Jump to content

kovigor

Свой
  • Content Count

5805
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About kovigor

• Rank
    Гуру

Контакты

Recent Profile Visitors

7254 profile views
  1. Для авиамоделей-пайкфлаеров выпускаются очень маленькие аккумуляторы ...
  2. Разобрался. Был неисправен пусковой конденсатор на 14 мкФ. От перенапряжения в сети его пробило, и пробитая часть выгорела и вспучилась (так показала его разборка). В результате пробой самоустранился, но емкость конденсатора упала в 50 раз. Всем спасибо :)
  3. Вот такой привод (RO 1000): http://rentalkrv.ru/files/download/polnaya_instrukciya_robo.pdf Однофазный. Из мотора выходят три провода: X, Y и Z. Если в питающую сеть включить X и Y, то двигатель вращается по часовой стрелке. Если же в сеть включить X и Z, то двигатель вращается против часовой стрелки. Щеток нет. Ротор, похоже, короткозамкнутый. Между выводами Y и Z запаяна цепочка из посл. соед. C = 14 мкФ и R = 2.2 Ома. Что это за мотор ? Однофазный, асинхронный с короткозамкнутым ротором ?
  4. За такие деньги - только советские, БУ. ИМХО ...
  5. Едва ли это кто-то пробовал - баловство это. Как минимум - потому, что ни один адекватный (простите) производитель не рискнет делать такую большую пробную партию. Штук 10 - вполне разумно. Дальше - всесторонние испытания и только потом - серия. Я, конечно, понимаю, что в доме повешенного не говорят о веревке, но все-таки. На что вы рассчитывали, когда делали столько плат сразу в качестве пробной партии ?
  6. Могу сказать одно - ранее паяные детали далеко не всегда нормально монтируются даже вручную. И дело тут не только в гнутых ножках. Посему и советую - запаять на пробу пару плат. Решение, что делать дальше - по результатам этого опыта ...
  7. Вы хоть пару опытов прежде сделайте. Гадать можно до бесконечности ...
  8. Если паять вручную, все должно быть хорошо. Но микросхем у вас не 10, а 1000. Придется нанимать доп. монтажников. В автомат - ничего не выйдет. ИМХО ... И еще, мне не нравится идея "замачивания" чипов в изопропаноле и т.п. Был печальный опыт (при ремонте) - микросхемы набрали в себя (как - не знаю) какое-то кол-во изопропанола и потом при монтаже феном некоторые из них разорвало. Максимум - ватка или кисточка ...
  9. Согласен - приятного мало. Но новый чип есть далеко не всегда. Вообще, проблемы - только с большими чипами, размером с южный мост. С более мелкими чипами я справляюсь посредством пасты и трафарета прямого нагрева ...
  10. В ролике по сссылке на 7 мин. 49 сек. на микросхему наносят флюс для фиксации шариков. Вот этот флюс я и имею в виду ...