Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

здесь это указывается в правилах/

Как создать правило для конкретного пада было здесь

 

Владимир, спасибо за подсказку. Разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile3046:не показывает какая цепь подходит к дырке( беда>.....(ни при каком приближении)

 

Проверь галку здесь:

 

post-55187-1308745526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая возможность как-нибудь закачать векторную графику из (например) dxf в symbol library редактор? Хотя бы через третьи программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь галку здесь:

 

post-55187-1308745526_thumb.jpg

Сяп за ответ, все тама хорошо с галкой

но проблема остается( а в предыдущей версии все нормально отображалось1!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проверял, но надпись есть только на сигнальных и MultiLayer

У вас надпись просто перекрыта другим слоем. Поставьте MultiLayer поверх всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая возможность как-нибудь закачать векторную графику из (например) dxf в symbol library редактор? Хотя бы через третьи программы?

Можно так. Импортируете в схемном редакторе ваш .DXF. Потом копируете то, что импортировали и вставляете в library редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так. Импортируете в схемном редакторе ваш .DXF. Потом копируете то, что импортировали и вставляете в library редакторе.

А поподробнее можно? В Import Wizard возможностей импортировать DXF-файлы не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? В Import Wizard возможностей импортировать DXF-файлы не нашел

 

Создать новый SCHDOC, наверное можно и в существующий. Далее File-> Import . То, что импортировалось скопировать в буфер. И вставить в SchLib.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать новый SCHDOC, наверное можно и в существующий. Далее File-> Import . То, что импортировалось скопировать в буфер. И вставить в SchLib.

Так в какой строчке Import Wizard будет импортировать DXF-файлы?

post-58141-1308825487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в какой строчке Import Wizard будет импортировать DXF-файлы?

 

Не там ищете:

 

post-55187-1308829255_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там ищете:

Мда, не увидел... :laughing: Могу только добавить, что dwg импортирует только по 2000 версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, не увидел... :laughing: Могу только добавить, что dwg импортирует только по 2000 версию

Экспортированный из Солид Ворк, импортирует очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, как двигать Via вместе с дорогами? Я всегда стараюсь подводить дорожку четко к привязке, но что то при этих переходах на новые версии, настройках и тестах потерялась такая возможность:(

При этом иногда все таки двигается, но вот уловить причины почему не всегда это получается я не могу.

Двигать виа приходится когда редактируется разводка, и нужно сместить переходное отверстие.

 

2. Скажите, а для чего вы на практике используете информационное окно программы? Ну вот то которое по шифт+H включается отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, как двигать Via вместе с дорогами? Я всегда стараюсь подводить дорожку четко к привязке, но что то при этих переходах на новые версии, настройках и тестах потерялась такая возможность:(

При этом иногда все таки двигается, но вот уловить причины почему не всегда это получается я не могу.

Двигать виа приходится когда редактируется разводка, и нужно сместить переходное отверстие.

Если виа отрывается при перемещении, тогда жмите "М", а затем как на рис. 1.

Люди добрые, покажите, как сдвинуть выделенные вершины "змейки", что бы они не деформировались и не оторвались от остальной цепи? На рис. 2

post-58141-1308927100_thumb.jpg

post-58141-1308927107_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodavion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, покажите, как сдвинуть выделенные вершины "змейки", что бы они не деформировались и не оторвались от остальной цепи? На рис. 2

 

Попробуйте E->M->D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...