Перейти к содержанию
    

Кто поможет с задачей?

доброго времени суток, надеюсь на понимание

если кто может безвозмездно решить задачу, помогите пожалуйста!

и спасибо заранее!

 

в задаче нужно рассчитать схему операторным методом я както вообще не понимаю что да как((

post-27519-1304495121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто может безвозмездно решить задачу, помогите пожалуйста!

Безвозмездно подобные задачи решены во многих книгах по ТОЭ. :biggrin:

Посоветую М.Р. Шебеса "Теория линейных электрических цепей в упражнениях и задачах" 1967.

 

p.s. Я думаю, тут и за деньги это никто решать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безвозмездно подобные задачи решены во многих книгах по ТОЭ. :biggrin:

Посоветую М.Р. Шебеса "Теория линейных электрических цепей в упражнениях и задачах" 1967.

 

p.s. Я думаю, тут и за деньги это никто решать не будет.

а почему? все совсем глухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему? все совсем глухо?

Да, здесь глухо. На этом форуме безделье не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hiterhell...ну что здесь сложного...запишите дифференциальное уравнение...формально замените (d/dt) оператором p и решайте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, надеюсь на понимание

если кто может безвозмездно решить задачу, помогите пожалуйста!

и спасибо заранее!

 

в задаче нужно рассчитать схему операторным методом я както вообще не понимаю что да как((

post-27519-1304495121_thumb.jpg

 

Открываем учебник ТОЭ Бессонова, изучаем соотв. раздел и вперед ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безвозмездно подобные задачи решены во многих книгах по ТОЭ. :biggrin:

Посоветую М.Р. Шебеса "Теория линейных электрических цепей в упражнениях и задачах" 1967.

 

p.s. Я думаю, тут и за деньги это никто решать не будет.

Есть такая софтина - EWB512 (Electronic Workbench)

погуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая софтина - EWB512 (Electronic Workbench)

погуглите

Здравствуйте. Возникла такая же необходимость - решить задачу по переходным процессам. Вроде что-то получилось, нашёл формулу зависимости от времени (типа http://electrofaq.com/TOEbook/tp/image306.gif ), график из этой формулы. Теперь мне надо проверить правильность- обычно брал EWB подсоединял мультиметр и всё было хорошо. Ну, устоявшиеся процессы воркбенч показывает отлично. А как быть с графиком- погулив не нашёл нормальной инструкции как правильно подключать оссцилограф. Подключил просто к клеммам- нужного элемента получил примерный график- если напряжение ещё совпадает (если посчитать падение-разность 2-х графиков) то время - нет. cf8f98ea4d7b.png

Как правильно подключить приборы или есть ещё программа, которая может подтвердить верность расчётов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...найдите и почитайте след.книгу - автор Карлащук В.И Электронная лаборатория на IBM PC.Программа Electronics Workbench и её применение. изд.2-е 2001г "СОЛОН-Р"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...найдите и почитайте след.книгу - автор Карлащук В.И Электронная лаборатория на IBM PC.Программа Electronics Workbench и её применение. изд.2-е 2001г "СОЛОН-Р"

 

Когда бы все было так просто ... человеку надо начинать с теории - Бессонова и Зайчика. Можно и с Шебеса, но мне Зайчик все же понятнее кажется:

 

http://lord-n.narod.ru/walla.html

 

Хотя зачем я все это пишу ? Ему это все равно, как об стенку горохом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бы все было так просто ... человеку надо начинать с теории - Бессонова и Зайчика. Можно и с Шебеса, но мне Зайчик все же понятнее кажется:

 

http://lord-n.narod.ru/walla.html

 

Хотя зачем я все это пишу ? Ему это все равно, как об стенку горохом ...

Не, не горох- что-нибуть поменьше. Вы правда думаете что для того чтобы решить 1 задачу на определённую тему мне нужно выучить кучу теории, прочитать кучу книг по, скажем, построению мат модели электрических цепей? Как же без этого можно воркбенч запускать то? не зная теории как он работает... Удивляют меня люди которые вместо ответа на конкретный вопрос кидают ссылки на сборники теорий "всего обо всём", мол я прочитал, я знаю, я-умница, а ты иди ищи.

Я нашёл пару лабораторных работ по переходным процессам. К сожалению как именно настраивать и подключать там нету, но думаю если бы человек хотел объяснить, понадобилось минут 10. А не года 2 на осознания всего курса физики и электротехники

 

2galya

Спб, это уже получше ответ)

 

...найдите и почитайте след.книгу - автор Карлащук В.И Электронная лаборатория на IBM PC.Программа Electronics Workbench и её применение. изд.2-е 2001г "СОЛОН-Р"

Не, там не нашёл переходных процессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете что для того чтобы решить 1 задачу на определённую тему мне нужно выучить кучу теории, прочитать кучу книг по, скажем, построению мат модели электрических цепей?

 

А зачем вам эта задача, а ? Варианты:

1. Вы студент. Но тогда учить теорию вы попросту обязаны.

2. Вы ее решаете по чьей-то просьбе. Тогда варианта два: или вы этим подрабатываете, или это разовая халтурка. Первый вариант обязывает вас учить теорию, опять же. В случае варианта 2 откажитесь, пока не поздно.

3. Вам это по работе надо. Верится с огромным трудом. Судя по формулировке, это чисто студенческая задачка. Так что учиться вам все же придется.

 

P.S. А меня всегда удивляли люди, которые берутся заниматься делом, в котором совершенно не разбираются и разобраться не хотят. Ибо если бы вы открыли того же Зайчика или Бессонова и рассмотрели разобранные там примеры, то справились бы и сами за пару часов ...

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эта задача, а ? Варианты:

1. Вы студент. Но тогда учить теорию вы попросту обязаны.

2. Вы ее решаете по чьей-то просьбе. Тогда варианта два: или вы этим подрабатываете, или это разовая халтурка. Первый вариант обязывает вас учить теорию, опять же. В случае варианта 2 откажитесь, пока не поздно.

3. Вам это по работе надо. Верится с огромным трудом. Судя по формулировке, это чисто студенческая задачка. Так что учиться вам все же придется.

 

P.S. А меня всегда удивляли люди, которые берутся заниматься делом, в котором совершенно не разбираются и разобраться не хотят. Ибо если бы вы открыли того же Зайчика или Бессонова и рассмотрели разобранные там примеры, то справились бы и сами за пару часов ...

Больше похоже на какието слова неудачника, который сожалеет что потратил кучу времени на изучения этой самой теории и теперь хочет чтобы так же пострадали и другие люди)

Я почтал теорию, решил, теперь хочу проверить результат с помощью программы, я не понимаю, зачем мне ещё куча книг на разные темы. Да начитанным и всезнающим быть хорошо, но иногда хочется получить точный ответ на конкретный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почтал теорию, решил

 

Так бы и сказали. Тогда можно промоделировать в том же MicroCap. Вот серия уроков:

 

http://www.elexpert.ru/index.php?go=Pages&...in=cat&id=1

 

И книги по нему есть:

 

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...l203l1202l1.5.2

 

Хорошая программа. Рекомендую ...

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую, в свою очередь, LTSpice (ищется googlом). Раньше мучался с EWB, но после LTSpice забыл про него навсегда. Кроме того эта программа бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...