Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

типа DB[0..7][0..9] ?

Не катит

Предполагал, поэтому по отдельности сделал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблемма.

 

Разместил компоненты на плате, запускаю автотрассировщик. Он ругается на нарушение правила минимального расстояния между проводниками.

1.png хотя расстояние между компонентами больше чем 0,15мм. 2.png Аналогичная ситуация если проводить дорожки вручную. 3.png

 

И ещё вопрос вдогонку. Где почитать какие ошибки altium обозначает какими значками. В моём случае нарушеение минимального расстояния между доржками обозначается круглишком. Встречал знаки разрыва и ещё какие-то.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблемма.

 

Разместил компоненты на плате, запускаю автотрассировщик. Он ругается на нарушение правила минимального расстояния между проводниками.

Аналогичная ситуация если проводить дорожки вручную.

 

И ещё вопрос вдогонку. Где почитать какие ошибки altium обозначает какими значками. В моём случае нарушеение минимального расстояния между доржками обозначается круглишком. Встречал знаки разрыва и ещё какие-то.

 

Спасибо!

 

Все это устанавливается в правилах. Книг и статей в инете накопилось много и видио на офсайте и ютубе также придостаточно для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это устанавливается в правилах. Книг и статей в инете накопилось много и видио на офсайте и ютубе также придостаточно для начала.

Да, я понимаю что настраивается всё в правилах.

Не понимаю почему он ругается если фактически расстояние больше того что задано в правилах. А правило создано для всех цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему залогинившись на AltiumLive (в окне самой программе), на странице того или иного плагина я не вижу кнопку установки? Устанавливал однажды плагин, помню, нажимаешь просто, он ставится. Или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете что нужно сделать, чтобы элементы в схеме не подчеркивались красным? :wacko:

post-64577-1340520354_thumb.jpg

Изменено пользователем konigsadler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете что нужно сделать, чтобы элементы в схеме не подчеркивались красным? :wacko:

Нужно убрать ошибки, в данном случае одинаковые десигнаторы. DD?? Главное меню > Tools > Annotate skhematic и альтиум сам пронумерует десигнаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно убрать ошибки, в данном случае одинаковые десигнаторы. DD?? Главное меню > Tools > Annotate skhematic и альтиум сам пронумерует десигнаторы.

Спасибо большое!

А может есть какая-то опция, чтобы вообще не показывало такое подчеркивание?

 

И еще вопрос. Установил АД10 на ноут. На компе все в порядке, а та же самая программа на ноуте выдает вот что (в футпринте и псб):

5a584c06a5fdt.jpg 462da409448et.jpg

Размыты номера выводов компонентов. С этим можно что-то сделать? Настройки программы одинаковые (я префернс скопировал в обе версии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройка есть. Нужно установить тип проверки в Project/Project Option/Error reporting

Конкретно в вашем случае раздел violation associated with Component СТРОКА Dublicate part designator

 

Но я б не рекомендовал на данном моменте изменять настроенные по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу размытости тоже интересует вопрос. в схематике убрать можно, а вот как в pcb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я б не рекомендовал на данном моменте изменять настроенные по умолчанию

Спасибо за совет.

А что с размытостью можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем ноутбук то? (или альтиум понимает на чем он запущен??)

размытость в PCB появилась в десятой версии. зависит скорее всего от видеокарты. вот и вопрос, как отключить. пробовл через свойства видеокарты в системе, не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем ноутбук то? (или альтиум понимает на чем он запущен??)

размытость в PCB появилась в десятой версии. зависит скорее всего от видеокарты. вот и вопрос, как отключить. пробовл через свойства видеокарты в системе, не получается

 

 

У меня нет размытости. А вот TTF шрифт (ГОСТ типА) не печатает, хотя на предварительном просмотре есть.

И еще для нашей программы создания перечней и спецификаций, был написан скрипт-сервер. Так из под десятки его наша программа

не видит. Так и прыгаю с 9 на 10. Работаю в 10ке а как распечатать схему или сделать перечень или спецификацию, приходится

открывать проект в 9ке. Вобщем все по закону Мэрфи, одни ошибки исправляют- другие вносят.

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...