Перейти к содержанию
    

repstosw

Участник
  • Постов

    2 392
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

repstosw стал победителем дня 9 сентября 2023

repstosw имел наиболее популярный контент!

Репутация

18 Хороший

2 Подписчика

Информация о repstosw

  • Звание
    Гуру
    Гуру

Посетители профиля

4 534 просмотра профиля
  1. Спасибо, помогло. Это когда класс создавал, случайно пометил галочкой цепи - отсюда шахматы появились. Опечатка. PMM7 вместо PWM7. Исправил в схеме - исправилось и на плате. Паутинка появилась.
  2. нужно хотя бы свести к -128...+127. Это signed char. Переполнение в обе стороны происходит автоматически. Так что unwrap для пересчётов в FSK не нужен. И как пересчитывать -я уже выкладывал здесь схему в GNU Radio. Да не смотрите вы на этот первый рисунок... В конце рисунки более-менее соответствуют действительности и с правильной конверсией данных. Декод битов я написал, схему тоже составил. Из нерешённого остался вопрос как сделать EGC. Пока занят другими делами.
  3. В Altium 22 появились шахматы. Случайно. как их убрать теперь? Конкретнее - шахматная штриховка контактов и дорожек. Плюс, пропало отображение нитей (паутинки) на некоторых цепях. Например - PWM7. Как их включить обратно?
  4. Мне проще самому всё сделать, чем писать ТЗ случайному школьнику. Однако же в Altium 22 разводка платы отличается от Altium 6. Он по-другому ведёт дорожки, не так как я хочу. В интер-активном режиме.
  5. Там просто тупо разрывы из-за переполнения числового диапазона. Человеческий глаз должен различать три вещи: 1) рост 2) спад 3) скачок Последнее - мысленно дорисовывать выше или ниже, в зависимости от 1 и 2. Всё 🙂 даже дети смогут сдекодировать...
  6. Вопрос решён. Это полный абзац. Нужно было в окошке ввести масштаб 100 и нажать Enter. При этом в окошке - уже установлено было 100%. Скорее всего, связано с ошибкой округления (десятичный знак +/-0.5). Возможно там было 100,99% (29.5 / 29.21) . Теперь распечаталось с нормальным размером (лист сверху - правильный): P.S. Повторюсь: в Altium 6 такой фигни не было...
  7. Муторно, да. Я могу делегировать эту работу на кого-нибудь другого, но не уверен, что сделают именно как мне надо. Поэтому так как проект делаю для себя, придётся самостоятельно разводить ПП, как ранее и делал всегда. Ну не в паинте же разводить ))) Да и от пикада альтиум практически не отличается - один фиг: работал и там и там. Альтиум зашёл больше. От Пикада веет нафталиновым старьём. Хотя возможно, сейчас всё подругому. Ну так уж сложилось у меня - Альтиум... Во всяком случае от рисования посадочных мест и УГО - до печатной платы/герберов из принципиальной схемы. 3Д мне не нужно, так как большинство изделий не предполагают быть в корпусе и никуда не вставляются.
  8. Проблема в распечатке футпринта на бумагу. Сам футпринт правильный - шаг между ногами 1,27 мм. Описание проблемы здесь:
  9. Есть футпринт на модуль: с 4-х сторон по 24 ножки с шагом 1,27 мм. Значит расстояние между центрами крайних выводов: 1,27*(24-1)=29,21 мм. Проверил пады на футпринте - так и есть: пады друг от друга на дистанции 1,27 мм. Замер линейкой на плате даёт те же самые результаты: Далее поставил этот футпринт на PCBDOC и распечатал на принтере через Altium. Масштаб стоял 100%. В итоге - плата модуля не может правильно лечь на распечатанный футпринт: Замерил линейкой дистанцию между центрами крайних падов на распечатанном рисунке - 29,5 мм , а не ожидаемые 29,21 мм. Вопросы: 1) Когда я передам герберы изготовителям ПП - ошибка с размерами воспроизведётся на их фото-шаблоне? 2) В чём причина неправильной печати? Можно ли исправить, не пребегая к искуственно неправильной установке масштаба при печати? 3) В чём могут быть причины? Или ЧЯДНТ ? В Altium 6 такой фигни не было... P.S. Остальные футпринты вроде как совпадают по размерам с распечаткой.
  10. Частично верно. Есть такие понятия, как ресурс времени и финансовый бюджет. Слишком много времени потрачено и денег, чтобы позволить себе ещё зависнуть над разводкой обвеса для T113-s3 и выкинуть ещё +5000 р на комплектующие... Весь прикол сделать конструкцию на базе именно этого модуля. Я очень медленно развожу платы... Вдумчиво так... Не спеша.
  11. Это библиотека футпринтов для Altium Designer. Судя по одной единственной позиции - это футпринт модуля 100ASK-T113. Не велика потеря: можно самому нарисовать свой Всё-же поддался искушению использовать этот готовый футпринт. Открылся в Altium 22. И пожалел: шаг кривой - с реальной платой совпадение не 100%. Придётся перерисовывать. Ещё минусы данного модуля: 1) Питание 3,3V не расшарено на внешний пин. Пришлось ставить дополнительный конвертер с 5 на 3,3V. Проводочки сверху напаивать в релизах не люблю. И использовать GPIO на выход для питания - тоже не люблю. 2) На более свежей ревизии - не расшарен на ножку вывод MOSI - нельзя будет отключить загрузку с NAND. Придётся временно допаивать резистор с кнопкой. Проблема в лени и нежелании разобраться. Использую 3-е ядро Extensa Hifi4 DSP в своём проекте в качестве ядра основной программы. Правда здОрово? 🙂 Отличная развязка от питания и иммунитет от ВЧ наводок! Как раз для RF-девайсов в качестве аудио-тракта - идеально подходит.
  12. Как это ни странно, на моём ПК она очень тормозная в отличие от 22. Я бы вообще оставлался в Altuim 6, но на 7-й винде при рисовании печатной платы компоненты исчезают, когда их перетаскиваешь мышью. Странный глюк, но я не нашёл способа его победить. В WinXP 6-й альтиум работает великолепно. Мало того, 6-й альтиум уже ничего не открывает: китайцы используют альтиум по-старше
  13. При редактировании свойств примитивов, при двойном щелчке мыши выезжает панель свойств, где можно задать параметры, свойства и т.п. Крайне сильно раздражают два момента: 1) Невозможно убрать кнопкой Esc (как это было в Altium 6) 2) При последовательном редактировании свойств разных примитивов, иногда эта панель наоборот уезжает когда надо, приходится снова делать двойные клики мышью. Есть ли способ изменить режим этой дурацкой панели - какой кнопкой клавиатуры она закрывается? И вообще - можно ли без этих выезжаний и лишних визуализаций ? - нужно, чтобы панель появилась резко и панель исчезла резко. Возможно? Как?
  14. SDK Allwinner V3s

    Актуально.
×
×
  • Создать...