Перейти к содержанию
    

Так я и драйверы Sauris ставил из-под администратора. Вообще не так много программ ставятся нормально из-под юзера с ограниченными правами. А если ставятся, то не работают из-под другого юзера. Если же ставить из-под админа, то, как правило, 1) программы ставятся, а 2) они потом еще и работать могут под любым аккаунтом. Бывают, правда, дурацкие программы, которые вообще без админских прав работать не могут, потому что коряво спроектирвоаны. Раньше, например , композер 3.3 был такой. Он без админских прав не ставился, а из-под пользователя не работал.

 

Только вот есть небольшая разница. Сам композер я поставил, залогинившись в администратора, а вот драйверы я уже ставил из-под пользователя с помощью runas, указав там аккаунт админа. Правда, мне попадались случаи, когда это не работало правильно. Я досконально не копался в причинах, но, кажется там дело в том, что при работе из админа программа с правами админа запускается с правами админа в консоли админа, а если я пользуюсь runas, то там программа запускается в справами админа в консоли пользователя, и поэтому некоторое окружение она может видеть неправильно, так как реального входа в систему из-под админа не происходит.

 

значит инсталляция CCS не заврешилась, именно отсюда и вывод о некорректной инсталляции - файл ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Ну, а как я могу проверить, что не завершилась, если она завершилась сама со словами, что все поставилось, нажми кнопку Finish?

 

4) Ну вот, прецедент. :) Может реестр поглядим? Куда смотреть?

Ну и потом, есть еще такая тема как "C:\Documents and Settings\All Users\", можно туда ставить все штуки, а не в userprofile, и тогда все юзеры могут пользоваться композером. Или предлагается нынче 7ГБ (sic!) CCS 5.3. ставить копиями для каждого пользователя? :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Ну вот, прецедент. :) Может реестр поглядим? Куда смотреть?

Ну и потом, есть еще такая тема как "C:\Documents and Settings\All Users\", можно туда ставить все штуки, а не в userprofile, и тогда все юзеры могут пользоваться композером. Или предлагается нынче 7ГБ (sic!) CCS 5.3. ставить копиями для каждого пользователя? :blink:

 

Некуда в реестр смотреть... В реестре он перестал отмечаться начиная с версии 5.0 (UPD: ошибся, с 5.1) Тогда же он стал отмечаться о себе в юзерпрофайле. Могу лишь попросить найти, где он установил это файл "CCS_5_3_0_00090" - может, например, в "All users", или еще где то, мало ли, куда он его пихает при инсталляции из-под админа. Кстати, "msp430ware" тоже нету. Если его нет нигде, то единственным выходом (кроме полного сноса CCS и установки заново, чтобы этот файл появился) будет указание дополнительно установленных CCS, если они не обнаружены автоматически, но это требует времени на правку инсталлятора. А в данном конкретном случае, пожалуй, единственный выход создать этот файл вручную.

 

Я знаю, про All users, но это не ко мне, это в TI. У меня задача - найти инсталляцию, путь к ней и ее версию. И если сделано в композере "вот так вот", то тут уже ничего не сделать, и они не будут ничего делать такого, чтобы нам, 3-им сторонам, было проще.

 

Или, возможно, не установлен какой то важный кусок композера, который как раз за собой оставляет этот файл....

 

П.с. всю жизнь ставлю композеры из-под юзера... и 3.3 в том числе, и 2.х... никогда не замечал, чтобы что то не так работало. Правда я себя уважаю и люблю, поэтому добавляю в группу "Администраторы" :)

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Нигде его нет. Странно это. Я же его ставил именно после полного сноса V5.1. А Версия 4.2 - осталась стоять, так как на нее раньше была куплена node locked лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же его ставил именно после полного сноса V5.1.

 

Судя по всему не полного, раз "dmed_00_00_00_01" там остался... Это шмоток от 5.1. Хотя, по тому, как у меня - этот файл от сноса не зависит, он параллельно для каждой инсталляции создается.

 

Как вариант, это какая-то бага инсталлятора TI... При установке из-под администратора не создавать этот файл. Но если так, то все, финиш, потому что это все недокументировано, официального способа найти инсталляции композера нету (даже нам, при том, что у нас есть полная информация о том, как их JTAG работает в самых его недрах вплоть до битов внутренних регистров и исходников драйверов эмуляции *.dvr).

 

UPD:

 

а в dmed_xxx у Вас путь внутрь композера есть? Как вариант, в следующий инсталлер я добавлю сканирование всего содержимого этой папки на предмет поиска композеров...

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас снес композер из-под админа. Ну, прямо скажем, в профиле ничего вообще не поменялось: те же три файла, файл dmed_01_00_05_00:

product=dmed
path=C:/ti/ccsv5/tools/compiler/dmed
parserxml=C:/ti/ccsv5/tools/compiler/dmed/dmed.xml

В c:\ti удалился только сам эклипс, а все остальное осталось:

bios_5_41_11_38
bios_5_41_13_42
bios_6_32_05_54
bios_6_33_04_39
grace_1_10_00_17
grace_1_10_04_36
ipc_1_23_05_40
ipc_1_24_02_27
uia_1_00_03_25
uia_1_01_00_04
xdctools_3_22_04_46
xdctools_3_23_03_53
TMDFCCS-ALLT90A-v5.lic
TMDSCCS-ALLF01-v5.lic

 

Вопрос такой: ему руками нужно что-нибудь доснести в профиле, чтобы он без глюков поставился? И что именно, чтобы не развалить установку 4.2?

Вот есть такое:

...
├───.TI
│   ├───com.ti.dvt
│   ├───com.ti.gde
│   └───dvt
│       └───com.ti.dvt.datamodel.temp
├───.TI-trace
│   ├───data
│   └───settings
├───ti
│   ├───.CCSResourceExplorer
│   │   └───d67c3436
│   │       └───.CCSWelcome
│   ├───.WebApp
│   │   └───d67c3436
│   ├───CCSExternalReferences
│   └───CCSTargetConfigurations
├───user
│   └───CCSTargetConfigurations
...

 

PS: Блин, сколько проблем из-за одного корявого апдейта. Все ж работало в 5.1...

Изменено пользователем Hoodwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поставьте в C:\TI_5.3 например, причем в режиме полной установки, а не прописывания в существующий эклипс себя, а потом C:\ti снесите под ноль (если, как говорите, у Вас 4.2 стоит в program files где то, а не в C:\TI, его это не коснется, если конечно, потом в C:\TI вы не ставили каких нить компилеров или биосов, прописанных в 4.2), а в профиле ничего не надо трогать, они там друг другу не мешают. Проверено уже, установка в отдельную папку, которой не было, обычно помогает от всех болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "о птичках". При инсталляции в линукс и 5.1, и 5.2, и 5.3 инсталляторы тоже создают такие же файлы в ${HOME}/ti - видимо в целях кроссплатформенности. Не самая лучшая идея в *nix, хоть бы ".ti" директорий назвали бы, но что есть, то есть. Так что при корректной инсталляции файл появиться все же обязан.

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановил снова с нуля в папку C:\TI_5.3. В профайле опять ничего не появилось

 

Точнее, есть файлик hercules_5_3_0_1:

product=resource_explorer
path=C:\ti_5.3\ccsv5\ccs_base/hercules/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же. раз так его на Вашей машине заглючило - вот архивчик привешиваю... Его надо раскрыть в соответствующее место коде композера (согласно иерархии директорий внутри архива), и все будет прописано. Ну, разумеется, и сами дрова сауриса должны быть проинсталлированы.

ccsv5_files.rar

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть еще такая интересная тема:

Структура папок ниже "C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\.TI\"
*
|   
+---2067366409
|   \---0
|       |   ...
|       |   key
|       |   licenselocation.txt
|       |   targetdb.dat
|       |   targetdb.lock
|       |   
|       +---BrdDat
|       |       ccBoard0.dat
|       |       
|       \---dmp
+---213602635
|   \---0
|       |   ErrorReportingTool.ini
|       |   key
|       |   licenselocation.txt
|       |   
|       +---0
|       |   |   .lock
|       |   |   deviceIndex.cache
|       |   |   deviceIndex.state
|       |   |   DoNotShowLicenseDialog.txt
|       |   |   targetdb.cache
|       |   |   targetdb.dat
|       |   |   targetdb.dat.valid
|       |   |   
|       |   \---BrdDat
|       |           ccBoard0.dat
|       |           
|       \---dmp
+---3116678785
|   \---0
|       |   ErrorReportingTool.ini
|       |   key
|       |   licenselocation.txt
|       |   
|       +---0
|       |       .CCSLock
|       |       .lock
|       |       deviceIndex.cache
|       |       deviceIndex.state
|       |       DoNotShowLicenseDialog.txt
|       |       targetdb.cache
|       |       xpti.dat
|       |       
|       \---dmp
\---693494126
    \---0
        |   ErrorReportingTool.ini
        |   key
        |   licenselocation.txt
        |   
        +---0
        |       ...
        \---dmp

 

Сорри, что длинно, но я чтобы было понятно. Интересны файлики c именем key

 

Вот, например, содержимое C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\.TI\3116678785\0\key:

C:\ti_5.3\ccsv5\ccs_base\.

А вот содержимое C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\.TI\2067366409\0\key

C:\Program Files\Texas Instruments\ccsv4

 

То есть, вот там лежат пути ко всем установкам, которые у меня когда либо были. Из 4 файлов только 2 ныне живут. Но пути верные.

 

Кстати, еще добавление. После старта CCS 5.3 довольно быстро нашел все тулзы, поставленные в папку C:\Program Files\Texas Instruments\, C:\ti, то есть, у него где-то алгоритм поиска путей старых композеров есть. Причем он не успокоился пока я не дал ему их все добавить в свой список продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, в будущих инсталляторах я добавлю просмотр как всех этих key, так и всех файлов из того места, где CCS_<version> лежат, но это не в ближайшее время. И, кстати, добавлю в инсталлятор в линуксе автопоиск. А пока вот так - архивчик распакуйте, и работайте. Инсталлятор сам по себе с композером делает точно тоже самое.

 

то есть, у него где-то алгоритм поиска путей старых композеров есть. Причем он не успокоился пока я не дал ему их все добавить в свой список продуктов.

 

Не композеров, а тулзов, они до сих пор в реестр прописываются, HKLM/Software/Texas Instruments/ - там их свалка целая. Но так как тулзы можно ставить совсем не туда, где композеры, они ведь отдельные продукты, то это не путь поиска композеров.

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковал архивчик, но что-то не вижу я пока ничего в настройках соединения. я правильно его разместил: C:\ti_5.3\ccsv5\common?

 

А, не, неправильно, правильный путь теперь такой:

C:\ti_5.3\ccsv5\ccs_base\common

 

Прошу тогда в архивчике тоже поправить.

 

UPD:

Вы будете смеяться, но вот мой профайл композера под линуксом:

/home/user/.TI/4289827222/0

а там:

/opt/TI/CCSv5/ccsv5/ccs_base_5.0.3.00023@i3bm

 

Причем под линуксом полный порядок, ровно один каталог -- 4289827222, и ровно один раз я поставил там композер.

Выводы: путь ./TI/<some_id>/0/key - это гораздо более правильный и кросс платформенный вариант.

А папочки ~/ti у меня и вовсе нет :)

 

Ну и на закуску хохма. Не смог проверить отладку эмулятором. Картинку приложил.

post-56107-1360583978_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А папочки ~/ti у меня и вовсе нет :)

А она в рутовом "~" (/root или /home/root - у кого как), а не в юзерском.... Вы же в линуксе в /opt точно не из-под юзера ставили :)

 

Ну и на закуску хохма. Не смог проверить отладку эмулятором. Картинку приложил.

Вот это пять :lol:

Зато теперь понятно, почему она туда файл не записала. Я всегда знал, что винда - зло. А русская винда - вдвойне зло.

 

ЗЫ

архивчик не буду править, он задуман так, что если сделать "winrar x <архив>" находясь в инсталляционном директории композера (C:\TI или как там), то он раскроется сразу куда надо.

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она в рутовом "~" (/root или /home/root - у кого как), а не в юзерском.... Вы же в линуксе в /opt точно не из-под юзера ставили

 

Снова огорчу. Профиль рута у меня в /root, но там вообще нет никаких папок ti, потому что я ставил его с помощью sudo из-под юзера :)

 

А вот папочка /home/user/.TI есть. :laughing:

 

 

 

ЗЫ:

Так вот и я про архивчик. Кривой он, если его раскрыть в c:\ti, то путь будет такой: c:\ti\ccsv5\common\...

А на самом деле он такой: c:\ti\ccsv5\ccs_base\common\...

 

Ну и не заработало оно, пока я руками не перенес этот самый common.

 

Конечно, не бог-весть какая сложная задача - до этого додуматься, но все же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно все это, у меня и в руте есть оно - внутри рутовского тот самый "CCSExternalReferences" в котором пути к инсталляциям, и в юзере тоже есть "ti" - в нем ".CCSResourceExplorer", в котром какие то html, и "CCSTargetConfigurations" в котором все мои таргет конфигурейшены, которыми я подключаюсь к девайсам, которые создаются в таргет конфигурейшн едиторе по "new target configuration" - чтобы без проектов коннектиться.

 

Так вот и я про архивчик. Кривой он, если его раскрыть в c:\ti, то путь будет такой: c:\ti\ccsv5\common\...

А на самом деле он такой: c:\ti\ccsv5\ccs_base\common\...

Да, сорри, есть такая лажа. не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...