Перейти к содержанию
    

Гальваническая развязка USB

Как - то уже поднималась данная тема. Мне необходимо гальванически развязать компьютер и USB - устройство. Так как устройство законченное, развязку необходимо сделать именно по USB. Никто не слышал о кабеле USB Link Cable? Нашел упоминание о нем в инете, говорят, есть гальваноразвязка, но конкретных характеристик найти не могу :(. Или может появились другие решения по гальванической развязке USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно использование дросселей (фильтров), выполненных по типу импульсных трансформаторов тип 1206USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - то уже поднималась данная тема. Мне необходимо гальванически развязать компьютер и USB - устройство. Так как устройство законченное, развязку необходимо сделать именно по USB.

Самому делать - полный гемор, легче это "устройство законченное" сделать заново, какое бы оно ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - то уже поднималась данная тема. Мне необходимо гальванически развязать компьютер и USB - устройство. Так как устройство законченное, развязку необходимо сделать именно по USB.

Самому делать - полный гемор, легче это "устройство законченное" сделать заново, какое бы оно ни было.

 

Устройство покупное, сделать заново не получится :(. Желательно готовое решение. Значит про кабель с гальваноразвязкой никто не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовать не приходилось, нашел только что там установлена AN2720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми микруху развязки от аналог девайс типа ADuM1300 - это удобно, только подбери по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torik

Cпасибо! Отличную микросхему подсказали, жаль раньше не видел:(

Теперь придется печать переразвести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа ADuM1300

Они ж только в одну сторону могут работать...

Вот советчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа ADuM1300

Они ж только в одну сторону могут работать...

Вот советчики...

Ну не желают сейчас господа разработчики решать задачи классическим путем, :) все микросхему подавай! А о том что сигнальные линии данных (USB) - дифференциальные и дуплексные забыли напрочь (или не знают)? :(

Сказали же, делать трансформаторную развязку... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADuM1300

а я себе присмотрел 1402, 1201 - они двунаправленные.

Мне как раз пригодится 232 и 485 развязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Ну не желают сейчас господа разработчики решать задачи классическим путем, :) все микросхему подавай! А о том что сигнальные линии данных (USB) - дифференциальные и дуплексные забыли напрочь (или не знают)? :(

Сказали же, делать трансформаторную развязку... :angry2:

 

А еще есть постоянный уровень определяющий скорость. знаю как одни человеки решили проблему - конвертнули в промежуточный интерморду, развязали и снова конвертнули в юсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе присмотрел 1402, 1201 - они двунаправленные.

Это не дя USB

Ну не желают сейчас господа разработчики решать задачи классическим путем

И не говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе присмотрел 1402, 1201 - они двунаправленные.

 

Это не дя USB

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: мы использовали мост USB-RS232 (хоть FT232) и гальванически развязывали уже RS - микросхема IL712. Хотя скорости уже не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...