Перейти к содержанию
    

_Sam_

Свой
  • Постов

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Sam_


  1. Здравствуйте! Не поделитесь спецификацией на ethercat? Зарегистрироваться сейчас по понятным причинам не получается. В интернете сходу не нашел в открытом доступе доки. Спасибо!

  2. garmin nordic softdevice s332

    Всем привет! Garmin убрал из свободного доступа даже демо стеки ANT, может есть у кого S332? Спасибо!
  3. Вот статейка от TI на эту тему Естественно обрыв линии в данном случае будет эквивалентен свободной шине. Т.е. для определения обрыва мастер должен все время передавать 1 или 0. Также такая схема позволяет определять не только обрыв линии, но и КЗ на линии. Пример драйвер с интегрированным определением ошибок и защитой
  4. По сути первый и третий вариант в вашем случае идентичны и отличаются они только областью видимости, поэтому логично, что один и тот же компилятор делает в этих вариантах одно и то же. Второй вариант отличается тем, что массив живет только во время вызова функции, поэтому запихивать его пожизненно во флэш нелогично. К имени массива привязан не только адрес, но и размер. Как уже писали выше размеры массива и указателя не равны. #include <iostream> using namespace std; uint32_t na[] = {0,1}; uint32_t *a = na; int main() { if(sizeof(a) == sizeof(na)) cout << "equal"; else cout << "not equal"; // your code goes here return 0; } Еще пример когда в качестве параметра передается ссылка на массив, в этом случае указатель в качестве параметра не пройдет.
  5. wire control; wire status; module first_module( output wire control, output wire status ); assign control = 1'b1; assign status = 1'b0; endmodule module second_module( input wire control, input wire status ); endmodule first_module FIRST(.control, .status); second_module SECOND(.control, .status); Не надо пожалуйста писать так. Пишите так: module sm_registers ( input wire clk, input wire rst, output wire stts_overflow_fifo_o, output wire stts_op_code_o, output wire stts_status_o, output wire stts_add_inf_o ); Как уже писали выше надо stts_overflow_fifo_o привести к виду wire [5:0]stts_overflow_fifo и определить RegStatus_r
  6. Всем привет! Никто не может подсказать где в РФ можно выполнить тестирование пластин и дальнейшую разварку кристаллов на плату?
  7. Да я ерунду написал так краем глаза увидел и не разобрался что к чему )) PUR только для симуляции годится. Ответ на вопрос тута страница 333. т.е. должна прокатывать инициализация при объявлении: reg tst = 1'b1; однако блок initial по прежнему несинтезируемый. попробовал, работает для инициализации использует LUTы
  8. Попробуйте PUR PUR_INST (.PUR (<powerup reset sig>)); Описание. Возможно будет полезна дока от Lattice.
  9. SIM5218 EVB KIT

    Куплю SIM5218 EVB KIT в Санкт-Петербурге. Предложения в личку.
  10. Я так понимаю бюджет просто есть и он никак не рассчитывался даже примерно ) Слова профи, надежно и т.д. и т.п. надо убрать... также как и упоминания сроков. Даже если вы найдете человека, который возьмется, не рассчитывайте, что на выходе получится законченное рабочее устройство тем более в указанный вами срок. Выше вы писали, что софт и сами пишете. Нужен прототип. Ну дык проблемы вообще нет. Ищите подходящий под вашу задачу кит, покупайте, пишите софт. Как раз уложитесь в бюджет, а работу сами сделаете. Мне кажется это единственный вариант попытаться выжать, хоть что-то из ваших хотелок ) Подобных проектов куча, но вам то лениво поискать или думаете вас озарила гениальная идея? ) Первая ссылка из google Вторая Думаю если задаться целью за день можно найти что-то совсем похожее на ваши требования. С таким бюджетом советую не лениться ))
  11. Eclipcse - IAR plugin

    В окне Debug правой кнопкой по запущенному приложению там все время был рестарт.
  12. Разработка схемы, печатной платы, ПО для платы и ПО для ПК за неделю и чтобы это потом все в мелкую серию запустить? Если найдете того кто за такой ценник вам за неделю все это сделает и в серии все будет работать без отладки на прототипе, не жадничайте, дайте контакт, я этого человека до конца жизни работой обеспечу.
  13. Вряд ли электроника тому виной, даже может быть и не сам лифт и ни его конструкция, а просто неграмотный монтаж, который не был выявлен при пусконаладке и приемосдаточных испытаниях. Все довольно банально. Надо разработать аналог, имеющегося привода, чтобы при собственном производстве он обходился дешевле ну и по возможности разработку не оплачивать. ) У человека скорее всего есть возможность влиять на то, какой именно ЧП будет закупаться, вот он и хочет организовать производство и сам у себя заказывать это изделие.
  14. АИР80В8 - 0,55кВт. Мощность двигателей указывается в кВт, а не в кВА. Поле чудес...
  15. В таком случае вам для начала надо определить, что именно вы хотите проверять. Уж поверьте проверять просто количество периодов на оборот занятие вобщем то бессмысленное. Но если надо только количество периодов посчитать и все будет у вас на столе находится, то хватит и одного компаратора без диф. приемника. А вот оценка дребезга фаз, амплитуд A, B, RI, это уже совсем другая песня и простым компаратором тут не обойдешься. Если все же нужен просто интерполятор, то я бы все же посмотрел в сторону готовых штуковин типо этой
  16. Ага, только не у тех, что с аналоговым выходом. Такую частоту могут выдать только датчики с прямоугольниками на выходе. Ваша цель совсем неясна ) Зачем было покупать датчик с аналоговым выходом и приводить его самостоятельно к цифровому при этом прилично теряя в разрешающей способности? Продают там же где вы консультировались. Однако проще и дешевле купить датчик с SSI выходом или прямоугольниками.
  17. Нельзя. В USBXpress реализован Bulk режим передачи. Максимальная скорость передачи FullSpeed. Согласно стандарту USB 2.0 максимальный размер данных в Bulk на FullSpeed 64 байта. В зависимости от типа микроконтроллера используется либо EP1, либо EP2 в split режиме. Читайте appnote
  18. Местонахождение: Спб, м. пл. Ленина. Кондратьевский пр. 2а. График работы: желательно полный рабочий день. Обязанности: разработка программ на С/C++ для микроконтроллеров семейства atmega. ЗП белая: 25000-35000 + полис ДМС + небольшие премии к праздникам. вопросы и резюме отправляйте на s а m @ s к b i s . r u, либо звоните по тел. (812) 9 2 8 6 4 0 6.
  19. При установке пользовался этой инструкцией и проблем особых не было. Пользуюсь и локально под виндой и через интернет(сервер на unix) Проблем пока не обнаружил всё работает в том числе и с svn. Есть ещё Trac. Плагинов там гораздо больше, но мне как то redmine больше понравился да и нужды в доп. функциях пока нет. Ну и на закуску ещё один планировщик с более административным уклоном PhpProjekt.
  20. почему мышку не задействовать более эффективно? просто опрашивать её по com или ps/2 :rolleyes: И считать там всё само будет плюс ещё появиться 2/3 лишних входа, которые для вашего случая можно будет использовать как конечные ограничители для каждого из манипуляторов.
  21. Может получиться так, что в момент остановки датчик попадёт на границу дискреты и при наличии определённых механических возмущений немного подребезжит. Поэтому более корректно закладываться не на максимальную скорость вращения, а на максимальную выходную частоту датчика!
×
×
  • Создать...