Перейти к содержанию
    

forumer

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о forumer

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. именно так, и выбор питания литиевой батарейкой, считаю единственно возможным. достаточно из квартиры в общий коридор. Между этажами не нужно. Ну или из подвала коттеджа на первый этаж его же. Не каждый импульс, а общее количество импульсов каждый час.
  2. А вот неправы Вы. Годами не от батарей автономно, а от модератора :-). От переконфигурации сети, и т. п. Как ни готовь, а соя - ни разу не мясо...
  3. дорого, и от батарейки долго жить не будет. модули на ZigBee съедают 2 АА батареи за 3 недели
  4. верно. есть идея и карманные деньги нет, не думаю, для этого и вынес на обсуждение. Можно и готовый проект взять, я не нашел реализацию именно того, что хочу. Выбрать минимально затратный путь, и поручить это сделать тому, кто способен и возьмется это сделать.
  5. Хм, а почемк, например, SMT8L не будет работать с NRF24L01? рассыпуху не расматриваю. напаялся в своё время.
  6. 5-7 долларов, 10 тыс в промышленных объёмах - да, будет. Исходя из Ваших вопросов я могу сделать вывод, что Вы не прочитали даже топик. Вы правы были раньше, что никогда не писали в подобные темы.
  7. не понимаю, для чего использовать для этой задачи сложные и дорогие микроконтроллеры? Простой 8-тный, малопотребляющий, с малой тактовой частотой, объём данных за день не превысит килобайта. P.S.: Спасибо модератору за оперативную работу.
  8. одну штуку я сделаю за такие деньги. а себестоимость по запчастям для повторения будет какая? 60 уе?
  9. не нужен микроскоп для забивания гвоздей. слишком сложно и дорого выходит.
  10. ПО сами пишем, это у нас, как раз, неплохо получается вайфай не подходит, есть более простой и бюджетный вариант радиоканала, уже обсуждался тут. нужен. как иначе делать логи? таймер без кварца и за сутки уплывет. Есть дешевле доллара, DS1302 или DS1307, например, есть и другие. тоже нельзя, громоздко и дорого выйдет.
  11. У них задачи другие, и позиционирование тоже. при цене системы в сотни миллионов нет смысла экономить на датчиках. У меня задачи иные, и цена датчика составляет существенную часть системы. И требования к датчику другие. Если мне нужна машина для редких поездок за хлебом, мне не нужен ни лимузин, ни джип, ни спорткар, мне нужна простая дешевая малолитражка, смарт, матиз. Как отнесется покупатель, ориентированный на матиз, когда, придя в автосалон ему заявят, что ему для его задач надо машину не дешевле трёх миллионов.
  12. речь идёт об отдельном болтике меньше всего меня интересует при таком подходе - в лучшем случае - в разы. мне нужно - на порядок. А вот тут Вы себя выдали. На правах шутки. Жене покажу, она - маркетолог. у меня их несколько, работающих, решенных разными способами. Я об этом писал в топике. Ваш - точно не желаемый мной, о, ЗнающийМоиПотребностиЛучшеМеняСамого! нашел этот вариант уже обсуждался. Отсылка раз в полчаса вполне меня устраивает
  13. Чёрт! Ненавижу людей, которые считают, что они лучше знают, что именно хотят другие! К ним за хлебом приходят, а они пихают буженину, утверждая, что ничего, кроме буженины есть нельзя. дешевле такого "золотого самовара" - поставить модем непосредственно на счетчик. Может, Вы объясните, ЧТО в таком простейшем регистраторе может стоить 68 евро?
  14. посмотрел Ваши материалы. это точно не мой сегмент. Прайсовая цена 2-хканального регистратора импульсов 68 евро. Золотом инкрустирован, наверное? понимаю, почему кричите, что мало денег. Мне казалось, мои хотелки и приоритеты четко обозначены в теме, мне нужен пластиковый чайник а не золотой самовар. как и говорил, стоило указать область применения, и поехало...
  15. :cheers: Друзья, спасибо за интерес к моей теме! импульсы считают водосчетчики. 4 разряда - с запасом, на случай, если связь будет потеряна надолго. устройство должно быть такое: поставил и забыл на пять лет. Счетчики могут быть и в сортире, и в подвале дома, тянуть слаботочку - не вариант. Назначение не писал в теме, потому что не люблю подхода к задаче от кошелька заказчика, а не от реальной сложности. спасибо, посмеялся! очень креативно!
×
×
  • Создать...