Перейти к содержанию
    

Возможно ли для alternate symbol указать другой parameter justification чем для normal symbol?

 

Например, у меня есть символ резистора с горизонтальной ориентацией (normal symbol). Я хочу создать символ резистора с вертикальной ориентацией (alternate symbol). Опция autoposition parameter не устраивает, а если ее выключить, то при повороте normal symbol текст параметров тоже поворачивается.

 

Проблема в том, что если я меняю parameter justification на normal symbol, то он также меняется и на alternate symbol. Есть ли возможность это побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня DXP->Run Script работакт железно. Скрипт писал не я, а знакомый.

В Pref/Script/Global не влезал, но при выборе скрипта всегда открывает папку, которая установлена в дефолтах,

как папка с проектами.

 

Так может знакомого спросим, на чем основываясь он пишет скрипты?

Да и примеры хотелось бы глянуть.

 

Кстати я доковырял насчет добавления параметра. Ура, работает! :)

Теперь на данный момент хочу решить задачу изменения параметра.

 

Возможно ли для alternate symbol указать другой parameter justification чем для normal symbol?

 

Например, у меня есть символ резистора с горизонтальной ориентацией (normal symbol). Я хочу создать символ резистора с вертикальной ориентацией (alternate symbol). Опция autoposition parameter не устраивает, а если ее выключить, то при повороте normal symbol текст параметров тоже поворачивается.

 

Проблема в том, что если я меняю parameter justification на normal symbol, то он также меняется и на alternate symbol. Есть ли возможность это побороть?

 

Меня лично бесило то, что при автопозишн при горизонтальном расположении и если отображается только рефдез, рефдез ставится снизу...

Косяк, конечно. Но я сейчас забил на это. Отображаю Comment=Value и Package/Case. Все нормуль.

А с альтернативными УГО пассива Вы зашьетесь.

Я, чес говоря, даже не представляю как это делать в случае с резисторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может знакомого спросим, на чем основываясь он пишет скрипты?

Да и примеры хотелось бы глянуть.

 

Кстати я доковырял насчет добавления параметра. Ура, работает! :)

Теперь на данный момент хочу решить задачу изменения параметра.

 

Ну спрошу у него, думаю он будет не против. Но поможет ли это Вам - сомневаюсь.

Дело в том, что это примочка к его старой проге для PCAD, там его прога читала и изменяла и добавляла атрибуты.

А этот скрипт-сервер только читает параметры компонентов и передает их этой проге.

Ну что-то типа программы Брига, но ориентирована она на создание перечней и спецификаций в Word и работает только с PCAD2002-2006, правда в AD он

пока изменять или дабавлять параметры и не пытался, т.е. только читает, но ей не нужен текстовый формат. Но мне пока и этого хватает, хотя периодически

конючу у него и эти функции.

А основывался он на PDF-ах из католога Help, высылал их ему я, но он то же мучался, что бы найти нужную функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с альтернативными УГО пассива Вы зашьетесь.

Я, чес говоря, даже не представляю как это делать в случае с резисторами...

 

Да я вот только начинаю щупать AD, так что вопросы пока наивные. Если нельзя так сделать - переживем: либо с автопозиционирование поиграемся, либо смиримся с повернутым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот только начинаю щупать AD, так что вопросы пока наивные. Если нельзя так сделать - переживем: либо с автопозиционирование поиграемся, либо смиримся с повернутым текстом.

 

Нет ну есть варианты. Дело в том, что нельзя только с 2 параметрами-- Designator и Comment

Если их скрыть, а использовать обычные, с тестом .Designator или .Comment-- То они для каждого альтернативного изображения настраиваются индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, вот я добавил пользовательский параметр "Value" со значением "=Value"

И когда я меняю его justification на символе "Normal", то он меняется и на символе "Alternate 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. сори.

Остается для каждого альтернативного создавать свой атрибут тип ValueAlternative1

Остальные скрывать.

Геморрой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю в DXP->Preferences->Defaults примитив для Via, однако при разводки ставится другой Via, не с теми параметрами, которые установила я, попробовала изменить другие примитивы, изменения не вступают всилу...в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю в DXP->Preferences->Defaults примитив для Via, однако при разводки ставится другой Via, не с теми параметрами, которые установила я, попробовала изменить другие примитивы, изменения не вступают всилу...в чем причина?

 

default влияет только на переходные поставленные по команде place\via

при трассировке виа устанавливаются такие какие описаны в правилах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю в DXP->Preferences->Defaults примитив для Via, однако при разводки ставится другой Via, не с теми параметрами, которые установила я, попробовала изменить другие примитивы, изменения не вступают всилу...в чем причина?

В режиме интерактивной разводки нажмите ТАВ, выскочит окно параметров интерактивной разводки - рис. 1, там нажмите кнопку Edit Via Rule , выскочит окно изменения стилей виа - рис. 2, там настройте параметры виа. Далее в режиме интерактивной разводки нажимаете Shift+V, выскакивает окно выбора виа - рис.3

 

default влияет только на переходные поставленные по команде place\via

при трассировке виа устанавливаются такие какие описаны в правилах

Конечно, в правилах настраивать стиль виа... хотел написать правильнее - получается тафтология :biggrin: короче на рисунке

post-58141-1318931947_thumb.jpg

post-58141-1318931954_thumb.jpg

post-58141-1318931960_thumb.jpg

post-58141-1318932227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла!

А как бы мне сделать так, чтобы все Via по умолчанию были залиты маской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они вставляются== Default прекрасно работает

Если при трассировке то два варианта

1. После окончания трассировки выделить все и установит флаги закрытия маской с обеих сторон. Недостаток-- при коррекции операцию каждый раз повторять

2. написать правило для ПО с отрицательным зазором, заведомо перекрывающим размер ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...