Перейти к содержанию

jcxz

Свой
  • Публикаций

5 346
  • Посещение

0 Обычный

Информация о jcxz

• Звание
    Гуру
  • День рождения 01.12.1974

Контакты

Информация

• Город
    Омск

Посетители профиля

13 521 просмотр профиля
  1. Будете удивлены, когда утром придёте к машине и окажется что она всю ночь ехала (по её мнению) и уехала в соседний город. Да ещё ехала боком!!! Ещё прикольней, если поставите пару датчиков - под машиной и прицепом. И окажется, что они уехали в разные города! :))))))) А всего-лишь потому, что весна..... и всю ночь под машиной тёк ручей. :))))) Ага. Ультразвук очень даже хорошо отражается от поверхности воды. ;)
  2. Автор сам себе противоречит в пределах даже одного поста.... ;) Даже я, программист, знаю что нет. Это распределённый RLC-фильтр. ;)
  3. Это же просто фильтр? И какая у него фазовая задержка? ФЧХ?
  4. Теперь открывается просто пустой лист. :( Уже погонял экстраполяцию наименьшими квадратами. Работает нормально только если известен охватываемый выборкой сэмплов угол: когда угол сравнительно мал - лучше всего работает линейная экстраполяция (polyfit(x,y,1)); если угол больше, около pi/2 то лучше начинает работать polyfit(x,y,1), при дальнейшем увеличении угла лучше работают полиномы с ещё бОльшей степенью. Так что - надо учитывать текущую частоту и выбирать соответствующую степень полинома.
  5. Какой Вы плодовитый! У меня 6М за 7 лет (из 292М) ;)
  6. А не могли бы Вы сохранить её в .mdl? У меня matlab2007 и он .slx не открывает. :(
  7. Легко? А ничего, что скорость такого доступа будет скорей всего в разы меньше чем к внутренней? Это при том, что там и с внутренней будут большие проблемы с быстродействием.... Скорее всего МК был взят "с потолка".
  8. "Способность к обучению"? Это Вы о чём? Если я редактирую сообщение и вдруг в редакторе перестаёт работать "Забой" и перемещение курсора влево - тоже, а можно только мышкой переткнуть курсор в нужную позицию и нажать Del, то чему я недоучился? Мышкой перемещать курсор? Или когда вдруг Enter перестаёт работать и на новую строку никак не перейти нормальным образом. Вообще с такими багами впервые сталкиваюсь - ни на каком форуме никогда такого не было. Просто уникальное баго-творение.... блин - хотел смайл поставить, а смайлы-то тоже не работают... #$%^!.....
  9. Я изначально включил Classic. От багов это не спасает. И насчёт "списка недоработок": писали, и что толку? Ничего не исправлено и движения даже нет.
  10. Вот только успехов что-то не наблюдается. И даже подвижек в этом направлении нет. И зачем вообще было что-то трогать если результат получается хуже того, что было?
  11. Т.е. - сообщениям других участников здесь Вы не верите? все врут? :)
  12. Присоединяюсь!!! Без матов невозможно сообщение написать - то курсор залипнет, не двигается назад и вниз, то он вообще пропадёт и сообщение блокируется и приходится по новой его набирать (и даже скопировать нельзя). Может проголосуем: кто за возврат старого?
  13. Хех! А можно было по 4-м передавать. :) А данные передавать током по питанию изменяя ток потребления устройств (коммутируя на передатчике питание ключом на малое сопротивление). Так будет надёжно. :) Да. Добавить к каждому датчику самый дешёвый МК. А уже с него передавать любым помехоустойчивым способом. Например - токовой петлёй.
  14. Знатокам SGPIO LPC4337

Конечно. Я уже смутно помню как в LPC43xx работает SGPIO. Но помню, что слайсы можно конкатенировать в цепочки, строя из них таким образом FIFO. DMA заполняет FIFO непрерывно, по сигналу появления свободного места в FIFO. А из FIFO слова будут копироваться в сдвиговый регистр без всякого влияния задержек шины. Таким образом размер FIFO будет демпфировать эти самые задержки.