Перейти к содержанию
    

Гость TELIT.
Вот чего меня просто добило в телите - это отсутствие hardware flow control в командном режиме, и в то же время использование этих линий для "хендшейка" при экономичном режиме.

 

Получается что при работе с включенными unsoilicited responces я не в состоянии притормозить их выдачу в те моменты, когда хост не готов их принять. А терять их (работая одновременно с двумя сокетами TCP/IP стека в командном режиме) я тем более себе позволить не могу.

 

Ну и насчет "меньшей глючности" по сравнению с симкомом - это может показаться пока пользуешь на базовом уровне модуль. Как только начинаешь забираться куда то в дебри (строго в целях оптимизации ;) ) - начинают вылезать перлы.

 

И вдогонку, судя по документации, AT+CSQ и AT+CSQ? должны работать одинаково. Вот только не работают они одинаково. ;) Только что набил шишку с 868-DUAL... ;)

 

 

вы обновились до версии 10.00.185 ?

 

Если требования простые - звонки-смс-жпрс, то разницы и не ощутите, катастрофических глюков нет. По конструктиву - телит будет чуть дешевле в монтаже. Ну и вручную его монтировать проще.

Качество ПО... ну телит "производит впечатление" покачественнее, но если копнуть поглубже то неизвестно в чью пользу будет сравнение. Например ДТМФ детектор просто отвратительный, у симкома значительно лучше.

По потреблению не сравнивал, нужды не было.

 

 

В чем отвратность? разные люди мне по разному рассказывают. есть мнения кардинально противоположные.

 

Изменено пользователем TELIT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы обновились до версии 10.00.185 ?

 

Нет, пока .184...

 

Где можно увидеть release notes по последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пока .184...

 

Где можно увидеть release notes по последней?

30309NT10984A_Telit_Delta_SW_1000xx4_1000xx5_r4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нужно по цене сравнивать с SIM900 который даже сейчас для производства однозначно будет дешевле 868-го, не говоря уже о урезаном и дешевом SIM900R. Не смотрите на нашу розничную цену - это не показатель.

 

SIM900D для того и делается дороже чтобы вывести его из продаж. Кроме того у SIM900D не будет многого из того что делается для SIM900.

 

Теперь еще - примерно со второй половины ноября мы снижаем цены на SIM900, а для SIM900R будет предложена ценовая политика которая позволит не пинаться с M72, а задуматься стоит ли 72-й вообще применять.

 

Ну а по железу - глюки есть у всех, так что тут пусть пользователь сам выбирает что использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А digital audio интерфейс Симком делать не собирается? Семинары вроде уже прошили, там этого вопроса не задавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SIM900 нет.

Есть в CDMA серии.

 

 

Поправка - возможно будет в другой модификации SIM9xx - вместе с 2мя симкартами. По крайней мере это пожелание принято к рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насчет "меньшей глючности" по сравнению с симкомом - это может показаться пока пользуешь на базовом уровне модуль. Как только начинаешь забираться куда то в дебри (строго в целях оптимизации ;) ) - начинают вылезать перлы.

Вот именно. Чем дольше ковырять, тем больше сюрпризов. И это справедливо для любого модуля любого производителя. Сказки про глючность нужно слушать обязательно, а вот про БЕЗглючность - пропускать мимо ушей.

 

В чем отвратность? разные люди мне по разному рассказывают. есть мнения кардинально противоположные.

Работает так, что применять его в изделии нельзя. Может и двоить символы, и вобще в данном сеансе связи не работать, и пропускать половину нажатий. Возможно есть некая связь с паскудным оператором (лайф), но картина радостнее от этого не становится. Тем более что подключенный к модулю по цифре бесплатный софтовый детектор в тех же условиях работает замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нужно по цене сравнивать с SIM900 который даже сейчас для производства однозначно будет дешевле 868-го, не говоря уже о урезаном и дешевом SIM900R. Не смотрите на нашу розничную цену - это не показатель.

 

SIM900D для того и делается дороже чтобы вывести его из продаж. Кроме того у SIM900D не будет многого из того что делается для SIM900.

 

Теперь еще - примерно со второй половины ноября мы снижаем цены на SIM900, а для SIM900R будет предложена ценовая политика которая позволит не пинаться с M72, а задуматься стоит ли 72-й вообще применять.

 

Ну а по железу - глюки есть у всех, так что тут пусть пользователь сам выбирает что использовать.

 

Запрашивал я цены на сим900r далеко ему еще до М72 :biggrin: Да и прошивка у М72 стабильная с самого начала.

Если нужно бюджетное применение рекомендую М72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает так, что применять его в изделии нельзя. Может и двоить символы, и вобще в данном сеансе связи не работать, и пропускать половину нажатий. Возможно есть некая связь с паскудным оператором (лайф), но картина радостнее от этого не становится. Тем более что подключенный к модулю по цифре бесплатный софтовый детектор в тех же условиях работает замечательно.

+1 dtmf детектор в телите не очень. Его либо до ума доводить надо, либо вообще выкинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Запрашивал я цены на сим900r далеко ему еще до М72 Да и прошивка у М72 стабильная с самого начала.

>>>Если нужно бюджетное применение рекомендую М72.

 

Сейчас разница есть не спорю. Но я написал БУДЕТ предложено. Поэтому не спешите радоваться.

Да и после перехода Quectel на МТ6252 цены прийдется поднять - новый чипсет дороже предшественника который вы сейчас продвигаете.

Ну а насчет стабильности... Наверное неправильно расхваливать продукт скрывая недостатки.....

С киевстаровскими картами уже со всеми работает? Насколько я знаю пока еще не побороли проблему.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Запрашивал я цены на сим900r далеко ему еще до М72 Да и прошивка у М72 стабильная с самого начала.

>>>Если нужно бюджетное применение рекомендую М72.

 

Сейчас разница есть не спорю. Но я написал БУДЕТ предложено. Поэтому не спешите радоваться.

Да и после перехода Quectel на МТ6252 цены прийдется поднять - новый чипсет дороже предшественника который вы сейчас продвигаете.

Ну а насчет стабильности... Наверное неправильно расхваливать продукт скрывая недостатки.....

С киевстаровскими картами уже со всеми работает? Насколько я знаю пока еще не побороли проблему.

 

1. Модули на новом чипсете будут стоить так же или дешевле. А класс модулей и чипсет оставляют сим900 в не конкуренции. Хотите сравнить?

2. А кто вам сказал что Квиктел стоит на месте. Цены было снижено на всю линейку. Теперь 900R даже М10 не догонит, не говоря уже об М72.

3. Модем работает стабильно со всеми карточками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Модули на новом чипсете будут стоить так же или дешевле. А класс модулей и чипсет оставляют сим900 в не конкуренции. Хотите сравнить?

 

Вот когда выйдет, тогда и сравним. Заявлено много, но это для М80. А мне будет интересна цена на 72 с новым чипсетом.

Если чипсет дороже предшественника, то уверять что цена на модуль останется прежней может только продавец.

Остальные подумают логически.

 

2. А кто вам сказал что Квиктел стоит на месте. Цены было снижено на всю линейку. Теперь 900R даже М10 не догонит, не говоря уже об М72.

 

Хотели поросята волка съесть...... Разве что по себестоимости продавать будете чтобы рынок захватить. Только такие уже были.....

Тем более что это вранье - мы посетили многих клиентов к которым подкатывались продавцы Quectel. И реальные цены тоже знаем.

 

Кстати один из российских производителей уже вернулся на SIMCOM - не прошли модули Quectel температурный тест.

После суток выдержания в камере при минус 35, не включился ни один ваш модуль из десяти.

 

3. Модем работает стабильно со всеми карточками

 

На выставке "Безопастность" в Киеве мы получили совсем другую информацию от клиентов.

Единственный козырь у вас, временный правда, это цена. Но не все определяется только деньгами.

И наше общение с клиентами это только подтверждает.

 

И кстати когда в Украине только официальных три дистрибьютора Quectel, а купить можно хоть у Васи с рынка, то клиенты сами прикалываются как вы по очереди пытаетесь дать цену ниже другого. Как говорят - кто последний, тот и папа. Думаете что это на пользу идет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Модули на новом чипсете будут стоить так же или дешевле. А класс модулей и чипсет оставляют сим900 в не конкуренции. Хотите сравнить?

 

Вот когда выйдет, тогда и сравним. Заявлено много, но это для М80. А мне будет интересна цена на 72 с новым чипсетом.

Если чипсет дороже предшественника, то уверять что цена на модуль останется прежней может только продавец.

Остальные подумают логически.

 

2. А кто вам сказал что Квиктел стоит на месте. Цены было снижено на всю линейку. Теперь 900R даже М10 не догонит, не говоря уже об М72.

 

Хотели поросята волка съесть...... Разве что по себестоимости продавать будете чтобы рынок захватить. Только такие уже были.....

Тем более что это вранье - мы посетили многих клиентов к которым подкатывались продавцы Quectel. И реальные цены тоже знаем.

 

Кстати один из российских производителей уже вернулся на SIMCOM - не прошли модули Quectel температурный тест.

После суток выдержания в камере при минус 35, не включился ни один ваш модуль из десяти.

 

3. Модем работает стабильно со всеми карточками

 

На выставке "Безопастность" в Киеве мы получили совсем другую информацию от клиентов.

Единственный козырь у вас, временный правда, это цена. Но не все определяется только деньгами.

И наше общение с клиентами это только подтверждает.

 

1.1. Чипсет дешевле предшественника -)

2.1. Не те подкатывались, наши не жалуются. На выставке мы тоже были. И на сим900. 17$ за 1000 штук тоже клиента видели, больше покупать у вас не будет -)

3.1 На выставке "Безопастность" в Киеве мы тоже слышали много хорошего про сим модули. ДТМФ плохой, через ЕАТ нельзя с SD картой общаться, теряет сеть, передача через GPRS медленная и т.д

4. Согласен не все определяет цена. Определяет показатель цена\качество который у Квиктела с каждым месяцем становится выше и заставляет попотеть конкурентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню..... Так откровенно врать я не умею - не научили.

Может недостатки еще и не все вычищены, но в форуме есть и другие мнения и даже извинения по причине собственных ошибок.

Так что оставим сравнения пользователям.

 

Ну а к цене чуть попозже вернемся. Quectel год себя пяткой в грудь бил, письма писал что замены чипсета не будет....

А потом опаньки и MT6252. Так штааааааа........

 

Правда надо отдать должное - в оригинале письма от Quectel фраза есть изворотливая - но тогда это минус дистрибьюторам за недонесение информации.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард не драматизируйте. Никто этого перехода не почувствовал и не почувствует. Так как никакого перехода нет, есть просто апгрейд. Вы когда из ПК 1 Гб оперативы изымаете а 4 ставите компу это на вред идет?

Я думаю нет и тут такая же ситуация.

 

А во лжи обвинять вы конечно мастер. В каком пункте я вру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...