Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

597
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Порядок цифр коллеги назвали правильный. Однако я здесь, похоже единственный, кто ходил от своей конторы на сборку чипов в Азию. Пишите письма baumanets2006@yandex.ru Я сейчас на 2 зеленоградские компании на букву М немного злой, поэтому скажу все как есть и сверх того. Только представьтесь кто, что, откуда. С анонимами и пранками беседы не веду.
  2. Диаграммы Ганта и в путь: составлять пооперационно каждую нерасщепляемую на простейшие единицу процесса (техпроцесса и бизнеспроцесса). Это будут узлы. Далее между узлами строить связи. Всё по теории графов У связей весы: временные и ценовые. Это покажет где просадки по времени и по деньгам. Где расшить, а где срезать. А вообще лучше дать другим предпринимателям сделать "бизнес-разбор" процессов. Естественно от тяжелой промышленности, а не от лёгкой.
  3. Ага. Я почти поверил. Но когда прочитал про разработку чипа, понял, что пост сделал мой день веселым :-)
  4. Кому надо - пишите в Linkedin. Ни крипта, ни работа под формой допуска, ни заграница меня не интересуют. Могу оказать консультации по организации дизайн-центра микросхем в РФ. Первая беседа бесплатна.
  5. Прежде чем они упадут, их повредят при транспортировке :-)
  6. Удар молнии явно не 50В будет, а порядка 50 000 000 и выше. С таким коэффициентом трансформации, ниша применения явно энергетика и ЛЭП.
  7. На настольном лазере у друга я попробовал многие вещи. Режет пластики и дерево так, что в некоторых нишах дает фору чпу. А если заменить на волоконный, то и металл гравировать можно. Без пыли и стружки от чпу.
  8. А я разобрался как делать лазерный резак по дереву и пластику. Осталось достать защитные стекла на OD5+ Естественно размера доступного для смотрового окна.
  9. Написать утилиту.

Перешлите ТЗ на baumanets2006 (бобик) yandex.ru
  10. Результаты DRC в Calibre выложи. Или PVS? Так DK в открытом доступе на 28 нм не лежат. Поэтому, мало кто может помочь.
  11. Так сразу и писал бы, что Литва.
  12. Пришли ТЗ на baumanets2006 (бобик) yandex.ru Или в линкедин.
  13. Озвучьте боевую задачу для боевой программы.
  14. Берем esp32 и можно попивая смузи на гироскутере (ау Семыч!) запилить не только звук, но и видео, кадров 5-10 в секунду.
  15. Типа работа

Была фирма в Москве. Фонон по-моему называлась. Ещё была фирма в Нижнем в промке Фрунзе. Если про наших производителей кварцевых резонаторов идёт речь.
  16. Доброго времени суток, друзья. Часто на форуме пишут, какие поставщики жадные и неповоротливые. Есть у меня пример, к чему приводит их жадность. Хотел заказать себе следующую позицию: HV5622PG-G. Поставщики предлагают при количестве 26 штук ждать 3-4 недели. Цена, выставляемая ими от 610р. Часть поставщиков хоть пишут приемлемые цены, но разводят на доставке как китайцы: цена дешёвая, доставка дорогая. Отказаться от доставки нельзя. При том, что позиция на сайте Микрочипа стоит 5.11$ в пересчете на наши 341р. Долго думал, как решить задачу, будучи физическим лицом. Решил. Потребовались на логиcтику те же 4-6 недель. Цена всей партии составила 163.64$ Или 419 рублей за одну микросхему. Мимо поставщиков. Отсюда вопрос к поставщикам. Ваше руководство вообще понимает, что такими ценами оно ведёт фирмы к потере клиентов?
  17. Спасибо, что поправили. ТК ЕАЭС преемственен в этом вопросе ТКТС. В новом кодексе Ст. 136 ч. 2 До 200 евро на 1 физика легально. При этом расходы на транспортировку не учитываются. Конечно понятно, что беспошлинный ввоз могут отменить, но его уже сколько лет хотят отменить, а воз и ныне там.
  18. twix По ст. 80 ТКТС мой случай контрабандой не является. Что у некоторых комментаторов так бомбит?
  19. Нового то, что закупиться физику можно там, где в Россию напрямую не поставляют.
  20. Нет barkey. Самоцитированием не занимаюсь. Факт купли с целью продажи, а не внутреннего потребления еще надо доказать. Вы это прекрасно знаете. Что до возможностей, так если вы представитель поставщика, будьте готовы к тому, что как этот канал обнаружат еще десятки тысяч простых физиков, ( и в смысле ученых, и в смысле физлиц) то у вашей братии норма прибыли обвалится как по Марксу. :-)
  21. Прекрасно понимаю, но "разводить" клиента "на бабки", "на горячую" это нормально? Факт, который вскрывается при выставлении счёта. Я хотел получить цену <=500 рублей. Прекрасно понимаю, что все хотят жить, но похоже кто-то хочет жить слишком на широкую ногу. Это, заметьте, розничная логистика. На другие изделия себестоимость этой перевозки не разбрасывалась. Компании, перевозящие оптом ещё больше экономят на ней. Про зарплату мимо - я работаю на себя, по найму с з/п не работаю уже 1,5 года. И ничего, кручусь как могу. Так, что можно сказать, зарплату мне не платят :-) , я сам добываю деньги с рынка.
  22. инженер-электроник STM 32

Как всегда в России нужны навыки пайки, монтажа и владения драчевым напильником :-)