Перейти к содержанию
    

cubot

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array
  1. Другая крайность, скорее, это пилить надцать лет часы с бекапной батарейкой, календарем до хххнадцатого года, снихронизацией лпо GPS, КВ (ну та которая из германии вроде вещает), по сигналам маяка, ведет логи и коммутирует практически любую нагрузку. Когда был нужет простой кухонный таймер..
  2. То что в проекте пока отсутствует - нужно придумать, подобрать, согласовать? Так бюджет есть или нет? Озвучьте бюджет, габариты, опубликуйте схему. А то пока ваше предложение звучит как "сделайте то не знаю что но очень похожее, портативное (с двумя удобными ручками для переноски, ага) за нискажу сколько денег. Угадаете - я так и быть вам позволю на меня поработать"
  3. [UA] камера MCAM400 для Nanopi M4

    Собственно нужен сабж - это камера 5Mp(OV4689) для friendlyelec nanopi m4 на RK3399. Нужна именно она и только в Украине. Если она есть, но продавать не хочется, буду благодарен за dmesg при подключенной камере. А если еще и выхлоп gst-camera.sh, то вообще супер. связь в личку, новапошта наложенный платеж предпочтительно.
  4. ))) да, я уже разобрался что это лапки ))) Ввело в заблуждение что и 7670 и 2640 при дефолтных настройках сразу выдают шевеление на PXCLK, HREF, VSYNC, а эта нет. Эта камера по ребуту действительно не выдает никакие сигналы - ее нужно сконфигурировать. И вот тут подкрались лапки - ошибся при настройке i2c и писал с однобайтным адресом регистра, а надо два байта. Конечно камера этого не понимала и не конфигурировалась -> на выход ничего не выдавала. Поправил запись регистра и все завелось. Ну в смысле хоть какую-то картинку начала выдавать.
  5. эээ.. Наверное не особо ясно выразился. DCMI - это параллельный интерфейс у стм. Я правильно понимаю, что это то что они обзывают DVP, и с 0х18 получается что он включен.
  6. Начал играться с камерой на OV5642 и хрень какая-то происходит. Камеру конечно в китайском посылторге брал, вот такая На модуле уже распаян генератор на 24МГц. Подключаю к F746, по i2c отвечает, свой номер отдает правильно, настройки записываются, но. На DCMI - тишина. Я ведь правильно понимаю, что если подать питание и клок, на dcmi должно быть шевеление? По крайней мере проверил на ov7670, так и есть - подал питание и клок, и PXCLK, HREF, VSYNC зашевелились с похожей на правду частотой. А у этой тишина.. Это камера дохлая или лапки? Кто-нить ковырял именно ov5642?
×
×
  • Создать...