Перейти к содержанию

Владимир

Модераторы
  • Публикаций

11 673
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Владимир

• Звание
    Гуру

Контакты

Информация

• Город
    Минск

Посетители профиля

26 792 просмотра профиля
  1. 2018 Вопросы начинающих

Именно так. Но если схемы на разных листах (а это так) то и это не обязательно. В настройках проекта установите добавление суффикса номера листа к цепям. Если в качестве земли используется Global Port то в NETSCOPE выберите так, чтобы он был локальный тоже
  2. 2018 Вопросы начинающих

Если у обеих плат Layer Stack одинаков. Делайте на одной PCB (заготовке) и будет вам счастье Если Layer Stack разный. Делайте условно гибко жесткую, у которой нет гибкой части а жестrим задан разный Layer STack. Опять это одна заготовка
  3. 2018 Вопросы начинающих

Можно. Через директивы. но уже там задавать правила. Это не совсем удобно. Правила все таки принадлежность PCB. Не все правила можно задать на схеме
  4. 2018 Вопросы начинающих

именно так. К сожалению Netlabel не имеют параметров. Так бы было больше возможностей
  5. вроде в 15 уже был Draftsman. Новый вряд ли прикрутить можно. Там усовершенствования идут и в самом пакете и в редакторе-- может быть несовместимость
  6. 2018 Вопросы начинающих

Нет там случайности. Что нибудь стоит просто не в сетке и "чуть-чуть" не совпадает. Никогда не видел проблемы. Точнее есть. Когда компоненты наложены друг на друга -- вот их как бог пошлет внутри этой зоны. Но это уже экзотика. Я вроде даже не отписывал про такой баг
  7. Bill of materials (BOM) по ГОСТ

Я всегда писал плохо про кирилицу и пробелы в названиях парметров, файлов и путей к ним Job не обязательно но проще, раз написали и проверили не надо каждый раз это редактировать примеры есть, поищите по ссылкам в профиле. Если это старый BOM он писался и проверялся, как в статье Если это новый-- надо смотреть что там
  8. 2018 Вопросы начинающих

Нет. Это касается только проверки ERC. Signal Integrity это не касается
  9. 2018 Вопросы начинающих

Именно можно. Меня эта сторона слабо интересует, по причине укузанной мной выше Соответсвенно нужно вам изучать как пишутся модели( если самому писать) или искать готовые. Успехов в этом деле.
  10. 2018 Вопросы начинающих

Preference/Schematic/Graphical Editor/Mark Manual Parameter
  11. 2018 Вопросы начинающих

отобразите Manual dot (точки привязки текста) по ним и проверяйте, а не по самому текст
  12. Это не причем. Так при инсталляция в настройках стояло ставить все плагины
  13. Так там, где я написал, этот путь и указывается :)
  14. В настройках System/Installation нужно указать брать обновления с сайта или папки, где лежит инсталляция, содержащая данные плагины
  15. 2018 Вопросы начинающих

Всему этому назначаем Passive 1,8 --- Если хочется назначаем отображение Open Collector 7 - Если хочется назначаем отображение Open Emitter 3.5.7. Если хочется назначаем отображение Analog Input 4.6 ничего. всем выводам , если хочется назначаем направление. чего не хватает-- дорисовываем. Вообще ниже в настройка PIN куча выпадающих меню, где вы можете из вида PIN сделать любой цветочек (или почти любой)