Перейти к содержанию
    

Хотел было я предложить ввести рейтинги для всех участников, в том числе и модераторов, по разным параметрам.
Они имеются. Зайдите в профиль любого пользователя и оцените его рейтинг. В разделе Пользователи есть фильтр пользователей по их рейтингу. Пользователей с рейтингов выше 4 (т.е. 5) - всего 137 человек.

Или, проще, открыть на всеобщее обозрение уровень наказаний участников.
Личное дело потому так и называется, что оно личное. Вы бы еще врачам, милиции и ФСБ посоветовали сделать то же самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не вижу необходимости ни в каких изменениях. Нельзя о политике, значит нельзя. Я думаю, любой модератор в состоянии отличить, что можно, а что нельзя. Как появилось запретное - в корзину его. Нарушены нормы поведения - предупредить. Не унимается - выговор, и т.д.

 

Модераторы, конечно, тоже люди и иногда заблуждаются.

Но на самом деле тут обсуждается вопрос, что именно "нельзя" и почему "нельзя"?

 

Взять ту же политику. one_man_show утверждает, что её "нельзя" только лишь потому, что она провоцирует участников на склоки, если я его правильно понял. Но ведь оказывается, что склоки возникают всё равно, и часть громких склок последнего времени возникали вовсе даже не в "Общении", а в тематических разделах. Так какой смысл вообще какие-то темы запрещять, если дело прежде всего в людях, а не в темах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Здесь, такое ощущение, порой - все сознательно хотят наступить..

Он, по существу, косноязычен, сказать не может, зато он может предположить, что я сегодня ел на обед.. :rolleyes:

Особенно, модераторы. Не так посмотрел, не так предположил, не так наступил…

Как в автобусе. :)

 

"Давайте дружно мы теперя..." (С) (Глазам не верю/Слёзы капали) :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они имеются. Зайдите в профиль любого пользователя и оцените его рейтинг.

Зашел в ваш. Увидел звездочки. Если вы про это - так это только, сколько просмотров было данного профиля. (Вот и вам я добавил к "рейтингу"). Я про другое - оценку качеств участника. Которую давали бы другие участники. По-моему, на Шараге это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы, зная, с кем общаешься, будешь вести себя адекватнее.

Дык, IP рядом с ником участника м.б. и спасут ситуацию? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с рейтингов выше 4 (т.е. 5) - всего 137 человек.

 

Кто будет доверять рейтингу, в котором пользователь с одним постом имеет рейтинг 5?

 

Точнее, в списке целых 6 постов вываливается, а в статистике - один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в ваш. Увидел звездочки. Если вы про это - так это только, сколько просмотров было данного профиля. (Вот и вам я добавил к "рейтингу"). Я про другое - оценку качеств участника. Которую давали бы другие участники. По-моему, на Шараге это есть.

Кто будет доверять рейтингу, в котором пользователь с одним постом имеет рейтинг 5?

Вы оба видимо не поняли. Звездочки рейтинга "кликабельные". При наведении на них засвеченное количество звездочек меняется как на шкале индикатора уровня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять ту же политику. one_man_show утверждает, что её "нельзя" только лишь потому, что она провоцирует участников на склоки, если я его правильно понял.

Давайте представим, что "нельзя, потому что нельзя!" И что сказать, почему "нельзя", тоже нельзя. Все-таки, содержание форума требует некоторых материальных затрат, как ни крути. А на рекламе, одной и той же изо дня в день, которую уже никто не замечает, много не заработаешь.

И что, мы не сможем без этого общаться? Да пропади она пропадом, политика эта. Я обойдусь.

Есть масса других интересных тем, в которых я с удовольствием бы поучаствовал.

А склоки есть и в других разделах. Это уже, вроде, другой вопрос.

 

Вы оба видимо не поняли. Звездочки рейтинга "кликабельные". При наведении на них засвеченное количество звездочек меняется как на шкале индикатора уровня.

У меня под фотографией звездочки не кликабельные! IE6 у меня. :crying:

О, понял! Сам себя не могу оценить, а других - пожалуйста. Теперь надо сообразить, куда нажать для оценки. Синие - плохо, желтые - хорошо! Правильно? Вах!

А что ж про это и не написано нигде? Или это там, в помощи, что была когда-то на английском языке?

Дык, IP рядом с ником участника м.б. и спасут ситуацию?

Как это? :) Если б IQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под фотографией звездочки не кликабельные! IE6 у меня. :crying:
Это проблема не форума, а настроек вашего браузера. Специально проверил сейчас в IE6 - и меняется и кликается.

 

Upadte. А, пардон! В своем профиле естественно не кликается! :) Зайдите в профиль любого другого пользователя.

Изменено пользователем rezident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оба видимо не поняли. Звездочки рейтинга "кликабельные". При наведении на них засвеченное количество звездочек меняется как на шкале индикатора уровня.

 

А как увидеть, кто сколько отметил звездочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upadte. А, пардон! В своем профиле естественно не кликается! :) Зайдите в профиль любого другого пользователя.

Электроникс неисчерпаем, как атом!

По-моему, это тоже один из способов уменьшения агрессии в разговоре. Не понравился оппонент, зашел в его профиль, надавал по мордам добавил "синеньких", успокоился... Так сказать надо было раньше.

Нет, не так работает. Сининькие - это то, что ставлю в данный момент. То есть, хочешь оценить положительно, добавь пять звездочек, хочешь отрицательно - одну добавь (средний уровень понизится).

Вот. появилось предложение - перевести помощь, если она до сих пор не на русском. И настоятельно посоветовать всем с ней ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как увидеть кто, сколько отметил звездочек?
А как же презумпция невиновности во время тайного голосования? :rolleyes: Рейтинг он ведь того .. это как "общественное" мнение. Каждый имеет возможность голосовать по своей воле. Несмотря на то, что зомбоящик имеется в каждой квартире. :laughing:

Вот. появилось предложение - перевести помощь, если она до сих пор не на русском. И настоятельно посоветовать всем с ней ознакомиться.
Отличное предложение! Вы возьметесь за его (перевод) реализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное предложение! Вы возьметесь за его (перевод) реализацию?

Возьмусь. Отчего ж не взяться. Только дайте мне его, конкретно. Текст переведу, а уж запихивать его, ссылками обкладывать - это сами.

(Переводчиком, правда, я себя не считаю. Как смогу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмусь. Отчего ж не взяться. Только дайте мне его, конкретно. Текст переведу, а уж запихивать его, ссылками обкладывать - это сами.

(Переводчиком, правда, я себя не считаю. Как смогу...)

Замечательно! Инициатива наказуема исполнением ;)

one_man_show советую взять камрада ViKo на заметку. Как рвущегося оказать посильную помощь форуму. :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...