Перейти к содержанию
    

LCD модуль и 4 битный интерфейс

должно же быть уважение к человеку, которому задаете вопрос?! Сформулируйте речь грамотно. Я ничего не понимаю, что Вы хотели спросить?

 

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+5

Ахтунг! Моя твоя не понимать :-)

А по схеме - вы кажись перепутали и нарисовали P канальный ключ вместо N канального.

Резистор с затвора на землю - это правильно - ато если МК скажем р резет уйдет то на порту будет плавающий потенциал

и ключ может приоткрыться - выйти в линейный режим работы с высоким сопротивлением канала, потечет ток - ключ нагреется и сгорит (если конечно он савсем слабенький и расчитывался для работы в ключевом режиме, а если мощности хватит то просто будет подсвечиваться дисплей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Моя твоя не понимать :-)

А по схеме - вы кажись перепутали и нарисовали P канальный ключ вместо N канального.

Резистор с затвора на землю - это правильно - ато если МК скажем р резет уйдет то на порту будет плавающий потенциал

и ключ может приоткрыться - выйти в линейный режим работы с высоким сопротивлением канала, потечет ток - ключ нагреется и сгорит (если конечно он савсем слабенький и расчитывался для работы в ключевом режиме, а если мощности хватит то просто будет подсвечиваться дисплей)

Добавил на свой блог схемку и описание

http://olegpowerc.blogspot.com/2011/06/renesas-v850es.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление подсветкой делаю так (см. приложенный рисунок).

 

Сток и исток перепутаны местами. При таком включении через внутренний диод транзистора будет протекать ток и дисплей будет немного подсвесивать. :wacko: У меня такое было - монтажница ошиблась в маркировке. Вот рабочая схема.

light.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток и исток перепутаны местами. При таком включении через внутренний диод транзистора будет протекать ток и дисплей будет немного подсвесивать. :wacko: У меня такое было - монтажница ошиблась в маркировке. Вот рабочая схема.

А чем мотивировано использование P канального ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировано использование P канального ключа?

Ничем. Выбирал из того, что было под рукой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток и исток перепутаны местами.

Точно! УГО неправильное. В реальности стоит N-канальный транзистор. Все работает. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проще использовать 8-ми битное подключение

:bb-offtopic: Думаю, что жить на Марсе лучше :rolleyes:

Чем лучше? Я еще понимаю, флаг занятости опрашивать, но использовать 10 проводов вместо 6 - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше? Я еще понимаю, флаг занятости опрашивать, но использовать 10 проводов вместо 6 - зачем?

Например, меньше загружается контроллер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, меньше загружается контроллер.

Скорее всего тип подключения 4/8 проводов должен выбирать каждый сам :rolleyes:

 

З.Ы. Неверно процитировал предыдущее сообщение. Вместо слова лучше следовало написать проще. Прошу прощения за невнимательность. Однако основная суть вопроса остается той же :rolleyes: Но лучше на него не отвечать больше, иначе тема превратится во флуд или пустой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...