Перейти к содержанию
    

Изготовление кабелей с DB-37

Добрый день!

 

Производителей ПП хватает,а вот упоминания о возможности сделать указанные кабели я не встречал.

По сабжу:

 

Кабель с разъемами DB-37 male/female,экранированный,длина 2.5м.Количество-от 100шт.

 

Есть ли у кого нибудь опыт заказа подобных изделий или информация о компаниях,готовых взяться за подобный заказ/продать готовые изделия?

 

Сейчас имеется один вариант с готовыми изделиями-однако заявленная на них цена велика и поэтому хотелось бы услышать иные варианты,если таковые имеются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад у нас кабели и жгуты делала монтажница на дому (или где-то у себя), но объёмы были смешные, не более 200 шт различных жгутов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите каталоги хартинга, вроде были для 37 контактов. Возьмите каталог HARTING Cable Assemblies и посмотрите. Там формованные разъемы. ЕСли надо чтоб с одной стороны был разъем то берете 5м кабель и режете пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите каталоги хартинга, вроде были для 37 контактов. Возьмите каталог HARTING Cable Assemblies и посмотрите. Там формованные разъемы. ЕСли надо чтоб с одной стороны был разъем то берете 5м кабель и режете пополам.

За информацию огромное спасибо!Тем не менее вопрос актуален-если кто нибудь знает о подобных услугах,поделитесь пожалуйста-если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите это в раздел "Предлагаю работу" и напишите цену, город, сроки.

Фраза "Заявленная цена велика" мало что говорит. В разделе "Ищу работу" довольно много людей готовых обсудить "любые проекты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли,вариант наколенно-ручного изготовленмя группой лиц не интересует:нужны готовые заводские кабели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли,вариант наколенно-ручного изготовленмя группой лиц не интересует:нужны готовые заводские кабели.

На заводах также сидят монтажники. И так же паяют кабели по сборочному чертежу. + к этому там есть отк. Но вся эта волокита добавляет сроки и деньги обычно.

Если в нижнем новгороде то могу кабеля делать я, на основании той технологиии которую вы заявите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nnalexk Тоже так считаю :)

Интересно всякие VGA/DVI кабели как делают? Видно же, что припаяно как будто руками. Неужели робот?

Топикстартеру посоветовал бы пройтись по списку предприятий которые засветились на экспоэлектронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю как делают эти кабели на заводе,но даже если руками-не думаю что кто-то "дома" сможет сделать такого качества.А если и сможет то я все равно не доверю ему :biggrin: Сравниваю с образцами пр-ва Phoenix Contact и Advantech.Да что там говорить-в этой теме приводили ссылку на HARTING(см 44 и др-на 37 готовых у них нет),взгляните на качество.Кабель для ответственного применения-АСКУЭ,системы телемеханики и проч.

 

Мне как то раз довелось спаять такой кабель в лабораторию-стендовый вариант для тестов.После этого я пришел к выводу что запаять быстро и аккуратно около 100 подобных кабелей 1 человек дома(или где то)без некоторого оборудования не сможет :biggrin:. Чтобы сразу отбросить вопросы назову причины которые сразу перечеркивают "наколенный вариант"

 

1)Аккуратная и точная разделка и расплетание жил-без перегибов,натягов и скручиваний.

2)Аккуратная и надежная пайка-без ивестных дефектов + отсутствия мех напряжения в пинах разъема.Ккто в теме тот знает-иногда"старые" по разным причинам кабели требуют чтобы их потрясли/подергали если при подключении отсутствует контакт.Промывка сюда же.

3)Аккуратный монтаж,термоусадка и подобное.

 

По производителям РЭА смотрел-ближайшее выдавал результат шлейфы на основе гибких ПП.

 

Кабели нужны в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему разумению. Изначально делается опытный образец. На основании которого разрабатывается технология и необходимые требования к монтажу.

то что мы сейчас говорим на словах- все это пустое- надо просто либо начать самому с кем-то делать опытный образец. Либо найти что-топодобное- литье типа хартинга кто делает.

Литье и ручная сборка отличаются по технологиям существенно. Но литье в малых партиях вряд ли ктобудет делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по этому я и ищу готовые кабели-притом не в количестве 2-3 шт:интересует цена за 100шт(покупать планируется больше,300 там, 500).Интересуют постоянные поставки.Опытные образцы не нужны к счастью.Литье кстати,в духе адвантека например более желательно.Но к сожалению nnalexk мне не удалось найти алльтернативы тому что есть сейчас-ранее в топике было заявлено что есть решение,но кажется завышеныой цена и хотелось бы посмотреть что то другое.Что именно?Ну предположительно кабели которые были бы по цене дешевле 700р без ндс за 1шт-есть ли что либо подешевле.Мне видится сильно завышенной такая цена :crying:

Изменено пользователем EvilWrecker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли,вариант наколенно-ручного изготовленмя группой лиц не интересует:нужны готовые заводские кабели.

Люди говорят Вам правду - на заводах кабели паяют точно такие же монтажницы. Вопрос только в квалификации.

У нас на военку такие кабели ручками собирают, что диву даёшься - все кембрики отрезаны идеально ровно, просто конфетка.

И за смену одна монтажница делает несколько десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди говорят Вам правду - на заводах кабели паяют точно такие же монтажницы. Вопрос только в квалификации.

У нас на военку такие кабели ручками собирают, что диву даёшься - все кембрики отрезаны идеально ровно, просто конфетка.

 

Я не испытаваю ни малейших сомнений по поводу того что грамотный монтажник сделает все как нало-но есть сомнения что именно такой и попадется.

 

Повторюсь еще раз:

 

Нужны заводские кабели :1111493779:

 

 

InsolentS "У вас на военке" эти кабели делают только себе,да? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужны заводские кабели :1111493779:

 

 

Вот что гугл нашел http://www.national-tech.com/buy/db37-serial-cables.htm

 

как их покупать и нужна ли вам распайка 1 в 1 незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...