Перейти к содержанию
    

А Вы случайно не знаете, фаб будет проверять ID тулзы в Вашем GDS файлике с целью написать куда надо?

нет не проверяют, gds вы генерируете чем хотите, не уверен, что там эта информация хранится.

Фаб может потребовать предоставить доказательство лицензионности продуктов с использованием которых был сделан gds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы смогли убедиться, что тактовые частоты порядка 200 МГц? FR=186 и FC=199 MHz. Или переслать отчёт текстовым файлом?

 

Значит ли это, что проект негодный? Не понял, что именно никто не запретит и что такое «ес-сно». Это что, жаргон такой?

 

да, убедился. но это потому что логики между выходом триггера и следующим входом/тактом нет/мало.

я даже тестовый проект у себя сделал и подтвердил, что это так.

но тем не менее упоминавшиеся стратиксы/виртексы обещают до 800МГц на таких соединениях

у меня таких проектов не бывает, поэтому чего-то дельного добавить не могу.

 

нет проект не негодный, но это дополнительная трудоемкость. тут уже упоминали "синхронный дизайн", видимо проект не соответствует этому критерию. но, опять же - мне кажется это не Ваша забота - пусть этим занимается тот, кто будет это делать.

 

кстати по поводу фиксированного размещения в ProASIC-ах, там из-за структуры sea of gates, очень просто задавать размещения

set_location _имя_элемента_в_нетлисте -fixed yes _координата_Х_ _координата_У_

то есть такой файл с расширением pdc

но опять же - вряд ли это улучшит скорость, потому что на 200МГц эти ячейки и так максимально близко стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_K, отбой-то дайте официально. Чтобы народ зря копья не ломал.

Да, верно, спасибо за подсказку. Надо сделать паузу на месяц или около того. В ADI отклонили мою идею о разработке ЗДЕСЬ. Они берутся всё сделать своими силами. Однако же, по опыту общения с ними, знаю, что это может затянуться надолго. И если так будет, то снова буду предлагать им делать это у НАС.

Всем спасибо за участие в обсуждении, которое, несомненно, было полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вопросам производства и разработки ASIC можете обращаться в km211.ru

есть много IP готового цифрового. в том числи и крипто блоки и процессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...