Jump to content

jcxz

Свой
  • Content Count

7458
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About jcxz

• Rank
    Гуру
  • Birthday 12/01/1974

Контакты

Информация

• Город
    Рига

Recent Profile Visitors

14801 profile views
  1. Если работать ШИМ-ом, то "проблемы" никакой нет. Стартует стабильно. А делать отдельный источник только для этого - не всегда оправдано. Да и в любом случае - кто мешает перед стартом кратковременно открыть нижние ключи?
  2. STM32MP1 - bare metal

А что - он разве состоит не из тривиальных операций чтений и записей портов IO? А из каких-то уникальных?
  3. STM32MP1 - bare metal

Совсем несложно си-шную процедуру инициализации интерфейса внешней памяти перевести в скрипт для JLink-а.
  4. Жёстко плюсую! ++++++ PS: Вообще, прочитав исходный пост, под суммированием я предположил, что скорее всего имелось в виду: 1. Собирать с 3+ устройств NMEA-сообщения. 2. Декодировать их содержимое. 3. Вытаскивать из них время, координаты, etc, ... 4. За некий интервал времени T находить усреднённое значение показаний времени, координат (вычислять некую усреднённую точку в 3-мерном пространстве), etc... 5. С периодом T передавать результат вычислений на выходной интерфейс. Но видимо телепат из меня не очень....
  5. Вы только эту страшную тайну AlexandrY не рассказывайте
  6. + 2 недели на препирательства с "заказчиком" в стиле "я хотел совсем не того чего вы мне тут наделали..."
  7. Ну вот - я же говорил что "МОНТАЖНОЕ И" вполне подходит.
  8. При такой постановке вопроса "сумматором" можно считать схему "МОНТАЖНОЕ И" собранную на диодах и резисторе.
  9. Пробовал и пробую: сейчас как раз отлаживаю свою программу - работает и с 10-пар-полюсным мотором и с 23-пар-полюсным (и с 52-пар-полюсным работала ранее). И таблица переходов фаз д.Холла у меня - const и одна единая на все случаи.
  10. Каким образом? У ТС - датчики Холла. А они всегда выдают 6 рабочих фаз состояний на один электрический оборот, а не механический. И эти состояния никак не зависят от количества пар полюсов мотора. Я не про прерывания говорю, а про любую ошибку в программе. Например даже - элементарная ошибка округления в вычислениях..
  11. Очень доступное описание есть здесь: https://habr.com/ru/company/npf_vektor/blog/367653/ А на наиболее вероятную причину дёрганий указали ещё во втором посте: ошибка в программе.
  12. В исходном сообщении речь шла только о плате. О прошивке не было ни слова. С чего Вы решили что там вообще есть какая-то прошивка?
  13. Не поможет ваш бетон. Потому что "растворитель компаунда" называется "рентген".
  14. Судя по всему ТС даже толком не понимает разницы между током и напряжением. А лекции, где рассказывали про эффект Холла, вообще прогулял. Без толку все ваши объяснения. Лучше пусть у мамки попросит денюжку, да заплатит за работу тому студенту, который хочет учиться.
  15. Дата известна? Если да - то зачем тогда откуда то вытаскивать? По дате день недели несложно определить.