Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Должно быть достаточно изменить путь к библиотекам в DXP->Preferences-> DataManagment->Installed Libraries->Library Path Relative To

 

 

Что то не нахожу я пункт DataManagment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Если при указании пути к футпринту выбрать расположение библиотеки "Any", а не "Library patch" - это избавит в дальнейшем от такой проблемы, если библиотеку понадобится снова переместить?

Лучше использовать Library Name, при указании футпринта, а Library Path это наверно излишне строго.

 

Должно быть достаточно изменить путь к библиотекам в DXP->Preferences-> DataManagment->Installed Libraries->Library Path Relative To

такой путь только с 10-версией, раньше эта настройка чуть в другом месте была, и она действует только на подключенные библиотеки, а по вопросу, речь идет о LIBPKG... после компиляции ссылка на модель будет изменена, и модель будет браться из INTLIB!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Сабунин, как поступать в дальнейшем я понял, спасибо.

 

А вот что делать сейчас? Руками каждый элемент редактировать и указывать либо путь "Any" либо "Library Name"? Неужели нет возможности "групповой" замены пути?

Изменено пользователем N.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не нахожу я пункт DataManagment.

 

В девятке нет, в 10 - есть.

В 9 DXP->Preferences-> System->Installed Libraries->Library Path Relative To

 

 

 

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREX, спасибо, но как мне это поможет?

 

По указанному пути я могу просто указать расположение библиотек. У меня же произошла потеря путей к библиотеке футпринтов ( *.PcbLib) в библиотеке УГО ( *.SchLib ).

Другим словами, УГО есть, имя футпринта есть, а самого футпринта Альтиум не находит. Только если вручную, КОНКРЕТНОМУ элементу не указать путь к футпринту или например указать расположение "Any", тогда Альтиум по имени футпринта сам находит библиотеку.

 

НО вопрос в следующем, если элементов 1000, как быть в этом случае, тыкать каждый элемент и менять путь?

Изменено пользователем N.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-то специальный инструмент для объединения нескольких плат из разных проектов в 1 мультиплату ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREX, спасибо, но как мне это поможет?

 

Честно говоря не знаю, поможет ли. Мне в свое время помогло, но я использую только IntLib и DbLib.

В этом случае групповая замена (через FSO) компонентов проходит на ура. А перенос библиотек в другое место требовал

только их переподключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В девятке нет, в 10 - есть.

В 9 DXP->Preferences-> System->Installed Libraries->Library Path Relative To

В 9 тоже

Для всех проектов Library/library/Search Patch

для конкретного проекта Project/Project option/Search Patch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В альтиуме немножко непривычно работать с мышкой. Ранее и иногда сейчас работаю в КОМПАСе. Там увеличение производится прокруткой колеса на мышке, а перемещение по чертежу удерживанием колеса прокрутки (захватом чертежа) и перемещением листа в определенном направлении.

В альтиуме при прокрутке колеса изображение перемещается (верх-вниз), а при удерживании среднего колеса происходит изменение масштаба.

С изменением масштаба проворачиванием колеса прокрутки разобрался, а как сделать так, чтобы при при удерживании чертежа можно было захватывать лист чертежа и перемещать его в разных направлениях?

У меня сейчас установлены вот такие настройки:

post-41684-1309719798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за штука? Зачем оно нужно и как ее ставить если оно нужно? Спасибо!

post-41215-1309720560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б в схеме меньше сообщений об ошибках было. Это знак игнорирования.

Если их и так игнорировать-- ни на что не влияет.

Но культура рисования схем необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за штука? Зачем оно нужно и как ее ставить если оно нужно? Спасибо!

Называется это Place no ERC? если в переводе функция исключения из правил проверки (что то типа такого). А применяется в случаях, когда у вас порты определены как входы, но вы их не используете. Если бы у вас остался в схеме висячий вывод определенный как вход, то программа выдавала ошибку( или предупреждения, в зависимости от настроек), а что бы этого не происходило, достаточно на данный вывод повесить этот значок(он отключит проверку на данный вывод).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как добавить второе УГО к библиотечному элементу? Это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SchLib Tools->Mode->Add. Затем выбор в схеме по двойному клику по компоненту в появившемся окне внизу слева Mode:. Имена изменить невозможно Normal, Alternate1, Alternate2 и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...