Перейти к содержанию
    

Разработка аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем

Вопрос и к Светлане...

 

 

А нельзя хотя бы один пример с указанием где это работает и какой общий тираж? А то судя по сайтам что-то есть, а на деле как всегда в РФ -- выпустили тираж, состоящий из 1 образца, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя хотя бы один пример с указанием где это работает и какой общий тираж?

Военка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально это. На сколько я понял из того поста - деньги вернуть не удалось?

Простите за бестактность, но зачем держать столько денег в сейфе конторы, которой Вы мягко говоря не доверяете?

Ну, а вообще, удачи Вам в возврате денег. Судя по тому посту несладко Вам приходится.

 

 

 

Заявления подобного типа только от Вас. Не только здесь - Гугл, тоже ничего кроме Ваших постов не нашел.

Похищение каких людей? Есть конкретные фамилии похищенных?

 

 

 

Я, к сожалению (а м.б. к счастью), не знаком с данной конторой, но зато знаком с людьми, которые закончили 12 кафедру МИФИ (я так понял, что речь идет об этой кафедре?). Я могу утверждать, что выпускники этой кафедры, в большинстве своем, ребята довольно толковые. Поэтому с Вашим утверждением о низкосортности учреждения согласиться решительно не могу. Кстати, не понятно почему же выпускники этой кафедры не должны заниматься программированием если это их специальность?

 

Есть мнение, что Вы напрасно поливаете грязью образовательное учреждение - оно в Вашей беде не виновато.

 

Гугл находит сайт 12 каф. МИФИ:

http://dozen.mephi.ru:8101/ (Кафедра "Компьютерные системы и технологии" )

Интересно, а причем здесь интегральные микросхемы и 12 каф. МИФИ? Что-то не вижу логической связи.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл находит сайт 12 каф. МИФИ:

http://dozen.mephi.ru:8101/ (Кафедра "Компьютерные системы и технологии" )

Интересно, а причем здесь интегральные микросхемы и 12 каф. МИФИ? Что-то не вижу логической связи.

 

Не понял. Это Вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Это Вы к чему?

 

Тема поста "Разработка аналоговых .... схем", а об этом на сайте 12 каф. МИФИ нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поспешное утверждение.

 

Я тоже оптимист и считаю, что ASICи могут кому-нибудь понадобиться, хотя бы в небольшом количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оптимист и считаю, что ASICи могут кому-нибудь понадобиться, хотя бы в небольшом количестве...

Да это на здоровье.

Только такая оценка как "небольшое количество" автоматически переводит эту индустрию в некое хобби отдельных личностей, исчезающе пренебрежимого значения. Т.е. не нужно практически никому. :)

Ну, а уж кормиться с этого - надо сильно постараться...

 

Эх, оптимизм! И откуда только он берется, если нет никаких оснований? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Эх, оптимизм! И откуда только он берется, если нет никаких оснований? :)

 

Из детства, юношества, отрочества, молодости..

 

"Как вспомнишь былое, товарищ.." (С)

 

Недавно даже приснилась Союзная фирма, где работал в лучшие годы.

Как на тех.совете защищал модульную вычислительную систему на основе 580ИК80, как перспективную однокристалку. Народ наседал на многокристальные, плевался на 8 разрядов..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оптимист и считаю, что ASICи могут кому-нибудь понадобиться, хотя бы в небольшом количестве...

Они реально применяются. Заказные ASICи. Мало. То, что кто-то тут чего-то не знает или давит из себя аспиранта по капле - не повод заявлять, что чего-то нет или это что-то неперспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мало. То, что кто-то тут чего-то не знает или давит из себя аспиранта по капле - не повод заявлять, что чего-то нет или это что-то неперспективно.
Наверное, это в мой огород?

Некоторые человеки способны много теоретизировать, не прикасаясь к предмету вообще.

При этом могут мастерски исказить мысли того, кто занимается вопросом непосредственно.

Обычно, это кончается посылом софиста далеко-далеко, откуда не возвращаются.

 

Хотя, продолжайте, конечно. "Ценность" ваших реплик говорит обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кто-то тут....

Семь раз прочти сообщения оппонента, прежде чем раз рубануть ляп. А аспирантам только +, в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет интересна статистика по прототипированию и общее количество чипов по ЦЕРНовским ASICам (на рисунке СИМС -- специализированные ИМС), которые использовались в разных проектах на ускорителе LHC (данные на 2003 год):

post-52435-1292433925_thumb.png

Изменено пользователем Eduard V. Atkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейцы. Работают. А половину схем просто выкинули после первой итерации? :)

Мой ASIC, который идеально подошел бы для определения времени пролета частиц на ЦЕРНовском ускорителе с высокой точностью, финансировать некому в РФ. Хотя есть даже прототип рабочий. :crying:

Как-то мы тут про это беседовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейцы. Работают. А половину схем просто выкинули после первой итерации? :)

 

Наверно это означает, что никто не пытается запустить простые ASICи -- они не востребованы.

 

Мой ASIC, который идеально подошел бы для определения времени пролета частиц на ЦЕРНовском ускорителе с высокой точностью, финансировать некому в РФ. Хотя есть даже прототип рабочий. :crying:

Как-то мы тут про это беседовали.

 

Звучит интригующе.

Я несколько знаком с этой тематикой. Если можно дайте пожалуйста ссылку на материалы о вашем ASIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...