Jump to content

Конверсия FPGA в ASIC

А Вы случайно не знаете, фаб будет проверять ID тулзы в Вашем GDS файлике с целью написать куда надо?

нет не проверяют, gds вы генерируете чем хотите, не уверен, что там эта информация хранится.

Фаб может потребовать предоставить доказательство лицензионности продуктов с использованием которых был сделан gds.

Но Вы смогли убедиться, что тактовые частоты порядка 200 МГц? FR=186 и FC=199 MHz. Или переслать отчёт текстовым файлом?

Значит ли это, что проект негодный? Не понял, что именно никто не запретит и что такое «ес-сно». Это что, жаргон такой?

да, убедился. но это потому что логики между выходом триггера и следующим входом/тактом нет/мало.

я даже тестовый проект у себя сделал и подтвердил, что это так.

но тем не менее упоминавшиеся стратиксы/виртексы обещают до 800МГц на таких соединениях

у меня таких проектов не бывает, поэтому чего-то дельного добавить не могу.

нет проект не негодный, но это дополнительная трудоемкость. тут уже упоминали "синхронный дизайн", видимо проект не соответствует этому критерию. но, опять же - мне кажется это не Ваша забота - пусть этим занимается тот, кто будет это делать.

кстати по поводу фиксированного размещения в ProASIC-ах, там из-за структуры sea of gates, очень просто задавать размещения

set_location _имя_элемента_в_нетлисте -fixed yes _координата_Х_ _координата_У_

то есть такой файл с расширением pdc

но опять же - вряд ли это улучшит скорость, потому что на 200МГц эти ячейки и так максимально близко стоят

Vitaly_K, отбой-то дайте официально. Чтобы народ зря копья не ломал.

Да, верно, спасибо за подсказку. Надо сделать паузу на месяц или около того. В ADI отклонили мою идею о разработке ЗДЕСЬ. Они берутся всё сделать своими силами. Однако же, по опыту общения с ними, знаю, что это может затянуться надолго. И если так будет, то снова буду предлагать им делать это у НАС.

Всем спасибо за участие в обсуждении, которое, несомненно, было полезным.

Посмотрите ecp3 ecp4 у lattice... Это конечно не асик но все же подешевле...

по вопросам производства и разработки ASIC можете обращаться в km211.ru

есть много IP готового цифрового. в том числи и крипто блоки и процессоры.