Перейти к содержанию
    

Mik174

Свой
  • Постов

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mik174


  1. Как вариант: Входная часть схемы имеет простейший бестрансформаторный стабилизатор напряжения 5В. От него запитан простейший МК с встроенным АЦП, например ATtiny13A. На вход АЦП - выход делителя напряжения, подключенного после выпрямителя с конденсатором на выходе. Ну и выход этого МК заведен на вход управления твердотельного реле необходимой Вам нагрузочной способности. Таким образом, МК все время измеряет напряжение на входе и если оно в пределах допустимого вклчает твердотельное реле, запитывая нагрузку. Т.е. при подаче питания на устройство, сначала запитывается эта схема и только обнаружив правильное напряжение, она включит полезную нагрузку. В принципе, поставив пару супервизоров напряжения (один на верхнюю границу, второй на нижнюю) и логическую схемку, тут можно обойтись и без микроконтроллера. Разумеется, схема беcтрансформаторного источника питания и резисторы измерительного делителя напряжения должны быть рассчитаны на максимальное ожидаемое на входе напряжения (насколько понимаю, 380В) Mik174, зачем растягивать сообщение? Форуму это не на пользу.
  2. Обратите внимание, что если говорить о антеннах на печатной плате - принципиально важно использовать в точности такой же материал и его толщину как в первоисточнике, иначе антенна будет неверная.
  3. пользуюсь китайскими однозаходными фрезами, купленными на ebay. обороты - 10000, заглубление 0,5 мм на заход, скорость резания 20 мм, скорость врезания 5 мм, перекрытие 30% полет нормальный :) да, еще у меня прилажена труба пылесоса - вытягивает мусор прямо от фрезы и заодно охлаждает ее и материал.
  4. Разумнее продумать конструкцию передней панели так, чтобы не требовалось изготавливать объемные детали а обойтись плоскими - их, в том числе и из пластика можно очень даже аккуратно и точно изготовить на обычном фрезерном станочке с ЧПУ. Получится намного дешевле и быстрее.
  5. Добрый день! У меня есть pickit2. Если еще актуально, и поездка в Зеленоград Вас не пугает - обращайтесь. Михаил
  6. Удаленная работа с посещением офиса раз в 1 или 2 недели возможна?
  7. У каждого графического ЖКИ имеется свой встроенный контроллер. И похоже что в одном из Ваших индикаторов он другой, а соответственно совершенно иное подключение и другая программа для управления им. Индикатор с выводами CS1, CS2 имеет контроллер KS0107 Соответственно без них - какой-то другой и его на место первого без переделки схемы и управляющей программы поставить не получится.
  8. Изменение: ОТДАМ осциллограф С1-55 в Зеленограде Требует мелкого ремонта, просто подпаять потенциометр. Мне стал неактуален по причине наличия более совершенного прибора. Выкинуть рука не поднимается. Заберите, кому нужен.
  9. Cannot stop Arm device !

    Неоднократно видел такое сообщение при банальном непропае на вновь собранных платах. МК: LPC2378
  10. Продам осциллограф С1-55 в Зеленограде за 1000 рублей Имеется шнур питания и щуп Потенциометр перемещения луча вверх-вниз болтается, нужно закрепить и подпаять оторванные внутри провода. Покупал для себя, но стал неактуален по причине покупки более серьезного прибора.
  11. Цена сильно зависит от того что именно Вам нужно. Как правило, для написания программ для микроконтроллера обязательно требуется собранная и настроенная схема, в которой отлаживается работа программы. Уточните задачу, для этого нужно ответить на несколько вопросов: 1. Имеется ли готовая схема или ее нужно разрабатывать? Если имеется - она 100% рабочая (т.е. ее запускали и она работала) или нет и ее потребуется налаживать, "оживлять" ? 2. В каком виде Вам нужна программа - в виде набора функций, пользуясь которыми Вы будете делать далее свою программу или в виде завершенной программы с определенным функционалом? Если второе, возникает еще ряд вопросов: - каким образом и куда должны передаваться данные от АЦП (скорее всего на ПК, но возможны варианты)? - какой протокол обмена данными? - имеется ли готовая программа на принимающей стороне или ее нужно писать? Если нужно писать, какие у нее должны быть возможности? В зависимости от ответа на эти вопросы цена может быть как ниже (но ненамного) так и значительно выше
  12. Вы, наверное, ошиблись малость с единицей :) По-видимому предполагалось 30 к. рублей = 30000 рублей
  13. из перечисленных не встречал По ссылке есть вариант: http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68 Но корпус конечно жестокий...
  14. По ссылке есть простая плата разведенная в Eagle с этим микроконтроллером http://easyelectronics.ru/arm-uchebnyj-kur...-demoplata.html
  15. Есть импульсные преобразователи, поддерживающие на выходе 3,3 или 5 В при входном напряжении порядка 0,7-1В Например по ссылке можно почитать: http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/led_lait.htm
  16. Все просто. Вы почитайте сообщения и темы этого пользователя (dch), посмотрите, как они коррелируются с весной и осенью. Вспомните, когда и какие обострения бывают в эти сезоны. Сделайте простые выводы и не удивляйтесь тому что он пишет. Сейчас весна.
  17. ATmega16/ATmega16A FuseBits

    Лучше так делать: Купить удлинитель LPT (он как правило экранированныей и наводок на проводки намного меньше, сигнал лучше сохраняется) и к нему подключить Ваш программатор. А от него шлейф длиной не более 10-15 см. Работать будет на порядок надежнее.
  18. это я не обратил внимание что надо быстро мерить... там скоростных я не видел Вот посмотрите, может подойдет: http://www.rudshel.ru/show.php?dev=35 макс. частота дискр. 500 кГц 32 однополюсных/16 дифференциальных каналов Сертификат RU.C.34.010.A №31913 Ничего не могу сказать про измеритель - информацию нашел в интернете.
  19. Посмотрите на серию ADAM 4000 http://www.advantech.com/eautomation/remote-io/ Там есть измерительные блоки с подключением по RS485/422. Их можно объединять в сеть т.е. на каждый блок приходят провода питания и 2 или 4 провода в зависимости от типа. Т.е. можно уйти от толстого пучка измерительных подключения к одному блоку, распределить его на несколько блоков Есть, кстати, и беспроводные. Применяются в промышленности, поэтому думаю с сертификацией все должно быть в порядке.
  20. Продам модуль DRF7020M13N-043 Купил в прошлом году 5 штук в Терраэлектронике, но в работу не пошли, так ни разу и не включал. Цена: 1000 рублей за штуку (в Терраэлектронике где их покупал цена 1180 рублей) Могу отправить почтой, тогда к цене плюс стоимость отправки, или наложенным платежом
  21. Лично я отключил библиотеку которая идет в комплекте - в ней много компонентов и из-за этого при вставлении компонента ощутимая задержка. Сделал папку MyLibrary, в которой положил свою библиотеку. Там несколько файлов, по типу компонентов: Resistors.lib, cap.lib, analog.lib, digital.lib, mcu.lib и так далее. Эта папка строго в определенном месте, у меня это D:\Projects\Eagle\MyLibrary. Т.е. библиотека одна для всех моих проектов и наполняется по мере необходимости - или копированием из набора библиотек самого игла, или делаю сам. Соответственно если нашел ошибку - исправив знаю точно что она больше нигде не всплывет снова. Скачанным из интернета не верю - переделка плат (=потеря денег) из-за ошибки в чужом компоненте научила все новые делать самому. Тем более с программой LP Wizard площадки для компонента делаются буквально в несколько щелчков, а схемное обозначение в игле очень быстро и легко рисуется.
  22. Есть слой tRestrict для верхнего слоя и bRestrict для нижнего Можно выбрать этот слой и в нем нарисовать полоски где не нужно чтобы была медь с помощью инструмента Wire. Все что нарисовано в этом слое - линии, полигоны и т.д. не запливается медью - это как бы слой запрета.
  23. Не совсем понятен смысл вопроса. Разумеется, при прохождении дорожки через полигон, который подключен к той же цепи, она с ним сольется - ведь это одна цепь. Если нужно отделить земли, например, цифровую землю питания микроконтроллера и землю подключенного к нему АЦП, в схеме делают две разные земли - аналоговую и цифровую. А для нормальной работы схемы их обычно соединяют вместе в одной точке. В случае с АЦП это часто бывает непосредственно под ним. Лично я обычно делаю это соединение с помощью резистора сопротивлением 0 Ом (считай - перемычка). Часто в аппнотах на АЦП прямо приводят пример разводки платы. Соответственно получаются разные полигоны и ничего сливаться не будет. Но стоит почитать и о правильном их расположении, это очень важно. Погуглите в интернет и найдете много примеров Вот, например, можно почитать: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/mb90/pcb.htm Полезнейшие книги по разводке печатных плат: - Говард Джонсон. Мартин Грэхем. "Конструирование высокоскоростных цифровых устройств. Начальный курс чёрной магии". - Говард Джонсон. Мартин Грэхем. "Высокоскоростная передача цифровых данных. Высший курс чёрной магии". - Л.Н. Кечиев. "Проектирование печатных плат для цифровой быстродействующей аппаратуры". Хотя они есть в скачанном виде, не пожалел денег и купил книгу Кечиева в бумаге - объемная, глазам легче читать с листа.
  24. Будете в таком тоне просить помощи - врядтли ее дождетесь. Здесь никто ничем Вам не обязан. Пожалуйста.
×
×
  • Создать...