Перейти к содержанию
    

Здравствуйте, хочу сделать интернет-радио в машину.

Берем любой покупной 3G-модем (наверное нужен с драйверами под Linux), подключаю его к своему устройству через USB.

Декодируем mp3 или aac поток интернет-радио внутри контроллера или аппаратным декодером (надо определиться в каком случае будет лучшее соотношение цена/сложность).

Дальше декодированный поток или с АЦП или с аппаратного декодера поступает на ФМ-передатчик.

 

Наверное без Линухи не обойтись. Посоветуйте с чего начать.

Наверное надо для начала подружить Линуху с 3Г-модемом. Никто ничего подобного не делал? Можно ли использовать драйвера в комплекте с модема для Линухи устанавленной на базе ARM7.

В АРМ-х я новичок. Так что сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу сделать интернет-радио в машину.

Берем любой покупной 3G-модем (наверное нужен с драйверами под Linux), подключаю его к своему устройству через USB.

Декодируем mp3 или aac поток интернет-радио внутри контроллера или аппаратным декодером (надо определиться в каком случае будет лучшее соотношение цена/сложность).

Дальше декодированный поток или с АЦП или с аппаратного декодера поступает на ФМ-передатчик.

А не лучше выбросить из автомобиля старое FM и приобрести новое возможно уже есть и c 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше выбросить из автомобиля старое FM и приобрести новое возможно уже есть и c 3G.

 

В том и дело что ничего подобного пока я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете роутер D-Link dir-320, к нему USB хаб, USB модем 3G, USB звуковуху, USB клавиатуру. Устанавливаете линукс и собираете что вам нужно. Должно взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете роутер D-Link dir-320, к нему USB хаб, USB модем 3G, USB звуковуху, USB клавиатуру. Устанавливаете линукс и собираете что вам нужно. Должно взлететь.
Ага, и еще системный блок на капот привинчиваете :)

 

Наверное без Линухи не обойтись. Посоветуйте с чего начать.

Наверное надо для начала подружить Линуху с 3Г-модемом. Никто ничего подобного не делал? Можно ли использовать драйвера в комплекте с модема для Линухи устанавленной на базе ARM7.

В АРМ-х я новичок. Так что сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы.

1.Зачем нужен Линукс? ИМХО можно и без него. Тогда и с дровами проблем не будет... наверное. Если протокол модема стандартный.

2.ARM7 маловато будет. Лучше ARM9.

3.Нужно будет на все это прикручивать какие нить открытые USB-HOST, TCPIP и декодер МР3/ААС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще системный блок на капот привинчиваете :)

 

 

1.Зачем нужен Линукс? ИМХО можно и без него. Тогда и с дровами проблем не будет... наверное. Если протокол модема стандартный.

2.ARM7 маловато будет. Лучше ARM9.

3.Нужно будет на все это прикручивать какие нить открытые USB-HOST, TCPIP и декодер МР3/ААС

 

1) про линукс -это моё предположение. Я через линукс пока слабо представляют как подключить покупной 3G-модем

А без линукса вообще не представляю. Что за стандартных протокол общение с USB-модемом???

2,3) если mp3/aac поток декодировать на МК то наверное arm9 минимум, но если эту операцию возложить на аппаратный декодер (например vs1053) думаю должно и arm7 хватить

 

Хочется сделать компактное, эргономичное устройство. Поэтому варианты на wifi-роутерах прошу не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) про линукс -это моё предположение. Я через линукс пока слабо представляют как подключить покупной 3G-модем

А без линукса вообще не представляю. Что за стандартных протокол общение с USB-модемом???

2,3) если mp3/aac поток декодировать на МК то наверное arm9 минимум, но если эту операцию возложить на аппаратный декодер (например vs1053) думаю должно и arm7 хватить

 

Хочется сделать компактное, эргономичное устройство. Поэтому варианты на wifi-роутерах прошу не предлагать.

Без ви-фи роутера врядли у вас что-то хорошее выйдет. хотя бы для того чтобы раздавать инет, а "радио" подключить по ви-фи.

насчет арм9 несогласен. вот реальный проект: http://embdev.net/articles/ARM_MP3/AAC_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем по порядку. Вы хотите использовать USB-модем. Значит в МК должен быть реализован USB-HOST

 

Без ви-фи роутера врядли у вас что-то хорошее выйдет. хотя бы для того чтобы раздавать инет, а "радио" подключить по ви-фи.
Чет не понятно, кому интернет то раздавать??? Соседним машинам? :)

насчет арм9 несогласен. вот реальный проект: http://embdev.net/articles/ARM_MP3/AAC_Player
Возможно, можно и на ARM7, но, ИМХО, лучше с запасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не понятно, кому интернет то раздавать??? Соседним машинам? :)

ну я имел в виду обычнй вай-фай роутер в его прямом назначении - раздавать инет по квартире.

А "радио" будет выступать клиентом в данном случае.

Самый простой варинт, я считаю. Тогда в качестве клиента можно взять любой КПК с вайфаем.

 

Возможно, можно и на ARM7, но, ИМХО, лучше с запасом...

можно, только зачем вообще все это ?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я имел в виду обычнй вай-фай роутер в его прямом назначении - раздавать инет по квартире...

 

можно, только зачем вообще все это ?)

Вы вообще читали тему топикстартера??? Он хочет в машину интернет-радио. Машина - это которая на колесах с рулем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читали тему топикстартера??? Он хочет в машину интернет-радио. Машина - это которая на колесах с рулем :)

прошу прощения, в голове перепуталось с другой темой)

ну тогда опять же 3g-коммуникатор на winmobile - самый простой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно "таблетку" китайскую купить с виндой и свисток к ней 3g и прикрепить на торпеду будет и монитор и радио вообщем мини медиацентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу сделать интернет-радио в машину.

 

Я бы ориентировался на GPRS все таки.

3G имеет очень рваное покрытие и слушать радио базирующееся на битрэйте более 30 kbit/s очень неприятно будет.

 

В принципе при покупке нашей платы на LPC3250 могли бы такой приемник дать бесплатно в виде демки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не думали насчет навигатора? Прикрутить 3Г ко многим навигаторам уже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...