Перейти к содержанию
    

Резонит и фрезеровка

Сайт - это публичная оферта.

Оплачивая счёт, заказчик соглашается с условиями это публичной оферты.

Если заказчик в чём-то не разобрался и не уточнил непонятые им моменты до оплаты счёта - это проблемы заказчика.

Производтель ни чего не скрывал и заказчика ни в чём не обманул.

 

Производитель может по доброй воле что-то сделать для заказчика, компенсировав какое-либо недопонимание со стороны заказчика. Но только по доброй воле.

Если заказчик решает всё это тихо-мирно, в частном порядке, то производитель с большей радостью пойдёт на уступки. Но если заказчик вынес сор из избы, так пусть с этим сором сам и разбирается.

 

Лучший клиент - это лояльный клиент. И ему прощают некоторые ошибки, делают другие поблажки. Но чтобы стать лояльным заказчиком, нужно и самому заказчику какие-то усилия приложить.

 

А не хочет - ну так и пусть мечется в поисках лучшего производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланк заказа кто предоставил? Потребитель не разобрался.... Кто платит тот и прав, исполнитель должен быть профессионалом в своём деле, он на этом зарабатывает.

В бланке заказа указано, что исполнитель содержит штат телепатов, которые угадают, в чём потребитель не разобрался и о чём умолчал, предполагая, что именно его умолчания исключительны и глобальны?

В такой ситуации должен брать все издержки на себя, что-бы не пострадала репутация...

В такой ситуации исполнитель может посочувствовать заказчику.

А заказчик может обратиться в арбитраж, но, имхо, кроме оплаты судебных издержек профита у него не будет.

 

ЗЫЖ общущение, что ТС не знает, как собрать десяток плат в пакет и двумя движениями напильника ...

Ей-ей, электричество, затраченное на писанину в этом топике, дороже обсуждаемой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланк заказа кто предоставил? Потребитель не разобрался.... Кто платит тот и прав, исполнитель должен быть профессионалом в своём деле, он на этом зарабатывает.

А заказчик не должен быть профессионалом? Если нет, то опыт получает на своих "комках" - ведь не просто он мечется от одного производителя к другому...

Я не обязан читать весь их сайт перед заказом ,

пусть в форме заказа это укажут .Или присылают договор перед оплатой где всё это

прописано будет . Только я думаю количество заказчиков резко уменьшится .

И я буду очень рад , если прочитав этот топик от них уйдет N-ое количество

заказчиков .

помоему товарищу не важно почему так получилось (это о профессионализме) ему гораздо важнее что резонит заказчиков потерял. Может на этом примере новички опыта набиратся будут, читать и оформлять будут так чтоб их понимали, а не кричать

Я не обязан читать
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС здесь прав в одном - форма заказа должна содержать исчерпывающую информацию безо всяких умолчаний. Ведь даже "продвинутый" клиент однажды подробно изучив сайт, позже может не заметить внесенных изменений и неправильно сформировать заказ. А такие случаи хоть и редки, но исправно уменьшают уровень доверия к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае информация о том, что мелкие платы не разделяются, на сайте висит с незапамятных времён, и ссылаться на то, что, мол, я сайт изучил, все требования выполнил, а тут бац - нововведение, что мелочь не разделяют... Не катит такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае информация о том, что мелкие платы не разделяются, на сайте висит с незапамятных времён, и ссылаться на то, что, мол, я сайт изучил, все требования выполнил, а тут бац - нововведение, что мелочь не разделяют... Не катит такое.

Ну вам из Иерусалима видней. Наверное давно с ними работаете. :biggrin:

 

Для тугих еще раз объясню ,есть pcb и если производитель не может его сделать ,

он должен уведомить об этом заказчика . Для умника Барклая ,я являюсь физическим лицом и в отношении

меня действует ЗЗПП (про оферту это хозяева из резонита расказали ,иди учи российское право ).

 

Изменено пользователем level

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам из Иерусалима видней. Наверное давно с ними работаете. :biggrin:

 

Для тугих еще раз объясню ,есть pcb и если производитель не может его сделать ,

он должен уведомить об этом заказчика . Для умника Барклая ,я являюсь физическим лицом и в отношении

меня действует ЗЗПП (про оферту это хозяева из резонита расказали ,иди учи российское право ).

 

Цена Вашего вопроса при платах 26х50 - 1 технологическая заготовка примерно 300х400 мм. Это примерно 3,5 тыр. Неужели трудно полюбовно с изготовителем решить этот вопрос? Или тут дело принципа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена Вашего вопроса при платах 26х50 - 1 технологическая заготовка примерно 300х400 мм. Это примерно 3,5 тыр. Неужели трудно полюбовно с изготовителем решить этот вопрос? Или тут дело принципа?

Всмысле полюбовно ? Служба качаства меня мягко послала ,поэтому я здесь и написал ,

чтобы поменьше народу наступило на грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле полюбовно ? Служба качаства меня мягко послала ,поэтому я здесь и написал ,

чтобы поменьше народу наступило на грабли.

 

Вообще-то здесь их представитель появляется часто. Можно было обратиться к нему лично, прежде создания темы, чтобы выяснить, что можно сделать в данной ситуации. Ну а теперь возможность конструктивного диалога упущена. Производитель четко на сайте написал и про мультиплаты, и про необходимость словесного описания заказа, даже форму бланка приложил. Как сделать заказ печатных плат Так что он формально прав.

 

Поэтому Ваше предупреждение - камень в Ваш огород, наглядный пример, как не надо работать. ИМХО.

 

ТС здесь прав в одном - форма заказа должна содержать исчерпывающую информацию безо всяких умолчаний. Ведь даже "продвинутый" клиент однажды подробно изучив сайт, позже может не заметить внесенных изменений и неправильно сформировать заказ. А такие случаи хоть и редки, но исправно уменьшают уровень доверия к производителю.

 

Все варианты изготовления в форме заказа не переберешь, поэтому кроме типовых требований производителя есть и поле для специальных пояснений заказчика. А сейчас весь этот диалог беспредметен, поскольку ТС даже не показал бланк заказа, в котором было требование, не выполненное производителем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь их представитель появляется часто. Можно было обратиться к нему лично, прежде создания темы, чтобы выяснить, что можно сделать в данной ситуации. Ну а теперь возможность конструктивного диалога упущена. Производитель четко на сайте написал и про мультиплаты, и про необходимость словесного описания заказа, даже форму бланка приложил. Как сделать заказ печатных плат Так что он формально прав.

 

Поэтому Ваше предупреждение - камень в Ваш огород, наглядный пример, как не надо работать. ИМХО.

 

 

 

Все варианты изготовления в форме заказа не переберешь, поэтому кроме типовых требований производителя есть и поле для специальных пояснений заказчика. А сейчас весь этот диалог беспредметен, поскольку ТС даже не показал бланк заказа, в котором было требование, не выполненное производителем.

 

Для умных выше написано ,есть pcb . Тема висит 5 дней ,официального представителя нет .

Наверно просто сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для умных выше написано ,есть pcb . Тема висит 5 дней ,официального представителя нет .

Наверно просто сказать нечего.

 

Закрой лучше тему и не позорься. Мне тоже больше нечего тебе сказать, ты не слышишь. Прием перехода на личности при отсутствии весомых аргументов мне тоже известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрой лучше тему и не позорься. Мне тоже больше нечего тебе сказать, ты не слышишь. Прием перехода на личности при отсутствии весомых аргументов мне тоже известен.

Аргумент тут один, найти другого поставщика -- скорее всего Китайского....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент тут один, найти другого поставщика -- скорее всего Китайского....

 

Мне прикольно. Ну включите голову, 70 плат 26х50. Двухслойка. 3 класс. Одна заготовка. Про Китай Вы издеваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LEVEL а не покажите Ваш проект и то что все таки Вы отправили к ним? Вы тут говорите

Для умных выше написано ,есть pcb
Может у Вас в файле все описано??? Наличие файла без описания это как ежик, но без иголок - вроде есть, но чего то не хватает....

Р.s. Для умных людей есть КД где должно описыватся ВСЕ, но я не думаю что ТС знает что это и как его правильно составить.... Так что welcom к китайцам, они Вас поймут (говорят у них телепаты- закачаешся :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для умных людей есть КД где должно описыватся ВСЕ, но я не думаю что ТС знает что это и как его правильно составить.... Так что welcom к китайцам, они Вас поймут (говорят у них телепаты- закачаешся :rolleyes: )

 

Наивная вера во всемогущество "есть pcb", радиолюбительство так и прёт из всех щелей.

ТС welcome не к китайцам, а сюда в ЛУТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...