Перейти к содержанию
    

О!вылез гнусный параноик-фантазёр и заговорил, не читамши пост, о головном свете.

 

Неудачное явление инженера народу. Осталось научиться читать

У меня ни слова о головном свете...

Значит ко всему сказаному, добавлю - Вам следует еще и научиться думать и ПИСАТЬ, если появятся мысли достойные изложения.

Теперь о H11. Это в оригинале МОЩНАЯ 55W лампа используемая ТОЛЬКО В ГОЛОВНОМ свете, к которому относится ближний, дальний и противотуманный. Ни для каких других целей (габариты, стопы, задний ход и задние противотуманки) ПРИНЦИПИАЛЬНО не используется ввиду своей мощности.

Сударь, я пользую светодиодки лишь в противотуманках и то как ДХО, исключительно днём.

1) Это совершенно не следует из написаного Вами ранее http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1406526 .

2) Использование противотуманок в НЕСООТВЕТСТВУЮЩИХ условиях ЗАПРЕЩЕНО во многих странах, и это правильно. В России, конечно, хамло ездит с противотуманками когда попало, а безграмотныне колхозники и со светодиодными.

3) Следует-ли понимать, что в туман Вы противотуманки НЕ использутете, хотя правила прямо (включение задних, которые без передних не включаются) этого требуют?

4) Для противотуманок тоже есть требования по распеределению светового потока и они КОНТРОЛИРУЮТСЯ хотя-бы при ТО

(я не о России, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это нормально рассказывать тут о мыслях, роящихся в вашей голове не читая собеседников? В оригинале это не лампа, H11 это вид цоколя. Нагугли и увидишь, какое разнообразие подвешено к такому цоколю.

Внимательный читатель перемножил бы ток потребления 0,45 А на напряжение 14 В (=6 Вт) и не ссылался бы на некую стандартную мощь 55 ватт. Диаграмма направленности у моего авто SX4 по ПТФ очень вписывается в требования ГОСТ для ДХО, а в тумане я не езжу. Мне глубоко фиолетово на правила ЕЭС, Австралии и прочих национальных околотков. А ТО я легко прошёл в этой светодиодной машине, ибо я инженер, и предьявляемые требования на ТО - не новость.

Для сведения ПТФ в РФ правила разрешают использовать в качестве ДХО.

Не хочу больше дискуса о вкусах, общих понятиях, и о том, что кто подумал не вникая в суть.

Вообще я поделился впечатлением от конструкции лампы, больше ничего. Я ни словом не обмолвился как лампа светит, и может правильнее было бы уточнить у меня некоторые интересующие вас детали прежде чем сходу ругаться основываясь на собственном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это нормально рассказывать тут о мыслях, роящихся в вашей голове не читая собеседников?

Ну вот и ПРОЧИТАЙТЕ наконец, что я Вам написал.

В оригинале это не лампа, H11 это вид цоколя. Нагугли и увидишь, какое разнообразие подвешено к такому цоколю.

Вот вешайте все это разнообразное дерьмо у себя в сортире, а не вставляйте а оптику головного света НИКАК не расчитанную на использование "разнообразного" дерьма.

А ТО я легко прошёл в этой светодиодной машине, ибо я инженер, и предьявляемые требования на ТО - не новость.

А чего-бы в России не пройти, если контроля нет вообще. При нормальном ТО Вы бы сразу пошли лесом просто по причине несоответвия маркировки на фаре, это первый обязательный этап конроля, ибо оборудование на станциях ТО не рассчинано только на проверку РЕГУЛИРОВКИ заведомо нормальной фары, а не на проверку соответстия собственно фары требованиям стандарта. Сообветствие требованим стандарта обеспечивает производитель оптики и соответственно маркирует фару.

Посему рассказы колхозиков, что они "отрегулировали" это ниочем :(. Если бы были НЕ колхозником, то начали бы с чтения стандарта.

Вообще я поделился впечатлением от конструкции лампы, больше ничего.

Да вообще-то в Вашем первоначальном письме конструкций и не пахнет.

Прошли несколько лет и опасения за светодиоды тихо отползли в вечность. Они конечно надёжны, но бывает и дохнут на ходу. Так H11 прослужив несколько часов превратился в прожигателя предохранителей. Похоже КЗ даёт стабилизатор. Лампа похоже может быть восстановлена, надо только до паяльника дотянуться

Так что "поделились" Вы исключительно фактом запихивания дерьма в головной свет, на что Вам и было указано.

Я ни словом не обмолвился как лампа светит, и может правильнее было бы уточнить у меня некоторые интересующие вас детали...

Уточнениия бессмысленны, ибо результат замены в фаре головного света лампы на лампу совершенно другой, принципиально непригодной, конструкции совершенно очевиден. Увы :( Есть несколько брендовых производителей которые выпускают хитро навороченные лампы подходяшие под старого типа рефлекторную (не линзованную) оптику конкретного назначения, но это точно не Ваш случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...