Перейти к содержанию
    

rkit

Участник
  • Постов

    677
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rkit


  1. Значит плохо налажен ПИД, вот и всё. Предыдущее сообщение удалите, кривой редактор не дает написать что-то после цитаты.
  2. Соответственно измеряются токи нижних плеч моста.
  3. Неправда. Вал притянут к какому-то шагу постоянным магнитом. (Если не придурироваться, и не считать смещение на 0.00001 градуса от центра шага из-за статической нагрузки как "промежуточное положение"). Вал смещается к тому шагу, на который подано напряжение. Зависит или нет это от сигнала dir - высняй для своего конкретного драйвера.
  4. Потому что автор понятия не имеет что делает, иначе бы написал в 10 раз больше текста касательно своей задачи.
  5. Нет. Фильтр предназначен для нахождения истины через сопоставление показаний нескольких неточных источников информации. Одним из этих источников может выступать управляющий сигнал, но совсем не обязательно.
  6. Фильтр применяется в робототехнике и телеметрии. С такой размытой постановкой вопроса больше сказать нечего.
  7. Дрейф скорости измеряется в градусах в секунду в квадрате, а не в градусах в секунду. Обрати на это внимание и подумай почему так, многое станет понятно.
  8. Теперь дальше. Срочник это не вариант, это совсем не для него. Прибор должен быть автоматический. Думаю сделать три антенны в конфигурации клевером с легким отклонением лепестков наружу от центральной оси. Эту конструкцию поворачивать шаговиками, пока измеренный уровень сигнала на всех трех лепестках не уравновесится. Есть ли в этом плане подводные камни? Вопрос 2: какая антенна даст уверенный прием сигналов, которые могут быть поляризованы как по часовой, так и против часовой стрелки?
  9. Прибить бы комментаторов - бесполезные пустозвоны. Доступный в РФ детекторный диод для таких частот никто не подскажет, конечно же.
  10. Каким будет оптимальное решение для устройства, автоматически ищущего направление на источник 2.4/5.8 ГГц? Для обнаружения гражданских дронов с камерами. В радио я ноль. Нужны конструкции направленной антенны, схема преобразователя сигнал->напряжение. Желательно без экзотических компонентов и сложных в изготовлении конструкций. Делать массив антенн или одну поворотную?
  11. Эталон маленького тока, зарядка конденсатора через измеряемый резистор, компаратор, цифра считает время зарядки.
  12. Обычная схема дифференциального усилителя на ОУ. Напряжение питания там ни к чему не привязано.
  13. Копать в кишки этого загадочного send(), очевидно.
  14. Как я понял, вопрос сводится к "как так получается, что в двух секундах секунд две шутки", и автору нужно слезать с наркотиков.
  15. Эмм, доступ к линуксу реализуется с помощью ssh, вообще-то. А так любую сетевую заморочку легко завернуть в ppp, который работает по чему угодно, способному передавать последовательность байтов.
  16. Нет. Имеем ток настолько мелкий, что его не видно на этом масштабе графика.
  17. Нет, диод проводит некоторый ток при любом прямом напряжении.
  18. У LoRa преимущество в ультранизком энергопотреблении, хорошем огибании препятствий и защите от помех. Всё это в условиях воды малоакутально. XBee это вообще форм-фактор модуля.
  19. Прошивка сразу пишется в целевое устройство.
  20. кто-то забыл после этого измерить емкость и сопротивление
  21. А будут обязательства? Какие? Как это будет работать в безбюрократичной организации? Просто вот я смотрю на существующие индустрийные ассоциации, - металлурги, строители, и их назначение - лоббирование. Что, может быть, и было бы целесообразно, только вот не совсем то, что тут написано.
  22. А вот этот форум - это не оно? Проблема далеко не в отсутствии кадров, а в отсутствии платежеспособных заказчиков и работодателей. Будет это - будут кадры. Все необходимые знания доступны в Интернете.
×
×
  • Создать...