Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

А как мне эту штуку на плату поставить в PCB документ?

 

Сначала надо загрузить не только файлы gerber, но также Netlist и Drill. File-IMPORT-Netlist; File-Import-Drill;

TABLES-LAYERS, открывается Layers Table диалог, надо отметить слои.

TOOLS-NETLIST-EXTRACT; TABLES-LAYERS ORDER; FILE-EXPORT-EXPORT TO PCB.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день - нужен совет

инспектор не помогает ввиду отсутствия этой позиции в нём

Разъвёл я плату - футпринты брал из разных мест (если не находил . то сам рисовал)... затем сгенерил библиотеку Desing/Make PCB Library дабы отвязать проект от компа ))

затем я укомплектовал 3D моделями мою "сгенерённую" бла-бла.pcb а дальше затык !!

Хотелось что-бы все внесённые 3Д модели появились на плате в режиме 3Д

а как это сделать не совсем понятно

инспектор не позволяет назначить всем элементам схемы/платы одну библиотеку - там нет такого пункта .... или не там искал?

может я пошёл не тем путём но он уже пройден и моя бла-бла.pcb со всеми комплектующими для моей платы моделями 3D

как их оттуда заставить отображаться на моей плате ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, вам нужно обновить компоненты на PCB?. Правой кнопки мыши по элементу, Find Similar Objects ни чего не меняя ОК, выделятся все элементы,

а потом в Tools->Update From PCB Libraries...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день - нужен совет

инспектор не помогает ввиду отсутствия этой позиции в нём

Разъвёл я плату - футпринты брал из разных мест (если не находил . то сам рисовал)... затем сгенерил библиотеку Desing/Make PCB Library дабы отвязать проект от компа ))

затем я укомплектовал 3D моделями мою "сгенерённую" бла-бла.pcb а дальше затык !!

Хотелось что-бы все внесённые 3Д модели появились на плате в режиме 3Д

а как это сделать не совсем понятно

инспектор не позволяет назначить всем элементам схемы/платы одну библиотеку - там нет такого пункта .... или не там искал?

может я пошёл не тем путём но он уже пройден и моя бла-бла.pcb со всеми комплектующими для моей платы моделями 3D

как их оттуда заставить отображаться на моей плате ?

 

Ну как же вот она:

 

post-55187-1307633547_thumb.jpg

 

Если компоненты из разных библиотек, в этой строке будет <...>.

Надо впечатать новую библиотеку и обновить компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту строку конечно же я видел но меня смутило что там находится библиотека с графическими обозначениями элементов а речь идёт о PCB библиотеке

в любом случае попробую ...

спсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, вам нужно обновить компоненты на PCB?. Правой кнопки мыши по элементу, Find Similar Objects ни чего не меняя ОК, выделятся все элементы,

а потом в Tools->Update From PCB Libraries...

к сожалению этот способ не работает пока каждому элементу не назначишь одну PCB библиотеку вместо россыпи тех, из которых я я "надёргал" футпринты

 

к сожалению этот способ не работает пока каждому элементу не назначишь одну PCB библиотеку вместо россыпи тех, из которых я я "надёргал" футпринты

короче не проходит не один из предложенных способов - как небыло 3Д корпусов так и не появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите новичку. В Altium собрал принципиальную схему. Нужно передать схему в среду проектирования печатной платы. Пытаюсь это сделать: Design - Update Schematics. Появляется сообщение: Comparator results (17 Differences). None of the 17 differences detected can be resolved by automatically generated ECOs. Что это значит и как с этим бороться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите новичку. В Altium собрал принципиальную схему. Нужно передать схему в среду проектирования печатной платы. Пытаюсь это сделать: Design - Update Schematics. Появляется сообщение: Comparator results (17 Differences). None of the 17 differences detected can be resolved by automatically generated ECOs. Что это значит и как с этим бороться?

Нужно это делать из схемного редактора SchDoc командой Design - Update PCB Document

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите новичку. В Altium собрал принципиальную схему. Нужно передать схему в среду проектирования печатной платы. Пытаюсь это сделать: Design - Update Schematics. Появляется сообщение: Comparator results (17 Differences). None of the 17 differences detected can be resolved by automatically generated ECOs. Что это значит и как с этим бороться?

не то

Design/imort change from ... схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня на схеме цепи питания определяет как землю? Подскажите в чем дело

post-65643-1307845177_thumb.jpg

 

хотя когда ставлю резистор (как на рисунке), с VDD_5V проблема решается. Но почему так происходит?

post-65643-1307845642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в начале у вас там стоит соединяющая линия.

Когда ставите резистор-- эта линия разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в начале у вас там стоит соединяющая линия.

Когда ставите резистор-- эта линия разрывается.

извини, не понял, что за линия? и каким образом она соединяет землю и питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой картинке-- линия и есть соединения (Wire) между различными узлами схемы.

Так как вверху у вас стоит PowerPort для питания, внизу для земли-- эти две цепи получаются закороченными

 

Если откомпилируете проект-- программ найдет и укажет такие ошибки.

Исправлять Вам. Так где разрывать Wire решать только разработчику, то есть Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...