Перейти к содержанию
    

Разработка аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем

Разработка аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем для различных физических экспериментов.

Приглашаем к сотрудничеству.

 

Предпосылки и имеющийся опыт:

Все этапы сквозного проектирования (от ТЗ до тестирования).

Долгосрочные лицензионные соглашения с Cadence и Mentor Graphics.

Членство в Europractice. Лидирующие позиции в РФ по количеству изготовленных проектов через Europractice.

Реализованные проекты микросхем внедрены в аппаратуру физического эксперимента как в РФ, так и за рубежом.

 

НИЯУ МИФИ, Москва

Изменено пользователем Eduard V. Atkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужны тут ASICи никому, проверено много раз.

Вот Вы, наверняка по забугорным проектам работали?

А в РФ заказы на такие дела проходят только по "знакомству".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РФ заказы на такие дела проходят только по "знакомству".

Как и на все остальные.

Или еще вариант.

Режим "скорой помощи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Или еще вариант.

Режим "скорой помощи".

Это в смысле когда бабки уже сперли, а тему сдавать оказывается всё равно надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в смысле когда бабки уже сперли, а тему сдавать оказывается всё равно надо? :)

Ну да.

Но такая услуга осуществляется за деньги.

Пару раз принимал участие в подобных проектах.

Простым исполнителем.

Понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Понравилось.
Ну, не знаю. Я наавралился как-то уже. Не интересно. Тем более, что авральные работы, как правило, идут в конце конце концов "в стол".

 

А современный заказчик коммерческой ИС у нас выглядит так:

- все нужно вчера;

- ИС должна быть суперСБИС, с кучей аналоговых модулей;

- итерация должна быть одна (на вторую нет ни времени, ни денег);

- денег совсем мало;

- ТЗ внятного нет, делает исполнитель, под жестким прессингом фантазий заказчика. Всё может измениться в процессе работы.

 

Вот такие вот спартанские установки.

И, хотя даже они часто принимаются, ни сама ОКР, ни вознаграждение за него удовольствия не приносят. Ну, разве что "студентам" становится приятно, что принял участие в "серьезном" проекте.

 

Исключения бывают. Но, редко.

 

Автор топика сразу указывает, что с коммерческими ИС не особо и жаждет связываться (сказано, что для физ. экспериментов). А это вообще хилая ниша. Откуда у наших ученых деньги? Они на штаны себе наскребают с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у наших ученых деньги? Они на штаны себе наскребают с трудом.

 

+1 Так и есть, как это не прискорбно - один энтузиазм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в смысле когда бабки уже сперли, а тему сдавать оказывается всё равно надо? :)

Ну Вы даёте. Здесь же есть и молодежь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте. Здесь же есть и молодежь
Есть-то она есть, но в очень ограниченном количестве и качестве. :)

 

А насчет "сперли", - ситуация вполне жизненная.

У меня в "столе", например, уже "стопочка" ИС, разработанных инициативно, под обещания "светлого будущего". Которое, само собой, не наступило. :)

Есть, к слову, весьма стойкий аналог PICа. Никому не нужен пока, оказывается.

А разрабатывали в "фоновом" режиме лет 7.

Вот и верь после этого людям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Я наавралился как-то уже. Не интересно. Тем более, что авральные работы, как правило, идут в конце конце концов "в стол".

 

А современный заказчик коммерческой ИС у нас выглядит так:

- все нужно вчера;

- ИС должна быть суперСБИС, с кучей аналоговых модулей;

- итерация должна быть одна (на вторую нет ни времени, ни денег);

- денег совсем мало;

- ТЗ внятного нет, делает исполнитель, под жестким прессингом фантазий заказчика. Всё может измениться в процессе работы.

 

Вот такие вот спартанские установки.

И, хотя даже они часто принимаются, ни сама ОКР, ни вознаграждение за него удовольствия не приносят. Ну, разве что "студентам" становится приятно, что принял участие в "серьезном" проекте.

 

Исключения бывают. Но, редко.

 

Автор топика сразу указывает, что с коммерческими ИС не особо и жаждет связываться (сказано, что для физ. экспериментов). А это вообще хилая ниша. Откуда у наших ученых деньги? Они на штаны себе наскребают с трудом.

 

Следует уточнить понятие коммерческой ИС... У меня при этом ассоциация, что это что-то большого тиража и дающее реальную прибыль.

В России такое к сожалению вряд ли возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует уточнить понятие коммерческой ИС... У меня при этом ассоциация, что это что-то большого тиража и дающее реальную прибыль.

В России такое к сожалению вряд ли возможно.

Ассоциация верная. И это возможно. Иногда. Кое-где. И кое-кому. :)

А в целом, - да, малореально.

И чем дальше, тем менее. Обратили внимание, сколько даже здесь, на форуме, появилось искателей работы среди эмбеддеров?

 

Впрочем, пардон топикстартеру, загадили ему уже тему. Сорри, затихаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тут новая тенденция намечается для применения мультимедийных чипов в огромных количествах.

Если готовы конкурировать с Ingenic jz4725b, то вперед ! :)

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=83583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЯУ МИФИ, Москва

Да уж созданное на черные деньги МИФИ взяло и обожралось и подавилось что аукнулось авариями в атомной энергетике и промышленности, Ваш институт, МИФИ в смысле должен быть закрытым и уметь сильные закрытые базы, а не лазить к сотоварищам по несчастью. Я немного пересекся с Вашими выпускниками и бывшими преподавателями, могу сказать что преподаватели бывшие определенно лживы и вороваты.

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж созданное на черные деньги МИФИ взяло и обожралось и подавилось что аукнулось авариями в атомной энергетике и промышленности, Ваш институт, МИФИ в смысле должен быть закрытым и уметь сильные закрытые базы, а не лазить к сотоварищам по несчастью. Я немного пересекся с Вашими выпускниками и бывшими преподавателями, могу сказать что преподаватели бывшие определенно лживы и вороваты.

 

А нельзя ли поподробней? Чем конкретно обожралось и в каком месте это аукнулось? С кем конкретно и где пересекались?

Я не защищаю ни преподавателей, ни студентов. Просто хочу знать реальную ситуацию. Что конкретно вызвало у Вас такой негатив и что значит "сотоварищи по несчастью" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересекались?

Я описал насколько смог в посте кидалово с работой в ВИВОССиОИ

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...15&start=15

 

в частности там упомянут Коротков Сергей Викторович и привел вот этот пассаж в одном из последних постов:

dch>у меня из сейфа пропало достаточно недавно свыше 40 тысяч баксов

dch>наличными и вкладом сбербанка, которые получил в качестве оплаты

dch>труда в этой конторе, причем сейф стоял прямо в комнате в которой

dch>я трудился и территория предприятия охранялась вооружённой охраной .

 

Насчет Короткова Сергей Викторовича

- это бывший преподаватель МИФИ

- их минимум пятеро, те пятеро лиц с похожей внешностью выдают себя за одного человека и многие из

окружающих принимают их за одно лицо, нет у меня оснований что они используют разные паспорта.

- у меня нет оснований считать что именно не бывший преподаватель МИФИ Коротков Сергей Викторович взял

из моего сейфа 40 тысяч баксов зарплаты и присвоил. Помоему, проворовавшийся бывший преподаватель

МИФИ залез ко мне в сейф и украл 40 тысяч долларов США. Нет у меня оснований считать что это не так.

 

 

Далее

Юрий Владимирович Бородакий

директор Ситемпрома в гугле дайте "Системпром Бородакий" там прямые ссылки на МИФИ, ВИВОССиОИ и московский Системпром это афилированные организации, которые расположены в одном здании, сейчас ему не разрешили быть директором одновременно и ВИВОССиОИ и Системпрома но переодически он директор обоих контор, директром он был и когда я работал. Преподавал в МИФИ. Думаю что прямо покрывает преступников.

 

Несколько его замов, ведущих специалистов это преподаватели МИФИ:

http://dozen.mephi.ru:8101/lectures/lectures.htm

 

например Горелкин

 

>"сотоварищи по несчастью" -

Что Вы думаете у одного у меня пропали такие деньги, да наверняка у многих. Там ни авторских нет, там

прямые кражи, минимум им надо инкременировать похищение людей.

 

Системпром сотрудничает с одной из кафедр МИФИ, набирает студентов, которые занимаются

программированием вместо того чтобы работать в атомной промышленности. МИФИ стало низкосортным образовательным учереждением, в ущерб ядерной безопастности России.

 

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...