Перейти к содержанию
    

Разработка электроники для школы

Поскольку вход в раздел "Флейм" для меня, почему-то, запрещен, пришлось создать тему где-то тут.

Есть возможность изготовить нормальные светодиодные часы, а также небольшие (школа же) бегущие строки (на вход, например), где будет к примеру, расписание звонков, и т.д. Часы автоматически следят за уроком и по истечении 45 минут выбивают сигнал (у нас это вручную делают технички). Я бы мог все это реализовать. НО! К кому с этим предложением следует обратиться, чтобы меня не приняли за дурака? Ведь идея хорошая и достойна реализации, воплощения в жизнь.

Кроме школы. Есть много мест, где можно предложить свои услуги по всяким электронным рекламам. Но, к кому обращаться? Например, у меня в городе есть атомная станция, там очень много всякого рода такой продукции, но... ни одной бегущей строки.

Мне говорят - что у меня с рук никто не купит, потому что нет никаких чеков, откуда устройство куплено (а предприятие это будет рассматривать как "куда списали деньги").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовить нормальные светодиодные часы, а также небольшие (школа же) бегущие строки (на вход, например), где будет к примеру, расписание звонков, и т.д.

 

А вы с этой школой как связаны ? Родительский комитет ? Я учился в Советской школе. Один папа сам (бесплатно) починил парты, другой помог отремонтировать класс. Мамы в выходной пришли и поклеили на зиму окна. И все это для своих же детей. Так же можно было сделать для школы необходимые мелочи вроде автоматического звонка. Теперь не знаю, как быть. Если вы хотите на этом заработать, то почти наверняка ничего не выйдет. Как минимум потребуют вагон бумажек и прочего барахла. А если на общественных началах, бесплатно, думаю, все получится. Подойти к директору и предложить помощь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне говорят - что у меня с рук никто не купит, потому что нет никаких чеков, откуда устройство куплено (а предприятие это будет рассматривать как "куда списали деньги").

 

Да не такой проблемы.. :) Будет желание купить - купят, и без чеков и прочего. Постоянно собирают на ремонт, экскурсии (и проводят их, подгоняя колонны автобусов), и т.д. и т.п., без всяких квитанций и чеков. С директором договоритесь, ну или с кем повыше, если массово хотите в городе поставить. Только так. И это, как мне кажется, сложнее будет, чем собрать устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такой проблемы.. :) Будет желание купить - купят, и без чеков и прочего. Постоянно собирают на ремонт, экскурсии (и проводят их, подгоняя колонны автобусов), и т.д. и т.п., без всяких квитанций и чеков. С директором договоритесь, ну или с кем повыше, если массово хотите в городе поставить. Только так. И это, как мне кажется, сложнее будет, чем собрать устройство.

 

Двоюродная сестра работает учительницей физкультуры. Так она говорит, что у школы нет денег даже на покупку обычных мячей. Не говоря уже о прочем инвентаре. Это я к чему. Бесплатно возьмум ваш проект, наверное, в любую школу, если он там нужен. А вот за деньги - едва ли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Жаль, что со школой не прокатит. Ну а другие предприятия, например, игровые клубы, крупные торговые центры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Жаль, что со школой не прокатит. Ну а другие предприятия, например, игровые клубы, крупные торговые центры?

 

Очень сомневаюсь, что кто-то будет сотрудничать с разработчиком-одиночкой. Наверное, оптимальный вариант - попробовать устроиться в фирму, выпускающую подобные штуки. Самому вырваться на этот рынок малореально. Да, неужели сейчас мало сделано разных бегущих строк ? Или ваши уникальны ? Если уникальны, можно попробовать, а так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете зарегистрироваться как ИП. Нужно будет сертифицировать производимую продукцию, а далее будет нужен спрос на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Жаль, что со школой не прокатит. Ну а другие предприятия, например, игровые клубы, крупные торговые центры?

А они первым же делом спросят, зачем заказывать бегущую строку у кустаря-одиночки без мотора, когда нынче гугль находит кучу самых разных фирм, предлагающих то же самое, но с блэкджеком и шлюхами (вроде управления по GSM)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме школы. Есть много мест, где можно предложить свои услуги по всяким электронным рекламам. Но, к кому обращаться? Например, у меня в городе есть атомная станция, там очень много всякого рода такой продукции, но... ни одной бегущей строки.

:) ...атомная станция это лишнее...))) ...лутше замутить в школе атомные часы http://global.trimble.com/ru/products.asp?id=98 , СКУД навязать родительскому комитету, младшим классам GPS маяки...старшим контроль нарко-алкотоксикоза... :laughing: ....тревожную кнопку вызова РОДИТЕЛЯ в школу по биометрике отпрыска... лампочки накаливания на LED , это даже не обсуждается...ЧАСЫ_ТАБЛО в спортзал... :laughing: ...LED панно на входе в школу с именами лутших учеников-преподавателей...оборудование LED полом + потлком класса танцев...LED карта мира...автоматизация школьной: гардеробной, столовой...IP видеонаблюдение в плане выборов 2012 ( школы излюбленная территория)...замена утильной бумажной библиотики на e-paper ...ну и т.д.... :laughing: ...к вопросу про финансирование озвученного : запишитесь на приём к представителю ПРЕЗИДЕНТА РФ на местах, и не торопливо озвучивайте все вышесказанное...))) ...деньги дадут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...