Перейти к содержанию
    

Последовательно два повышающих трансформатора

Посмотрите на Ваш график. Тот, что х.х.

Не знаю, откуда взялась первая точка, остальное более или менее соответствует.

 

Пик на 550 ом (на частоте близкой к той, что я предполагал) является первым резонансом, определяемым индуктивностью намагничивания вторичной обмотки, ее емкостью в сумме с другими емкостями.

 

Минимум в десяток ом на частоте между 10 кГц и 20 кГц является резонансом индуктивности рассеяния и емкости вторичной обмотки в сумме с другими емкостями.

 

Первая точка вполне легальная. В области низких частот отрисовал одну точку (0,5кГц), но генератором (старенький Г3-112) крутил туда-сюда неоднократно - все воспроизводится. Есть еще резонанс на 480 кГц, но он не интересен, его и приводить не стал.

 

Ну вот, наконец-то все стало на свои места.

Если выбираем частоту на резонанс токов - имеем наилучшую нагрузочную способность, но расплачиваемся низким коэффициентом преобразования. Если выбираем рабочаю частоту на резонанс напряжений - получаем наибольший коэффициент преобразования с низкой нагрузочной способностью. Чтобы определить какой резонанс где - предварительно снимаем зависимость импеданса первичной обмотки трансформатора от частоты.

 

Еще раз спасибо всем, принявшим участие в обсуждении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но расплачиваемся низким коэффициентом преобразования.

Все же не низким, а близким к коэффициенту трансформации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая точка вполне легальная. В области низких частот отрисовал одну точку (0,5кГц), но генератором (старенький Г3-112) крутил туда-сюда неоднократно - все воспроизводится. Есть еще резонанс на 480 кГц, но он не интересен, его и приводить не стал.

 

Ну вот, наконец-то все стало на свои места.

Если выбираем частоту на резонанс токов - имеем наилучшую нагрузочную способность, но расплачиваемся низким коэффициентом преобразования. Если выбираем рабочаю частоту на резонанс напряжений - получаем наибольший коэффициент преобразования с низкой нагрузочной способностью. Чтобы определить какой резонанс где - предварительно снимаем зависимость импеданса первичной обмотки трансформатора от частоты.

 

Еще раз спасибо всем, принявшим участие в обсуждении!

 

Работать выше параллельного резонанса привлекательно индуктивным характером нагрузки для инвертора, что можно обратить в ZVS.

Однако тут возникает серьезное ограничение по выходной мощности по сравнению с работой ниже резонанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 :biggrin:

 

резонанс напряжений - получаем наибольший коэффициент преобразования с низкой нагрузочной способностью

 

Бывает полезно для питания нагрузки с сильно переменным сопротивлением или склонной к пробоям (легко организовать крутопадающую характеристику с минимальной запасенной энергией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать выше параллельного резонанса привлекательно индуктивным характером нагрузки для инвертора,

Выше частоты параллельного резонанса (на его графике пик 550 Ом) нагрузка должна быть емкостная. Или я Вас не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше частоты параллельного резонанса (на его графике пик 550 Ом) нагрузка должна быть емкостная. Или я Вас не понял.

 

Да, описался я. :01:

Конечно последовательного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покорителям киловольт посвящается...

Прежде всего, юнитродовские семинары стоит прочесть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покорителям киловольт посвящается...

 

Статья вообще то не о "киловольтах", а о заказных IGBT с прямым водяным охлаждением.

 

Лет 10 назад тоже думал о прямом охлаждении подошвы IGBT водой, но разум победил - проблему решил не традиционной конструкцией водяного охладителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не пропустили мимо внимания резонансный шунт и "dual thyristor concept" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не пропустили мимо внимания резонансный шунт и "dual thyristor concept" ?

 

Печально что они не огласили реальных параметров своего HV трансформатора и внешних реактивностей.

 

"dual thyristor concept" - вообще странное название. Его происхождения я не понял.

Фишка лишь в том, что они перенесли контроль за включением при нулевом напряжении в сам драйвер.

А так, стандартная логика работы ключей с емкостными снабберами.

 

У них такая простая машинка получилась скорее всего потому что источник для томографии.

Там ограниченый выходной диапазон напряжений: 80-140. И по току, я думаю, он тоже зажат.

 

В источнике для общей рентгенографии очень тяжело получить мягкую коммутацию во всем диапазоне изменения нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dual thyristor, полагаю уместно перевести как двойник тиристора. Открывается ключ автоматически при снижении напряжения, закрывается по команде.

 

The ‘dual-thyristor’ (unidirectional in voltage, bidirectional in current, controlled turn-OFF and spontaneous turn-ON) is a good example of a useful three-segment switch

ZVS_ZCS_MOSFET_IGBT_HV.pdf

Изменено пользователем НЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...