Jump to content

Uladzimir

Модераторы
  • Content Count

12733
Community Reputation

0 Обычный

About Uladzimir

• Rank
    Гуру

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

35727 profile views
  1. Там именно за текст нужно хватать и тянуть ,а не за все. Тогда перемещается. Это настройки винды
  2. "Потянуть" за название и переместить в нужную часть. Видео писать долго
  3. Точка выбирается, как выделять уже разясняли-- слева направо -- то что внутри прямоугольника Спева налево-- то что пересекает прямоугольник. зажатый Ctrl - перемешает без связей не зажимать-- перемещает со связями (или наоборот, это в настройках указывается)
  4. Не используйте кнопку панели. Перемещение--- с зажатой левой кнопкой указателя
  5. И так и так. смотря что удобней. Но через параметры--- идеологически более верно но долго. С другой стороны такой плотная компоновка-- то надписи негде наносить, или наносятся частично, или сокращенном текстом-- тогда второй случай намного удобнее. Он пишется по месту
  6. Нет вы 4. так одноименные, да еще в придачу сJimper Да в любой. Это Region и редактируется за узлы как обычно. Что хотите-- то и сделаете.
  7. 1 показывать все-- использую 2 Использовать скрытые Pin (не люблю и не переношу) 3 Использовать одноименные Pad (Возможные проблемы в связке с MCAD) 4 То что делаете вы вроде лет 10 я еще сто-то дела-- не вспомню
  8. Способов много. От вашего я отказался сразу по озвученным мной причинам.
  9. Именно так. и чаще всего это и требуется. есть у вас внутреннее соединение или нет это дело второе. Зачастую идет разварка тонкими (хотя бываете в параллель ) проводками, рассчитанными на определенный ток. Поключая рисунком топологии только 1 PAD вы весь ток пропускаете через них-- отгорят при большом токе. Рисунок топологии распределяет ток по всем PAD.
  10. Можно, но очень осторожно. Это требует ручной проверки топологии Иначе можно нарваться на неприятности
  11. Лично я показывал все Pin на схеме.
  12. в 8 ножечном корпусе как правило 1 G 3 и 4 на сток и исток -- когда есть только одна запасная нога-- тогда 2.-- А так более менее равномерно Внутренне соединены куча земель в FPGA, процессорах , но как-то никто не подключает землю по одной ноге
  13. Естественно, у вас эта опция не работает и вы пытаетесь не показывая на схеме всех PIN передать все на PCB окольными путями
  14. Вопрос был " а не про Jimper. Ошибаетесь, не обязательно. Как у выше поставленного вопроса 1 Pin c Designator, "7, 8" Подключит к цепи 2 Pad "7" и "8" Когда 1 Pin то вопрос о том, что он одинаков--- бессмысленен. Формально он заменяет 2 Pin "7" и "8", подключенных к одной цепи. За исключением, ч то при выборе на схеме -- На PCB подсветится только первый Да, опция указания через запятую работает вроде с 20 и выше версии.
  15. Что с первым то не так?. если будет Jumper=0 -- вам придется соединить топологическим рисунком, иначе будут неразведенные цепи Если не равен 0. Можете Соединять как все Pad, так или часть или только один из них К вопросу топика это не имеет отношения У него Это не проволочнные перемычки, не экраны корпусов или соединителей, не металлические шины