арму. Так же он хорошо подойдет для связи с PL если периферия имеет интерфейс AXI (не AXI-Lite) и генерирует соответствующие запросы контроллеру. AXI DMA IP - нужеy для передачи данных PL <> PS если периферия имеет интерфейс AXI-Stream. Итог. AXI DMA IP -> AXI-Stream, PL330 (встроенный DMA) -> AXI3/4
  7. Lwip: netconn TCP app

    Все должно работать, у меня работает, что то у вас или настроено не так или что не то с файлом sys_arch.c. Это самый глупый совет никогда так не делайте !!!!, в лучшем случае получите утечку памяти, так как ресурсы занятые стеком никто не освободит, в худшем вылет или зависание стека. Если нужно не зависать в netconn_recv: Настроить и включить для соединения TCP_KEEEP_ALIVE это основное. Далее в зависимости от преследуемых целей можно использовать 2 варианта. 1) Установить таймаут на прием и соответсвенно его обрабатывать. 2) Если нужно выйти по команде с другой задачи нужно воспользоваться функцией netconn_shutdown, с параметром закрытия RX, после этой команды цикл netconn_recv прервется с ошибкой ERR_CLS, но соединение по прежнему будет активно только на передачу, этой же командой можно прервать и передачу, если этой функции поставить rx = 1 и tx = 1 она закроет соединение как команда netconn_close.
  8. FreeRTOS в Cortex A9

    Я использовал встроенный в Cortex мак. Я этим не пользовался, но для начала сойдет. Из опыта могу сказать не зная архитектуры системы нечего в нее лезть!!!, так все тянет за собой понимание, у вас не получится так как в винде или линксе. Freertos хоть и ось но настолько завязанная на архитектуру что без ее понимания вряд ли что то получится. LWIP тоже надо настраивать под архитектуру.
  9. FreeRTOS в Cortex A9

    LWIP вещь вообще независимая собирается под все что угодно, вам понадобится только написать драйвер для вашего мака или взять готовый, не знаю что там за мак у альтеры. И связать LwIP c freertos, в дистрибутиве есть готовые заготовки для lwip, да и примеры там есть, остается только прикрутить ваш мак.
  10. FreeRTOS в Cortex A9

    Ну если нету конкретных вопросов, то это и есть подробнее, берете порт что идет с ртосом, настриваете прерывания определяете обработчики прерываний для FreeRTOS_IRQ_Handler, FreeRTOS_SWI_Handler, также для таймера который вызывает раз 1 мс FreeRTOS_Tick_Handler, больше оси ничего не надо.
  11. FreeRTOS в Cortex A9

    Успешно используется FreeRTOS на Zynq (Cortex A9) 1 - ядро freertos + lwip, 2 - ядро baremetal, 7 ни каких проблем, берете порт что идет с осью, только таймер тика переделать и инициализацию прерываний, а все остальное Cortex A9
  12. Прошу прощения за задержку вчера почту не смотрел Думаю что майнить биткоины можно , но для этого надо знать алгоритм и необходимо самому разрабатывать прошивку на FPGA Те алгоритмы , что разрабатывал я работают на данной плате в 20 раз производительней чем на самой крутой видяхе
  13. Продам FPGA BOARD DNBFC_S12_PCIe DINI GROUP 6 шт (можно по одной) на борту 12 Spartan6-150t + Virtex6-75t + PCIe Описания на сайте производителя http://www.dinigroup.com/new/DNBFC_S12_PCIe.php Платы в полностью рабочем состоянии 2011 года выпуска Причины продажи - выполнили свои расчетные задания (на отлично) Возможны скидки по сравнению с ценой производителя Нахожусь Харьков (Украина)
  14. Ну и как, у вас получилось их достать и заюзать ?
  15. У Vivado этих "галочек" как кот наплакал На Xilinx форуме местный модератор отмораживается, типа проверьте как .*ucf преобразовался в *.xdc
  16. Собрал В ISE проект для xc7k410t-1fbg676 , после разводки заполненность кристала составляет приблизительно 70% ,все тайминги сходятся.Перевел проект на Vivado , после разводки сыпятся большое колличество slackов при том при всем что все -effort level = high. Кто нибудь сталкивался с тем что ISE разводит лучше Vivado? Складывается впечатление , что Vivado несколько сыровата Хотя сам кристалл xc7k410t-1fbg676 не слабый по емкости в 2 раза больще чем Virtex6 240t , а по цене ткой же
  17. Есть ли у кого нибудь Altera JESD204A Reference Design with NXP ADC1413D , а то у alterы нигде не могу найти в открытом виде.
×
×
  • Создать...