Перейти к содержанию
    

Все-таки непонятно.

Что за библиотекарь лежит на диске SDD.

Ведь в WG уже есть свой, с помощью которого можно и создать новый компонент и отредактировать, импортировать из другой библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока присматриваюсь к ментору...Правда пару тренировочных проектов уже сделал, это было самое простое на что хватило библиотек: JTAG (к Альтере) и согласователь сигналов. Самое простое и понятное - Hyperlinx.

Пробовал работать и с ICX, на него просто перейти. Сейчас пока пользуюсь такой связкой: PCAD2002==>HyperLinx==> ICX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SVV, может у Вас есть возможность выложить на FTP диск с ICX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старый ICX3.0 от WG2002. Самому хочется более новый ICX3.3(На сайте Ментора я скачал тренинг для ICX3.3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По поводу конвертора из PCAD. Могу дать наводку есть CAPCAD (http://www.capcad.fr/index_E.htm) может конвертировать и схему и библиотеку и плату.

Еще вариант это если у Вас Protel, то есть родной менторовский конвертор в PADS. Далее в WG.

2. По поводу библиотекаря. На диске SDD лежит две версии библиотекаря: одна для работы с DC\DV, другая для DxDesigner. Обе они могут запускаться отдельно (не изнутри схемного или топологического редактора).

3. В новом релизе ментора 2004Sp1 (вышел 30.09.04) версия ICX уже 3.4. Релиз кумулятивный и называется ISD2004.1. В нем все обьединено вместе :

DMS2004.1

EN2004.1

ePD2004.1

QE4.12

SDD2004.1

WG2004.1

весит 1.7 гига

 

ищите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал подключаться к Partminer из пакета??? У меня при попытке это сделать просто ничего не происходит :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал подключаться к Partminer из пакета??? У меня при попытке это сделать просто ничего не происходит :-(((

1. Надо иметь подписку от Partminer

2. После авторизации входишь в Research.

3. Вводишь параметры поиска компонента

4. Получаешь список, кликаешь нужный, открывается более подробное описание, в котором и pdf с подробным описанием и кол-во ног, и описание корпуса и материал и т.д.

5. Например, кликаешь на Download to DxParts. После скачивания автоматом открывается окно DxParts с параметрами для генерации символа для DxDesigner. Далее если хочешь то меняешь расстояния между пинами и т.п. Жмешь Next видишь изображение символа. Finish - символ в текущем проекте. :rolleyes:

 

Описание в возможностей Partminer:

ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/exp_docs/CAPS Expert Russia1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему работы в среде DxDesigner хочу сказать следующее:

очень не понравился редактор символов и визард символов для схематика.

Возможно я что-то не понял,но редактор символов для Design Capture гораздо удобнее и более понятен для пользователя.Очень не удобно создавать собтвенные УГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с СергО. Когда знакомился с DxDesigner больше всего не понравился символьный редактор. Помнится пин пытался как мне надо поставить минут 5. В результате решил и дальше работать в DV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергО "Продолжая тему работы в среде DxDesigner хочу сказать следующее:

очень не понравился редактор символов и визард символов"

 

Вот это и я поддерживаю.

Вроде бы "крутой" пакет, но, что касается рисования УГО и собственно схемы, то возможности крайне убогие. Впечатление такое, что в этом направлении (имеется ввиду рисование) пакет вообще не развивается.

Линии только одной толщины, отсутствует возможность группировки/разгруппировки, нельзя вставлять графически файлы как рисунки и т.д.

На схеме: передвинуть позиционное обозначение или наименование - целая проблема. Нужно перейти в режим редактирования символа, там перетащить нужную надпись, потом вернуться назад и посмотреть , а что же получилось.

В общем, в этом смысле до Orcad-а ему еще расти и расти ...

Хотя, ко всему можно привыкнуть и приспособиться.

Было бы ради чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я видел ICX в работе... Я с его помощью выравнивал времена прихода тактовых импульсов на модулях, сидящих на разъемах backplane'а. Про "удобство пользователя" там (в ICX) озаботились еще меньше, чем в Hyperlinx, но информации, пригодной для принятия решений, там выдается существенно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WG2004 имеет интерфейс к Specctra? что-то я не нашел этого, а платы привык разводить в specctra

 

Не имеет, т.к ему этого не надо, т.к разводит зачастую лучше.

Хотя можете попробовать связку WG-PADS-Specctra. Я пробовал - плата передается, даже вместе с трассировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно упоминалось что OrCAD имеет лучший редактор схем. В пикаде конечно есть на мой взляд проблемма с иерархическими схемами, но сам редактор не хуже чем в OrCAD. Вопрос: Неужели это правда что в WG редактор схем и символов хуже чем в OrCAD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно упоминалось что OrCAD имеет лучший редактор схем. В пикаде конечно есть на мой взляд проблемма с иерархическими схемами, но сам редактор не хуже чем в OrCAD. Вопрос: Неужели это правда что в WG редактор схем и символов хуже чем в OrCAD?

 

Он просто совсем другой.

Из недостатков:

1. Декларируются возможности по настройке его вида "под себя" (то есть как привык), реализовать которые затруднительно, см. http://www.megratec.ru/forum/ - заголовок - баги WG....

2. не хватает сетки в клетку как по умолчанию в оркаде.

если с первыми двумя можно смириться, то вот с этим:

3. не производит переподсоединение сегментов проводов при редактировании, соответственно точки соединения стоят вообще где попало, а где надо - там нет. - см присоединенный рис.

редактировать это - убиться можно.

 

Что классно:

1. поворотные виды - можно в библиотечном символе определить место всех текстовых атрибутов в зависимости от поворотов на 90\180\270град и зеркальности. Очень удобно для всяких диодов-резисторов.

2. двигать шины - здорово. Шина двигается как единое целое. (в pcad - набор сегментов)

 

все остальное - можно довольно быстро привыкнуть.

post-200-1102148189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...