Jump to content

yamantau

Свой
    862
  • Last visited

• Days Won

2

yamantau last won the day on October 18

yamantau had the most liked content!

4 Обычный

About yamantau

• Rank
    Знающий
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

13,758 profile views
  1. Добрый день. Лежит в upload/utilities
  2. Для начала я бы рекомендовал собрать виртуальную модель в Simulink с применением библиотеки SimPowerSystems. Возможно Вам помогут эти книги "Модельное проектирование электромеханических мехатронных модулей движения в среде SimInTech" лежит здесь и "Виртуальные лаборатории полупроводниковых систем в среде Matlab-Simulink", лежит здесь.
  3. На мой взгляд индивидуальный привод протягивания ленты и намотки защитной пленки не получится по причине взаимного расположения питателей. В ширину 8 мм такую конструкцию дешево вместить не выйдет. Могу предложить для решения п.1 ввести сухое трение на отдающем барабане. Для п.2 доработать штырь, чтобы заходил в более чем 1 отверстие, типа вилки. П.3. наоборот, снизить трение в месте где защитная пленка меняет направление на180 градусов.
  4. Там патчер лежит. Upload/EDA/Cadence
  5. Будьте добры, расшифруйте пожалуйста сокращения.
  6. Заглавными буквами матрицы обозначают, если я не ошибаюсь.
  7. С Вами я согласен, только ТС молчит.
  8. Из описания я понял что напряжение шины DC планируется 48 вольт. Не знаю структурной схемы всей системы, может нарисуете, так будет понятнее всем сторонам.
  9. ТСу, для простоты понимания, представьте что АКБ в системе нет (вероятность такого события на реальной системе ненулевая). Есть силовая шина постоянного тока. Несколько источников (сетевой инвертор, ветрогенератор и т.д.) и один потребитель (выходной инвертор). Ваша задача регулированием выходного напряжения сетевого инвертора поддерживать равенство сумм входящих токов и выходящего тока силовой шины. С точки зрения ТАУ получается следящая система.
  10. Это к автоматизации установки вопрос. Система в режиме реального времени измеряет баланс энергетических потоков, и принимает решение. Какие трудности?
  11. Коллега, что мешает Вам освоить специальное ПО, например LTSpice, Electronics Workbench и им подобные? Во первых, эксперименты позволят не жечь элементы схем. Во вторых, появится возможность увидеть скорости нарастания токов и напряжений, чтобы оценить возможности АЦП МК, которым Вы предполагаете управлять источником питания.
  • Create New...