Перейти к содержанию
    

Разработка аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем

в частности там упомянут Коротков Сергей Викторович и привел вот этот пассаж в одном из последних постов:

dch>у меня из сейфа пропало достаточно недавно свыше 40 тысяч баксов

dch>наличными и вкладом сбербанка, которые получил в качестве оплаты

dch>труда в этой конторе, причем сейф стоял прямо в комнате в которой

dch>я трудился и территория предприятия охранялась вооружённой охраной .

 

Печально это. На сколько я понял из того поста - деньги вернуть не удалось?

Простите за бестактность, но зачем держать столько денег в сейфе конторы, которой Вы мягко говоря не доверяете?

Ну, а вообще, удачи Вам в возврате денег. Судя по тому посту несладко Вам приходится.

 

Что Вы думаете у одного у меня пропали такие деньги, да наверняка у многих. Там ни авторских нет, там

прямые кражи, минимум им надо инкременировать похищение людей.

 

Заявления подобного типа только от Вас. Не только здесь - Гугл, тоже ничего кроме Ваших постов не нашел.

Похищение каких людей? Есть конкретные фамилии похищенных?

 

Системпром сотрудничает с одной из кафедр МИФИ, набирает студентов, которые занимаются

программированием вместо того чтобы работать в атомной промышленности. МИФИ стало низкосортным образовательным учереждением, в ущерб ядерной безопастности России

 

Я, к сожалению (а м.б. к счастью), не знаком с данной конторой, но зато знаком с людьми, которые закончили 12 кафедру МИФИ (я так понял, что речь идет об этой кафедре?). Я могу утверждать, что выпускники этой кафедры, в большинстве своем, ребята довольно толковые. Поэтому с Вашим утверждением о низкосортности учреждения согласиться решительно не могу. Кстати, не понятно почему же выпускники этой кафедры не должны заниматься программированием если это их специальность?

 

Есть мнение, что Вы напрасно поливаете грязью образовательное учреждение - оно в Вашей беде не виновато.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужны тут ASICи никому, проверено много раз.

Немного поспешное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поспешное утверждение.
Поспешное? Это, типа, я сильно спешу с выводами? 20 лет "модернизации" - не срок, конечно?

 

А Вы и опровергнуть можете, или так, просто потереть заглянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж созданное на черные деньги МИФИ взяло и обожралось и подавилось что аукнулось авариями в атомной энергетике и промышленности, Ваш институт, МИФИ в смысле должен быть закрытым и уметь сильные закрытые базы, а не лазить к сотоварищам по несчастью. Я немного пересекся с Вашими выпускниками и бывшими преподавателями, могу сказать что преподаватели бывшие определенно лживы и вороваты.

 

Специально на сайте МИФИ нашел о его истории вот это: www.mephi.ru/entrant/about/history.php.

Там ничего про черные деньги не говорится. Что имеется ввиду?

 

Второй вопрос: про какие аварии идет речь? И причем здесь МИФИ? Они что не правильно студентов готовили, это что ль имеется ввиду?

 

Следуя вашим рассуждениям "Разработка аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем с Изготовлением через Europractice" скоро тоже аукнится авариями... Только вот какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешное? Это, типа, я сильно спешу с выводами? 20 лет "модернизации" - не срок, конечно?

Видите ли в чем дело. Я с легкостью могу понять, что лично вам это все не нужно. Более того. Я прекрасно понимаю, подавляющему большинству разработчиков все это не нужно. Но. Бывают требования ТЗ, которые нужно выполнять. И бывают такие требования, которые не в состоянии закрыть существующие ЭРИ. Значит нужно создавать собственные. Вопрос где. Забугорные товарищи с удовольствием предоставляют facilities в виде разработчиков, заводов, сборочного, тестового оборудования. Это все прекрасно и хорошо. Однако тут же встает неубиенный вопрос стандартов даже пусть "хотя бы" и документооборота, по которым будет проводиться ОКР. Вы должны очень хорошо понимать, насколько все эти серьезные и тяжелые вещи влияют на принципиальную возможность разработать заказной ASIC с забугром.

Вариант с отечеством в этом плане может быть более привлекательным. Мне так кажется.

А Вы и опровергнуть можете, или так, просто потереть заглянули?

Спокойнее. :rolleyes:

Изменено пользователем Homo Sapiens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли в чем дело. ...

Спокойнее. :rolleyes:

Да что Вы, я спокоен как слон. Не стоит обременяться рассказами про сложности в разработках с разработчиком. Как бы, совсем чуток в курсе, на аватар мой взгляните. :) И делаем время от времени коммерческие проекты, в "паузах" между военными. Но, это скорее редкие исключения, не меняющие ничего абсолютно. Говоря грубо, нормальных коммерческих заказов на айсики в РФ нет. Такова структура момента.

И Вы не первый, кто теоретизирует на эту тему:

Вариант с отечеством в этом плане может быть более привлекательным. Мне так кажется.

Могу сказать больше, - не может быть, а точно и многократно привлекательнее. Но, в РФ нет заказов и для буржуинских разработчиков также, только фабы используются как изготовители.

Основная "канва" - российский ДЦ исполняет аутсорс для забугорного заказчика, с изготовлением на Тайване. За весьма скромный гонорар, на порядок-два меньший, чем, например, для амерского ДЦ. Да и таких вариантов всё меньше и меньше.

 

Склоняюсь к тому, что ситуация будет только ухудшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря грубо, нормальных коммерческих заказов на айсики в РФ нет.

Между "не нужны никому" и "нормальных заказов нет" - пропасть. Да и есть у нас заказчики, готовые такие вот наши ASICи финансировать.

 

Основная "канва"

Предложение в этой теме не в русле "основной канвы", а в ответвлениях от основной канвы. А вы сразу "никому, никому". :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между "не нужны никому" и "нормальных заказов нет" - пропасть.

Это одно и то же.

 

Да и есть у нас заказчики, готовые такие вот наши ASICи финансировать.

Какие вот такие наши айсики?

Кстати, оба все эти заказчика на работу завтра не выйдут, простудились.... :)

 

Предложение в этой теме не в русле "основной канвы", а в ответвлениях от основной канвы. А вы сразу "никому, никому". :laugh:
Да я ж не против, закажите им айсик. Буду только рад за коллег.

Ну, а если Вы теоретик, то спорить не буду, сразу сдаюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между "не нужны никому" и "нормальных заказов нет" - пропасть. Да и есть у нас заказчики, готовые такие вот наши ASICи финансировать.

 

 

Предложение в этой теме не в русле "основной канвы", а в ответвлениях от основной канвы. А вы сразу "никому, никому". :laugh:

 

Чтобы не было двоякого толкования мне кажется важным уточнить понятие "нормального заказа", а точнее его объема.

А для начала надо понять "нормальный заказ" для кого для группы проектировщиков или для производящего предприятия?

 

Кстати может быть кто-нибудь знает какими самыми большими тиражами выпускался какой-нибудь асик в России? Да и что это был за асик? (К сожалению из гугла этого не понять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может быть кто-нибудь знает какими самыми большими тиражами выпускался какой-нибудь асик в России?

Я знаю только про штучные асики. Но и они востребованы.

 

Да и что это был за асик?

Как раз-таки аналогово-цифровая хрень. Конкретнее сказать не могу.

 

А для начала надо понять "нормальный заказ" для кого для группы проектировщиков или для производящего предприятия?

Это вы у многозета спрашивайте - ему отечественные заказы не милы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было двоякого толкования мне кажется важным уточнить понятие "нормального заказа", а точнее его объема.

А для начала надо понять "нормальный заказ" для кого для группы проектировщиков или для производящего предприятия?

Ответ прост, - хотя бы для кого-то из этих двух. А уж они между собой смогут договориться о взаимных отношениях.

То есть, либо полноценная оплата ОКР, с реальными сроками исполнения.

Либо тираж потом порядка сотни тыс. в год.

Как-то так.

Ну, а уж сочетание этих двух чудес ...

 

Кстати может быть кто-нибудь знает какими самыми большими тиражами выпускался какой-нибудь асик в России? Да и что это был за асик? (К сожалению из гугла этого не понять.)
Обычно так даже вопрос не стоит, к сожалению. А самый большой тираж "доморощенного" айсика был, по моим понятиям, у уважаемого SM. Он разработал многофункциональный аналого-цифровой чип (с контроллером внутри) для телефонии. И выпекал, вроде, в Китае.

Разрабатывали, кстати, за свой счет, с целью окупиться уже при производстве девайсов.

Насколько я понял.

 

Моя практика показывала не более нескольких тысяч штук айсиков в год.

Да и то, с военным уклоном.

Сейчас вот идет проект с перспективой около 100 тыс. штук в год. Причем, на экспорт. Коммерческий полностью.

 

Это вы у многозета спрашивайте - ему отечественные заказы не милы.
Какой-то Вы мутный господин, "Человек Разумный" ... :) Они мне милы. И я их выполняю. Писал же о том, что их пренебрежимо мало и "погоды не делают". Только и всего. И я не знаю никого, кто живет только за счет разработок, без получения подпитки либо от производства, либо, вообще, от иного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может быть кто-нибудь знает какими самыми большими тиражами выпускался какой-нибудь асик в России? Да и что это был за асик? (К сожалению из гугла этого не понять.)

Элвис? Миландр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может быть кто-нибудь знает какими самыми большими тиражами выпускался какой-нибудь асик в России? Да и что это был за асик? (К сожалению из гугла этого не понять.)

 

например - БИС электросчетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горячитесь так. Схемы стандартной логики, "чистые" микроконтроллеры и т.п. не являются ASIC-ами. Даже SOC-и несколько иное.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Application-s...egrated_circuit

 

ASIC - заказная ИС, разработанная для решения частной задачи.

В перечисленном эйсиков нет, кроме, наверное, указанной ИС электросчетчика. Правда, я там видел только ASIC от Analog Devices.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...