Перейти к содержанию
    

filchef

Свой
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о filchef

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 14.03.1960

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

731 просмотр профиля
  • LV26

  1. Здраствуйте,Владимир Денисенко Какая литература Вы позовалис при создания Ваших програм. Хочу опреснить мои знания о формулы расчета импулсных устройств и их класификация, чтобы узнат какая программа где ползуется. Я скачал Ваши програмы отсюда они отличаются от те которые в первом посте - думаю там архив новейший
  2. Интересно что получилос при борба с пиком от комутации - bureau - пишите.
  3. На самы гейт после резестора - но имейте ввиду что он увеличит на 25% входны капацитет транзистора - прежде это попробуйте поставит кондензатор 1 мф/400в между вывод SOURCE и земли может бы достаточны для гасении пика от комутации.
  4. В прежнем посте сделал ошибки - кондензатор надо поставит между гейта и емитера - вывод 6 - IR2117
  5. Извиняюс за "болгарский" термин - да между гейтом и земля конечно - чтобы гасили пик при переходным процесом через емкость гейта при подачи 200 в на транзистора.У вас Reverse Transfer Capacitance - 52 пф так что 680 пф или с запасом 1 нф будет достаточно чтобы драйветы не летели ИМХО.Надо имет ввиду что независимо от то что етот параметр аналогичен при двух транзистор вхоны капацетет а соответно и накопляемая енергия при аналога 7-8 раз более поетому и горит драйвер.
  6. Пик напряжения подется через емкость транзисторов на выход драйвера ИМХО - поставте компенсирующие кондензаторы 10 раз (если 200в питание а 20в в выход) более чем емкость в даташита транзистора между гейта и масы.
  7. Я поставил бы паралелно обмотки (N1 K1) обратны диод чтобы енегия помех не уходило в питания на место диодов VD1 VD2.
  8. Подключите полигоны к другой полюс питания
  9. Может и так после тарировки термодвойки ( для тарировки так или иначе вторая термодвойка покупит надо) и термодатчика - в случае двух аналогичных термодвоек никакая тарировка кроме обычной для повышение точности не надо.Полупроводниковы датчик обычно с отрицателны темп. коефициент и нелинеен Если состав термодвойки известен примерно желязо-мед или желязо константан не нужно покупат другой а можна сделат сам миниатюрная - делэтся так - двух проводников полагают в лакотрубки и привязают к следнего края лабораторного автотрансформатора - к ноль которая подается на автотрансформатора привязается щчетка от пылесоса или другая ел.машина желателно с болшая ширина чтобы удобнее было - плавно подается напрежении и делаются попытки точково сварит двух проводников делая коротких замыканиях на шчетки - после точечной сварки урезяется на необходимой должине для монтажа.Прежде операции зачистите и усучите двух проводников.Диаметр не критичен- 0,6-0,7 мм хватит только металы оригинала должны быт те самие. Забыл сказать что серийно термодвойка на термосопротивления нельзя - только в отделные каналы АЦП и компенсация делается цифрово по тарировочных таблиц.
  10. Эсли ето для цеховой лаборатории можно примеит плазмено-спектрометричны метод - а вы не правы что для научной работы точность не критичная - первое что вас спросят - оценки эты точности.
  11. Wiegand - комерческое наименования етих тип устройств - никто принцип построения и конкретней технологии вам не скажет - ноухау крепко бережат - как подсказка попробуйте ферорезонансны принцип - желаю вам удачи.
  12. Указаны вам темперетурны диапазон не обойтис без компенсации - возмите две однотипные термопары и подчлючите их опозитно - одна будет мерят то что вы хотите, а компенсационая будет мерит температура в корпусе - не забывайте что по сущесву компенсационная термопара включается опозитно а не основная.
  13. А принципно неть разница по отношении помех так как филтр короткое замыкание для них но что случися с целы стаф при обрыв намотки ВН к екране - по отоншению електробезопасность правильно к заземлении.
  14. Индуктивность ШД не постоянная величина и то что в каталоге относится к номиналной нагрузки при номиналное напряжения и номиналной скорости вращения - Omen_13 - прав регулятор должен иметь хорошая глубина регулирования коефициента заполнения чтобы переодолеть переходны процес и моделировать его при старта - чем выше нагрузка тем более активная составка тока так что не безпокойтес - при переходных процесов активная составка тока может быт до 10 раз более чем номиналной - при скорост вращения ниже номиналной и противо ЕДН ниже - активная составка тока ограничается толко ним и активной сопротивление обмотки.
×
×
  • Создать...