Перейти к содержанию
    

плохой ли тон программирования развешивать флаги и их проверять?

Хотел написать , но резидент опередил , очень много задачь рашается автоматами. Причем каждый сам для себя определяет, как он пишет. И вырабатывает приемы. Ваш флажек - это просто автомат с 2 состояниями. На мой взгляд использование case, не самый лучший стиль. Есть подводные камни. Лучше все же if - вы больше владеете ситуацией, причем, на самом деле, все, в конце концов, транслируется в одинаковый код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в даташите эхо это называется правильно (мы про q2686 говорим, или в общем)?

Q2686 был сейчас упомянут впервые. А если вообще, то ATE0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firstvald спасибо. я правильно понимаю применение автомата- я его правильно привел? Что в нем Билл не то нашел?

 

aaarrr да, спасибо, найду поиском эту команду, посмотрю подробнее.

 

ну и, кстати, распарсить ф-ей strchr тоже идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и, кстати, распарсить ф-ей strchr тоже идея хорошая.

Не забудьте, что все функции str* ожидают увидеть в конце строки 0. Иначе будут долго ходить по памяти. Можно в линейном буфере закончить нулем последовательность, если, конечно, буфер не заполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firstvald спасибо. я правильно понимаю применение автомата- я его правильно привел? Что в нем Билл не то нашел?

 

ну и, кстати, распарсить ф-ей strchr тоже идея хорошая.

Я против автомата ничего не имею. Он действительно реализуется с помощью оператора switch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...