Jump to content

Andreas1

Свой
  • Content Count

476
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Andreas1

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

5932 profile views
  1. И кроме того, на плате при ремонте после очистки от припоя все равно остается немалое количество припоя на площадках. А на новых платах его или минимальное количество(HASL), или нет вообще.
  2. А можно поподробнее, что не так. Очень часто вижу такую антенну привинченную к пластиковому корпусу. Да в любом роутере бытовом так, ни не идиоты же их проектируют??
  3. "Ньюансы" просматриваются из стиля предложений. А идеи интересные и заставляющие посмотреть в другом направлении, за что ему спасибо. Это уже доли ppm, что несколько сомнительно. Проще тогда не особо DS3231 поставить и иметь уход в минуту за год без размеров в кулак.
  4. Плохо, что тема в срачЪ скатывается и во многом благодаря вам. Не всем нужна вечная игла для примуса. Возможность очень дешевой синхронизации для 80++% заказчиков очень неплохая опция. Часы с DCF77 продаются , хотя и покрытие не 100% мира. Я в этой теме нашел название дешевейшего модулька, который можно пробовать в 2 режимах - Маяк и время по RDS.
  5. Если есть USB и подключение к компу, то удобнее RNDIS+TCPIP+NTP и через инет синхронизировать. Я про обычные офисные часы и офисных пользователей. Они не всегда могут 5 кнопками время выставить без звонка в техподдержку, а поиск и задание частоты может оказаться для них непосильной задачей. GPS, DCF77, радио Маяк на ДВ, сканирование и поиск станций с RDS и временем(если оно есть в посылке?) не требует дополнительных настроек. Но модулек заказал, мысль интересная.
  6. Для домашней поделки это не проблема, но заставлять пользователя узнавать и вводить частоту при смене города не очень гуманно.
  7. Но судя по вики в разных городах вещает на разных частотах. А на ДВ и СВ уже нет вещания. Мысль с RDS для города кажется интересной, но точность сигналов тут уже вообще никто не обещает.
  8. Спасибо за ссылку, в России видел этот пистолет за другие деньги. Можете чуть подробнее о своем девайсе рассказать: какая общая емкость, напряжение на трансе, и что за тиристор?
  9. Жмем примерно тоже, но от JST такими в небольших количествах, проблем нет. http://www.zip-2002.ru/instrument/obzhimnoi_instrument/99222/tu-190-08_awg_28-20_0.08-0.5mm2_/ Обзор подобных на муське https://mysku.ru/blog/china-stores/64797.html
  10. При этом, особенно в первый раз, работа должна быть несложной и реализуемой примерно в заданные сроки. Задание Deus-Ex выглядит как попытка нахаляву получить результат большой работы. Да еще общение с менеджером( как описано выше) это подтверждает. Возможно конечно к вам стоит очередь квалифицированных исполнителей, готовых работать за крошки хлеба. Тогда поведение менеджера понятно. Так перед началом работы, особенно первой, надо хоть аудит задания сделать и сроки прикинуть. Если изначально ясно, что будет овертайм и есть косяки в исходных данных, надо с менеджером обсуждать и объяснять, а не тратить время и проваливать задание.
  11. Это уже офф конечно, но на форумах и в сообщениях ремонтников сотовых весьма хвалят ИК станции ТермоПро, а он покупают за свои, экономят и не стесняются алиэкспресса. Альфы это ессно не касается, на выставке мне прямо сказали, что она для вояк сделана, когда вопросы стал задавать.
  12. Тут я не в курсе, у нас не особо дешевый SM51108PEL ставят. Но обычно тянут двухпарный кабель, и все берется с центральных отводов
  13. Тогда самое простое Si3402 вам уже посоветовали. Используем его в сотенных количествах без проблем. Мощность несколько ватт, схема из апноты, цена около $1.5 А что за чип dc/dc на китайском модульке, на фото не видно?
  14. Что я делаю не по "правилам"? Датчик соответствует своим паспортным данным, просто надо в них смотреть.
  15. У меня есть, как по ссылке, с наклеенным с одной стороны одним элементом. При нагружении в одном плече сопротивление растет, в другом - падает. но при температуре ползет в пределах немалого допуска. Подозреваю, что ТС что-то не так намерил или картинку не оттуда взял.