Перейти к содержанию
    

ДТМФ плохой - у меня другие отзывы

через ЕАТ нельзя с SD картой общаться - процедуры встроенной пока нет, но кто сказал что нельзя самому написать обработку SDIO4 ?

ну и мне еще ни один клиент не сказал что это вообще нужно.

теряет сеть - просто так сам по себе не теряет, разбирались неоднократно - 99% проблемы оператора или пользователя

передача через GPRS медленная - как оператор канал дает, так и передается. да есть разница между class 10 и class 12, но опять же это мало кому нужно.

 

ну и по цене данные у вас немного древние - весенние.

на новые заказы уже и другие цены предлагаются, а через пару недель и еще ниже будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже другой разговор. Вы первые начали за выставку, я написал то что мне говорили.

Полностью клиента не удовлетворишь и такие отзывы это нормально. А цены и производительность еще сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Я не против подождать и сравнить.

Да собственно как говорится проголосует потребитель - ему выбирать что он применит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TELIT.
ОК. Я не против подождать и сравнить.

Да собственно как говорится проголосует потребитель - ему выбирать что он применит.

 

Гы-Гы. мы тут готовим новую дешевую БОМБУ... лично, с моей подачи :)

Модуль c ARM11 + GPS/GLONASS/GALILEO + embedded SIMchip (option) + eCall/ERA GLONASS

(возможно с мегахалявным ЕДИНЫМ GPRS тарифом на роуминге в европе, азии, индии + средней азии + ВЕСЬ СССР + штаты с мексикой и канадой), который уже будет проактивирован во всем СССР еще до покупки чипа или симкарты :) )

 

в модуле будет возможность засимулировать полностью до 2-х виртуальных процессоров АРМ7... со всеми вытекающими.. без ограничения по тактовым, прерываниям и т.п. SDK с примерами проектов, библиотеки и компилятор будут прилагаться бесплатно.

 

Кстати модуль GPS/GLONASS/GALILEO также будет доступен в виде отдельного standalone модуля по ОЧЕНЬ дешевым ценам, т.к. азия таких квот не получит НИКОГДА, т.к. телит и сирф выиграли совместный европейский гранд (очень дорогой) по этому напрвлению.

 

К примеру, новые модули телита на чипсетах Sirf IV доступны в единичной рознице по цене ниже 10 долларов ...

 

Стэк AT комманд будет тот же как и для всего остального телита.

 

P.S. Имеет смысл начать применять телит :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрашивал я цены на сим900r далеко ему еще до М72 :biggrin: Да и прошивка у М72 стабильная с самого начала.

Если нужно бюджетное применение рекомендую М72.

Я как коммерчески незаинтересованный покупатель, сравнивал SIMCOM и QUECTEL - приобрел киты и тестировал. С TELIT не играл, ничего не могу сказать.

И у тех, и у других есть свои прелести и недостатки.

Но у QUECTEL на сегодня есть неоспоримое преимущество - это, как не крути, цена :)

Что касается функционала, то я исходил из наличия у QUECTEL оцпу - такого функционала АПИ нету ни у кого, это факт.

Как раз дошли руки до М72 - правдами-неправдами запустил и на нем оцпу-код :) Правда, пришлось корректировать ВЧ-настройки, но вроде близок к положительному результату. Опять скажут, что хакерские методы нам чужды :), но и тем не менее факты таковы, что для максимально бюджетной разработки лучше QUECTEL сегодня нет. И так или иначе, в наше тяжелое экономическое время линейка QUECTEL обречена на успех, просто пока народ не раскачался...

 

ЗЫ:

на новые заказы уже и другие цены предлагаются, а через пару недель и еще ниже будут....

 

Гы-Гы. мы тут готовим новую дешевую БОМБУ... лично, с моей подачи :)

 

К примеру, новые модули телита на чипсетах Sirf IV доступны в единичной рознице по цене ниже 10 долларов ...

 

А вот это радует больше всего :) Конкуренция - великое благо! Только бы не помирились... :)

Изменено пользователем GeGeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TELIT.
Я как коммерчески незаинтересованный покупатель, сравнивал SIMCOM и QUECTEL - приобрел киты и тестировал. С TELIT не играл, ничего не могу сказать.

И у тех, и у других есть свои прелести и недостатки.

Но у QUECTEL на сегодня есть неоспоримое преимущество - это, как не крути, цена :)

Что касается функционала, то я исходил из наличия у QUECTEL оцпу - такого функционала АПИ нету ни у кого, это факт.

Как раз дошли руки до М72 - правдами-неправдами запустил и на нем оцпу-код :) Правда, пришлось корректировать ВЧ-настройки, но вроде близок к положительному результату. Опять скажут, что хакерские методы нам чужды :), но и тем не менее факты таковы, что для максимально бюджетной разработки лучше QUECTEL сегодня нет. И так или иначе, в наше тяжелое экономическое время линейка QUECTEL обречена на успех, просто пока народ не раскачался...

Вы не обратили внимание на главное! На юридическую организацию QUECTEL и ее финансовую отчетность, которая обычно коррелирует с надежностью компании-производителя, техподдержкой, и т.п.

Возможно я буду сложен, но я вас расстрою, квактел это частная компашка, типа российского или китайского ИП или ЗАО, которая может в любой момент свернуть деятельность без объяснения причин и т.п. Нет никакой публичной отчетности, акций и т.п.

На словах они могут говорить все что угодно. Кидалово в просто наречии. Тем более все уже знают ее историю - два чувака из симкома убежали, организовав квактел и своровали при этом некоторые технические наработки.

И опять же,весь мировой опыт показывает, что частные компании имеют желание в первую очередь продать себя как можно быстрее, т.к. они не акционерные. Кстати, уже дважды были переговоры по продаже между нами, но просто цену они ломят, как совсем не соответствующую рынку. насколько мне известно и симком тоже их послал далеко. Ессно в случае покупки, их продукты будут убиты немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз дошли руки до М72 - правдами-неправдами запустил и на нем оцпу-код :) Правда, пришлось корректировать ВЧ-настройки, но вроде близок к положительному результату. Опять скажут, что хакерские методы нам чужды :), но и тем не менее факты таковы, что для максимально бюджетной разработки лучше QUECTEL сегодня нет.
Вот это номер! :a14: И хакерские методы вовсе нам не чужды. Давно пора показать козу забугорным разработчикам. Будем ждать выпуск линейки модулей GeGeL М72 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессно в случае покупки, их продукты будут убиты немедленно.

Потому как страшно! Техподдержка у Quectel лучшая из тех что я встречал - пообщаться напрямую с человеком, который реализовывал тот или иной функционал, кто ещё похвастается таким? Telit или Simcom?

Ну а потенциал у модулей - тут без вопросов, я так понял GeGel проникся. А если ещё и исходники от MTK в нете наковырять... глядиш и правда энтузиасты свою прошивку замутят :)

 

А вообще в теме холивар между симком и телитом ждут :twak: :smile3009:

Изменено пользователем kovz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как страшно! Техподдержка у Quectel лучшая из тех что я встречал - пообщаться напрямую с человеком, который реализовывал тот или иной функционал, кто ещё похвастается таким? Telit или Simcom?

Ну а потенциал у модулей - тут без вопросов, я так понял GeGel проникся. А если ещё и исходники от MTK в нете наковырять... глядиш и правда энтузиасты свою прошивку замутят :)

 

А вообще в теме холивар между симком и телитом ждут :twak: :smile3009:

 

кто ещё похвастается таким? Telit или Simcom?

 

SimCom

 

Я бы вообще эти комерческие дебаты пректатил...... Пользователю нужны НЕ теоритечские доводы, а практические!!! Пока, кроме фактов Эдуарда, ничего внятного не предоставлено (реальных технических достоинств, при этом уже квиктел смирился с тем, что по температурному диапазону "чушь" написали в даташите, никто не указывает).

 

Изменено пользователем Romashki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не один GeGel проникся. У Квестеля цена/функционал на высоте. И живучесть... Когда мне пришел первый М12, плата была отпечатана, а вот самопальный флюс закончился (спирт+ канифоль). Делать было лениво, больно ручонки зачесались. Купил в лавке "ЛТИ-120", припаял, поигрался и уехал на три дня. Включил по приезду а из под модуля натурально заискрило-задымило. Оказалось плохо промыл, флюс г..., всё разъел, у MAX3232soic ноги почти отвалились, а М12 и по сей день уложить не получается.

Изменено пользователем V125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я буду сложен, но я вас расстрою, квактел это частная компашка, типа российского или китайского ИП или ЗАО, которая может в любой момент свернуть деятельность без объяснения причин и т.п. Нет никакой публичной отчетности, акций и т.п.

 

Ессно в случае покупки, их продукты будут убиты немедленно.

 

Может так и будет. Но одно я не могу понять: почему все думают бог знает как наперед? Сейчас же не совок, когда делали на века - все очень динамично в мире разработок. Мне кажется, надо жить сегодняшним днем - если что-то дешево и доступно, значит оперативно делаем проект, пускаем серию, получаем прибыль, делаем с учетом гарантийного срока. А завтра - оно покажет. Пока кутел купят, ваш проект может морально устареть сто раз, и все равно будут новые делаться, уже на TELIT :) На то и разработчики существуют, да и без куска хлеба не останутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы. мы тут готовим новую дешевую БОМБУ... лично, с моей подачи :)

Модуль c ARM11 + GPS/GLONASS/GALILEO + embedded SIMchip (option) + eCall/ERA GLONASS

Давайте уже по порядку, а не как в телемагазинах. :)

 

Когда модуль ждать? Под каким названием пойдет?

 

(возможно с мегахалявным ЕДИНЫМ GPRS тарифом на роуминге в европе, азии, индии + средней азии + ВЕСЬ СССР + штаты с мексикой и канадой), который уже будет проактивирован во всем СССР еще до покупки чипа или симкарты :) )

От какого оператора пойдет тариф? За чей счёт халява и причем здесь Telit?

 

в модуле будет возможность засимулировать полностью до 2-х виртуальных процессоров АРМ7... со всеми вытекающими.. без ограничения по тактовым, прерываниям и т.п. SDK с примерами проектов, библиотеки и компилятор будут прилагаться бесплатно.

Засимулировать то может и можно, но в виртуальных машинах периферия всегда была слабым местом. В чем конкретно преимущество технологии перед EAT/OpenAT?

 

Кстати модуль GPS/GLONASS/GALILEO также будет доступен в виде отдельного standalone модуля по ОЧЕНЬ дешевым ценам, т.к. азия таких квот не получит НИКОГДА, т.к. телит и сирф выиграли совместный европейский гранд (очень дорогой) по этому напрвлению.

К примеру, новые модули телита на чипсетах Sirf IV доступны в единичной рознице по цене ниже 10 долларов ...

Дорогой европейский гранд - звучит анекдотично, уж извините. :) Я правильно понял, что GPS + Glonass модуль от телита можно будет приобрести дешевле $10? Мы вообще-то EB-700 ждем. :)

 

 

Может так и будет. Но одно я не могу понять: почему все думают бог знает как наперед? Сейчас же не совок, когда делали на века - все очень динамично в мире разработок. Мне кажется, надо жить сегодняшним днем - если что-то дешево и доступно, значит оперативно делаем проект, пускаем серию, получаем прибыль, делаем с учетом гарантийного срока. А завтра - оно покажет. Пока кутел купят, ваш проект может морально устареть сто раз, и все равно будут новые делаться, уже на TELIT sm.gif На то и разработчики существуют, да и без куска хлеба не останутся.

В итоге зоопарк приборов получится, которые чинить изредка требуется + сервисное обслуживание, прошивка, работа с новыми симкартами от кучи операторов. Если с процами действительно можно пихнуть новье или внезапно подешевевшее старье без особых проблем, то с модулями GSM лучше остановиться на чем-то одном. Мы уже наелись с растущим зоопарком от wavecom/sierra, а с симкомом вздохнули свободно - одна модель SIM900 на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TELIT.
Давайте уже по порядку, а не как в телемагазинах. :)

Когда модуль ждать? Под каким названием пойдет?

От какого оператора пойдет тариф? За чей счёт халява и причем здесь Telit?

Засимулировать то может и можно, но в виртуальных машинах периферия всегда была слабым местом. В чем конкретно преимущество технологии перед EAT/OpenAT?

Дорогой европейский гранд - звучит анекдотично, уж извините. :) Я правильно понял, что GPS + Glonass модуль от телита можно будет приобрести дешевле $10? Мы вообще-то EB-700 ждем. :)

В итоге зоопарк приборов получится, которые чинить изредка требуется + сервисное обслуживание, прошивка, работа с новыми симкартами от кучи операторов. Если с процами действительно можно пихнуть новье или внезапно подешевевшее старье без особых проблем, то с модулями GSM лучше остановиться на чем-то одном. Мы уже наелись с растущим зоопарком от wavecom/sierra, а с симкомом вздохнули свободно - одна модель SIM900 на все случаи жизни.

 

 

По новому модулю GE 910 пока деталей сказать не могу... по понятным причинам. Но он будет совместим по ногам и формфактору с HE910 и с новым модулем для сетей LTE.

 

По симкам, физический оператор - теленор. телит - виртуальный оператор. тариф дешевый и единый на ВСЕМ пространстве зоны роуминга:

Countries Zone A:

ALBANIA

AUSTRALIA

AUSTRIA

BELARUS

BELGIUM

BRAZIL

BULGARIA

CANADA

CROATIA

CYPRUS

CZECH REPUBLIC

DENMARK

EGYPT

ESTONIA

FINLAND

FRANCE

GERMANY

GREECE

HUNGARY

ICELAND

INDIA

INDONESIA

IRELAND

ITALY

JAPAN (only 3G)

LATVIA

LIECHTENSTEIN

LITHUANIA

LUXEMBOURG

MACEDONIA

MALTA

NETHERLANDS

NORWAY

POLAND

PORTUGAL

ROMANIA

RUSSIA

SERBIA

SLOVAKIA

SLOVENIA

SPAIN

SWEDEN

SWITZERLAND

TURKEY

UNITED KINGDOM

UKRAINE

USA

 

 

 

 

По поводу глонаса, пока только телит имеет образцы новых чипов пятого поколения от сирфа и начал работать с ними.

а чипы от медиатэк (MTK) и модули на их основе (EB-600, EB-700 и прочие ) кажутся мне несерьезным и дорогим выбором.

 

Вот это совсем насмешило - "одна модель SIM900 на все случаи жизни".

Для вашего сведения, некоторые операторы за уралом вообще отказались от поддержки 2-2,5G. Сразу бухают 3-4G. Тут и томский Микран говорят подтянулся с производством новых БС для сетей 3-4G и нехилой финансовой господдержкой. Деньги вкладываются большие, ибо политика. И причина банальна. Но это разговор о другом ...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симкам, физический оператор - теленор. телит - виртуальный оператор. тариф дешевый и единый на ВСЕМ пространстве зоны роуминга:

Информация официальная? Есть анонсы и планы когда можно будет образцы брать?

 

PS. Ну и чего Молдовы в списке нет? Украина есть, Румыния есть, а нас значит не заметили Аааааа! :crying:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...