Перейти к содержанию
    

Добрый день, подключил платку с МК, на которой настроет USART в асинхронном режиме с ПК, использовал нуль-модемное соединение без сигналов квитирования(только Rx, Tx, Gnd). Настроил скоростя 115000, режим работы...Со стороны ПК не могу принять данные,передавать могу а принять нет...смотрел сигналы осциллографом сигналы есть...ничего. Использую программку Hercules. Чем это может быть вызвано?

Изменено пользователем Twen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РС вообще ничего не принимает, или бывает мусор?

 

Использую программку Hercules.

 

Не знаю что это, но может попробовать простой виндусовый Гипертерминал ?

(Или еще лучше - TeraTerm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна физическая неисправность линии передачи данных.

Попробуйте в различных терминальных программах, например, в COM Port Toolkit 3.9.

Проверяйте настройки передаваемых/принимаемых пакетов данных, количество бит данных, количество "стоповых" битов и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% - провода и контакты

9% - выход из строя порта на одном конце (однажды статикой от свитера убил TX на ноуте, потом дня три бился...)

ну и остаток... софт МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем это может быть вызвано?

Здравствуйте! Предлагаю сделать заглушку на порт компьютера (Tx - RX) и отключить управление потоком (flow control). Если в этом случае не будет эха в любой терминальной программе - значит вышел из строя USART компьютера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...