Jump to content

Владимир

Модераторы
  • Content Count

12332
Community Reputation

0 Обычный

About Владимир

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

31172 profile views
  1. Там расцвечены классы цепей. От Pad до Via или выхода за край микросхемы. На краю стоят Net Tie -- раскрашивает до них. Скорее всего и Via играют роль Net Tie. Кропотливая работа, не думаю, что окупает себя, но красиво
  2. Причем тут точка в выражениях -- это наледие только PCB/ В dRaftsma работают формулы. И использовал, но не понравилось по иным причинам.
  3. Редакторов фонтов много. В любую букву можно превратить в картину. Делал такое для вставки масштабируемого логотипа. или специальных графических знаков. Да уже нужда и в этом пропадает. Но чтобы весь шрифт? (копи пасте работает, но все это не то, одним словом). И опять, чтобы только у меня, и ни у кого другого. Проблема с возможной после этого совместимостью. На фига -- ради пантов?
  4. Владимир, как я завидую вашему терпению! Вот только что еле сдержался, чтоб не ответить ViKo (Универсальному солдатику) "достойно" на последнюю реплику.. Интересно, сколько он продержится, пока до него дойдёт? Или не дойдёт, вы как считаете?

1. Владимир

Владимир

Ровно столько, когда поймет, что для него лучшее  - это только переход на алтиум

2. Alex Ko

Alex Ko

Всё-таки "40 лет".. Интересно, чем он пикадил 40 лет назад (у меня примерно такой же стаж, правда, 40 лет назад я занимался СВЧ..)? Красная плёнка? Калма? Нет, Калма была позже..

5. Я же не знаю, что вы там указали. Есть индивидуальные настройки -- на то они индивидуальные -- за ними нужно будет лезть в компонент и исправь. Не обязательно в каждый -- можно оптом во все библиотеке. Есть -- использовать системный фонт листа схемы -- там ничего делать не надо. Просто в схемах листа указать ваш шрифт. Есть флаг, как использовать символ на схеме-- точно как в библиотеке, или приоритет --- настройки схемы. Просто сейчас вы понаделали чего-то и уже хотите там что то исправлять. Сначала сделайте как надо -- потом поправите в остальных оптом
  6. Не нужно. Просто не правильная последовательность создания графического символа Настройте Default (указав там ваш любимый стиль) если используются настройки листа -- тоже, только в настройках листа
  7. Да, там где-то была настройка -- начинать нумеровать в листе схемы с 1. (тогда у вас все равно логические будут совпадать, физические нет). Когда-то в многоканальном проекте специально настраивал, чтобы в каналах нумерация шла с начала.
  8. Вы не внимательно читаете. Я сообщал установить, переустановить мало. Нужно полость удалить все старые, мусор от них (сходные по названию шрифты) и потом только ставить. Получалось на всех компах. Пусть и не сразу а со 2-третьей попытки. Но и это надоело. Трудно объяснить другим, кому передаешь проект, а у них бяка видна. По троллю. И как с этим делом у PCAD?
  9. Радует только это. Многие не признают белое белым, черное черным
  10. Я писал это в первую очередь про PCAD Вы выдергиваете Могу сказать, что до PCAD та же проблема была c этими фонтами в Microsoft Office
  11. Этот этап пройден. Лечится сносом (полной) и на плохом компе шрифта и установкой такоже шрифта с "правильного" фонта. если сравнить фонты с этих компов - по содержимому-- у них только названия одинаковы. Но все равно отказался от этого фонта как в PCAD так и Altium по озвученной причине -- нужно ставить "правильные" фонты
  12. В печку шрифт, который еще не всеми поддерживается
  13. Ну так взяли свежий шрифт-- возмутите и свежий Алтиум Вот ваш когда я перебирал в свое время шрифты -- этих еще не было
  14. Repeat можно и не использовать. при малом числе каналов это не всегда удобно