Перейти к содержанию
    

Формулы в Constrain Manager

Пользуется ли кто нибудь формулами для задания ограничений цепей?

Вижу что есть такая возможность, но вот никак не могу придумать ни одного случая, чтобы их использовать.

 

Если можно, то дайте пожалуйста несколько примеров для чего их использовать. :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в менторовском разделе, там этим народ вовсю развлекается. DDR выравнивают по-всякому и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то думал, каким образом "пришить" к констрейнам формулы, но так и не придумал. А задача вроде бы была - нужно было выравнивать длины цепей суммарные, до и после микросхемы. Но как это сделать, так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в менторовском разделе, там этим народ вовсю развлекается. DDR выравнивают по-всякому и т.п....

Хм, я вот прям сейчас делаю проект с DDR3... Пока хватает штатных средств:

  • Relative propagation delay
  • Min\max propagation delay
  • Total etch length.

И то, последние два ограничения, по факту, не требуется - ну не буду я вести линию DDR3 на 20см...

 

А задача вроде бы была - нужно было выравнивать длины цепей суммарные, до и после микросхемы. Но как это сделать, так и не понял...

Кажется эта задача решается с помощью Relative propagation delay только Scope должен быть Local.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот прям сейчас делаю проект с DDR3... Пока хватает штатных средств:

Я в подробности не вдавался, нету времени, просто так интересуюсь. Там, вроде, это используется, когда разведено по топологии в форме буквы Т, и при этом надо выдерживать сумму всех плечей в нужных рамках при органичениях на отдельные плечи... Дальше врать не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле и в случае Т-топологии не используется, потому как не нужно. Просто группы определяются как корпус-корпус, а где будет точка разветвления не так и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как учитывается задержка в переходных отверстиях. Иногда этой величиной нельзя пренебрегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как учитывается задержка в переходных отверстиях. Иногда этой величиной нельзя пренебрегать.

Эта задержка статична, ее можно было учитывать и без формул еще со стародавних времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help Вам в помощь: "Using Z Axis Delay".

Вот только учет длины переходных куда менее важен, нежели учет длинн на кристалле. Там разница в длинах может быть в районе 10мм, чего на переходных никогда не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

При расчетах( crosstalk, reflection, SSN) используется модели переходных отверстий. Модели извлекаются из платы, и некоторые характеристики можно изменять. Это делается в Analize -> Preferences -> InterconnectModels кнопка via model...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...