Перейти к содержанию
    

Переходное отверстие и маска над ним

Ничего странного. Установил один раз в правиле и забыл об этом. Если бы можно было этот tenting указать в правиле, тогда другое дело, а так выделять и править свойства всех via - удовольствие, мягко говоря, на любителя.

 

да нет. там одним движением все делается.

Но смысл остается-- это движение нужно не забыть сделать.

А так добавил переходное при коррекции, забыл движение сделать-- и на тебе все закрыты маской, а оно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но смысл остается-- это движение нужно не забыть сделать.

А так добавил переходное при коррекции, забыл движение сделать-- и на тебе все закрыты маской, а оно нет

 

Ну да, об этом я и говорю. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Установил один раз в правиле и забыл об этом. Если бы можно было этот tenting указать в правиле, тогда другое дело, а так выделять и править свойства всех via - удовольствие, мягко говоря, на любителя.

Свойства каждого отверстия по отдельности не надо править! Есть же поиск объектов и PCB инспектор! Я выделяю одно via, в контекстном меню "Find similar objects" - оставляю object kind (via) - Same, находятся все отверстия, - запуск инспектора - ставлю две галки на тентинг и все. Удовольствия на 10 секунд максимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свойства каждого отверстия по отдельности не надо править! Есть же поиск объектов и PCB инспектор! Я выделяю одно via, в контекстном меню "Find similar objects" - оставляю object kind (via) - Same, находятся все отверстия, - запуск инспектора - ставлю две галки на тентинг и все. Удовольствия на 10 секунд максимум.

 

Так правило можно сделать:

 

post-55187-1327654771_thumb.jpg

 

Expansion должно быть отрицательным и больше(или равно) максимального радиуса Via

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas00n

 

Спасибо, я в курсе и про FSO и про инспектор. Но довольно часто топология изменяется вплоть до последнего момента перед отправкой в производство. И каждый раз я должен не забыть повторить указанные вами действия. Мне это неудобно. Задать один раз правило и забыть напрочь об этой проблеме гораздо удобней, чем каждый раз повторять одни те же (пусть даже простые) действия. Теперь понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно конечно. Я просто эту операцию выполняю один раз в самом конце - непосредственно перед экспортом герберов для передачи в производство. Ваш способ тоже возьму на вооружение.

Изменено пользователем stas00n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...