Перейти к содержанию
    

схема из двух полярного сигнала в одно полярный

Это легко достижимо. Изучайте ссылки, их уже привели достаточно. Разберётесь.

 

Вам бы тоже чувство юмора не помешало. :rolleyes: А намёк был правильный - хорошо бы осознать, как оно унутре устроено...

А мой совет - начать с учебника (родного?) русского языка. А то борщ перебарщиваете регулярно.

И зря Вы считаете это хорошим вкусом (тоном). Даже в названии топика у Вас несколько ошибок.

 

Весело у вас чувствуется. )) главное с травкой не барщить а то ножки появятся))

Ножки снаружи. Всегда были. Торчали. Приглядитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой совет - начать с учебника (родного?) русского языка. А то борщ перебарщиваете регулярно.

И зря Вы считаете это хорошим вкусом (тоном). Даже в названии топика у Вас несколько ошибок.

ну и ладно бог с ними, это мне тут словарь в браузере подсказывает, вы еще не видели какой у меня почерк )

Ножки снаружи. Всегда были. Торчали. Приглядитесь.
еще полчасика и глазки появятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно бог с ними, это мне тут словарь в браузере подсказывает, вы еще не видели какой у меня почерк )

Эх, нашли чем похвастать... Не хотелось оффтопить, но поделюсь наблюдением: грамотность - она штука комплексная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х, нашли чем похвастать

Не хвастаюсь этим :) просто могу сказать что нет у меня всяких комплексов по поводу показаться не умным или сделать ошибку, всякое бывает.

 

Схема с рисунка номер 31 подойдет и не сложная ссылка, как будет температура влиять на диоды на погрешность, диоды лучше использовать в одном корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего выполнить свою работу качественно из за этого можно и побыть не умным

Но стремиться же надо. :rolleyes:

Схема с рисунка номер 31 подойдет и не сложная ссылка, как будет температура влиять на диоды на погрешность, диоды лучше использовать в одном корпусе?

Здесь нет необходимости брать диоды в одном корпусе, но может быть просто удобнее. Учтите, что резисторы R2 нужно взять номиналом, как минимум, на порядок большим, чем R1.

Да и последовательно со вторым диодом я бы включил такой же резистор R1. Из опыта: схема работает устойчивее. Температура на погрешность влиять, конечно, будет. Но, надеюсь, в пределах терпимого. Диапазон Вы не указали. Проведите натурные испытания - это недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема с рисунка номер 31 подойдет и не сложная

30.б ещё проще. VD2 там лишний.

как будет температура влиять на диоды на погрешность, диоды лучше использовать в одном корпусе?

Будет влиять обратный ток диодов. Погрешность I*R.

Существенней может оказаться погрешность от напряжения смещения ОУ (LM358?), их недостаточной RTR'ности (при однополярном питании) и разброса резисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, а почему бы (если речь идет об оцифровке) просто не сместить входной сигнал на середину референса АЦП? и никаких ОУ и диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, а почему бы (если речь идет об оцифровке) просто не сместить входной сигнал на середину референса АЦП? и никаких ОУ и диодов

тогда на 1 разряд будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда на 1 разряд будет меньше

это понятно, но может есть запас по разрешению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не сместить входной сигнал на середину референса АЦП

Сигнал двух полярный, ацп однополярное, если сместить на середину то из 10бит получиться 5 бит на + и 5бит на -. 5 бит мало, а если сигнал знака в схеме получать то разрешение будет 10 бит на +-.

тогда на 1 разряд будет меньше

Один то не жалко было бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал двух полярный, ацп однополярное, если сместить на середину то из 10бит получиться 5 бит на + и 5бит на -. 5 бит мало, а если сигнал знака в схеме получать то разрешение будет 10 бит на +-.

 

Один то не жалко было бы :)

 

Так я и думала, что ТС не знает, что 10 пополам будет 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думала, что ТС не знает, что 10 пополам будет 9.

:lol: :a14:

С праздником! Давайте едениться и соглашаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал двух полярный, ацп однополярное, если сместить на середину то из 10бит получиться 5 бит на + и 5бит на -. 5 бит мало, а если сигнал знака в схеме получать то разрешение будет 10 бит на +-.

И с арифметикой беда... К хоровицухиллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...