Jump to content

kovigor

Свой
  • Content Count

6054
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About kovigor

• Rank
    Гуру

Контакты

Recent Profile Visitors

8854 profile views
  1. Ладно, не будем спорить, у каждого свой опыт и свое мнение ...
  2. Феном - абсолютно точно не быстрее. Как минимум, потому, что после него требуется качественная отмывка и разглядывание ПП под мощной линзой на предмет того, хорошо ли все припаялось. А еще им можно запросто что-то сдуть или снести. И почти никогда не лучше. Повторю свое мнение. Фен - на 90% демонтажный инструмент. Монтажным он стал был в 90-е, когда массово открывались мастерские по ремонту мобилок. Но тогда ничего, кроме фенов, за разумные деньги не было. И у мобилки крохотная плата, ее легко прогреть. Сейчас фен в роли монтажного инструмента - пережиток прошлого, и применение его в 90% случаев оправдано только безысходностью ...
  3. Ничего не выйдет. Фен для монтажа - неизбежное зло. Почему ? 1. Фен норовит сдуть компонент 2. Флюс под ним хоть чуть-чуть, но пузырится, что может сдвинуть компонент "Дома" всегда можно остановить пайку и вернуть компонент на место, хотя это очень неудобно. На производстве так не выйдет. ИМХО, фен - скорее демонтажный инструмент. Монтажным он становится от безисходности, когда под рукой нет ИК - станции или печки. Ну или в каких-то очень частных случаях. Пример - MLF32. Наносим флюс, прихватываем в паре мест паяльником, а дальше греем феном (нижний подогреватель, как правило, обязателен). Но, опять же, это если нет станции, или если ПП совсем маленькая ... Производство ? Монтажницы ? Ситуация. Небольшое производство. На уже смонтированную ПП паяльником устанавливаются большие разъемы. После пайки плату противно брать в руки, она покрыта запеченным и незапеченным флюсом с вкраплениями припоя. Я 1000 раз говорил им, что платы надо мыть, но ответ всегда один и тот же - у нас припой с безотмывочным флюсом. Так что не все, что делают монтажницы - правильно ...
  4. К Plain вопрос. Трансформатор - аппарат переменного тока, как он может работать при нуле Герц ??? "Трансформатор постоянного тока" - редко употребляемое название магнитного усилителя. Но ведь вы о другом, похоже. Ну не будет на выводах вторички ничего, вообще, если в сердечнике поток не меняется ...
  5. Ни слова не понял. Вы пытаетесь переизобрести магнитный усилитель ?
  6. Без обид. Феррит здесь - дело такое. Напряжение будет зависеть от скорости изменения магнитного потока, а никак не от величины потока. При постоянном потоке на вторичке вообще ничего не будет. Школьная физика. Вспомните, что бывает, если резко прервать ток через индуктивность. Резко падает ток и, как следствие, поток, в результате на зажимах индуктивности развивается огромное напряжение. Почитайте школьный учебник, того же Ландсберга. Или я задачу не понял, или вы ее некорректно описали ...
  7. Чтобы запитать по коаксиалу анод магнетрона, как я понял. Дешево и сердито. ТС считает (априори) коаксиал высоковольтным. Держим магнетрон в руках и устраиваем жукам судный день (вообще, магнетрон довольно тяжелый и редкий жук выдержит удар магнетроном, так что можно обойтись и без питания). Я думаю, что жуки не такие тупые. Они быстро просекут, что их хату подогрели, и уйдут в более глубокие слои древесины. Личинки - да, погибнут, но что стоит отложить новые ??? А ТС будет греть уже "отселенную" деревяшку. В промышленных камерах для сушки прогревается весь объем, но там совсем другие мощности. Короче, жукам от такой сушки не будет ни холодно, ни жарко, а вот ТС запросто может инвалидизироваться ...
  8. Можно использовать магнетрон, вынув его из микроволновки, если хотите остаться калекой. Если что, белки глаз от запекания магнетроном помутнеют, как куриное яйцо. И еще причинные места можно перегреть. Это так, в первую очередь. Обожженные руки-ноги еще как-то заживут. P.S. Идиотская идея. Простите. Строительный фен вам в помощь ...
  9. Я так понимаю - мы или учимся и пользуемся для этого общепринятыми средствами, или занимаемся какими-то извращениями, пытаясь запустить Windows на Тамагочи. Возьмите нормальную персоналку, запустите МатЛаб и все сами посмотрите и посчитайте ...
  10. ... для начинающих изучать русский язык Да ладно вам, может ТС - второклассник и они еще не проходили тему "проверочные слова"
  11. Еще раз. Я вам выше дал ссылку на Сергиенко и указал, что там искать ...
  12. Обычная амплитудная модуляция (АМ). См. спектр АМ - сигнала, например, у Сергиенко: https://www.google.com/search?q=сергиенко+цифровая+обработка+сигналов&ei=3sFcYYiDLuGxrgToraywCw&gs_ssp=eJzj4tVP1zc0TCovKM6pyi02YPRyv9h4YevFhgubL-y4sPXC3gu7LuxTuNh2YcfFFqDgvgubLmy42K8AZGwEcjdc2Hhh38UmoJoNCkBtO4Ca9gIFd4PUAQDMfzgG&oq=сергиенко+цифровая+обработка+сигналов&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYADIICC4QgAQQkwIyBQgAEIAEMgUIABCABDIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjoHCAAQRxCwAzoHCAAQsAMQQzoECAAQQzoLCAAQgAQQsQMQgwE6CAgAEIAEELEDOggILhCABBCxAzoLCC4QgAQQxwEQrwE6CwguEIAEELEDEIMBOggILhCxAxCDAToLCC4QsQMQgwEQkwI6BQguEIAEOgsILhCABBCxAxCTAjoHCAAQgAQQCkoECEEYAFCcEFjILWCpQGgBcAJ4AIABzwGIAfgJkgEFOC4zLjGYAQCgAQHIAQrAAQE&sclient=gws-wiz У вас 11 КГц - несущая и 7 КГц - сигнал. Вы и должны были получить 11 + 7 = 18 КГц и 11 - 7 = 4 КГц ...