Перейти к содержанию
    

Выбор цифрового осциллографа.

По очень простой причине: не располагаю достоверными сведениями об их качестве, и функциональной пригодности.

У меня по этому поводу тоже есть определенные сомнения, но что-то за два дня усиленных поисков и звонков найти в продаже оригинальный Хантек по адекватной цене не удалось. Найдете варианты, обязательно отпишитесь, нам нужен еще один осциллограф, но сразу двух котов в мешке заказывать не решился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я не о себе, т.к. не планировал "реализовать свое право покупать Ваши приборы" ни у ПриСТа, ни у третьих лиц. По очень простой причине: не располагаю достоверными сведениями об их качестве, и функциональной пригодности. А от Вас получить эту информацию не удается уже второй день...

вне зависимости о того где вы планируете преобретать наши приборы (или уже преобрели), все техническую поддержку, гарантийное и послегарантийное обслуживание, метрологическое обеспечение обеспечиваем мы.

Все технические вопросы вы можете задать нашим инженерам (телефон или e-mail) или обсудить уже на нашем форуме http://forum.prist.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдете варианты, обязательно отпишитесь...
Я связался с проверенным китайским поставщиком, и он мне предложил Hantek DSO5102M - под этим названием интересующая меня и Вас модель выпускается для внутреннего китайского рынка.

Так же, как и 5102В, эта модель имеет англоязычное меню, но я пока не выяснил остальных деталей.

Я попросил прислать мне английский мануал, надеюсь что в ближайший день-два я его получу, и тогда появится возможность более объективно оценить всю прелесть желаемого.

 

 

Все технические вопросы вы можете задать нашим инженерам
Спасибо, при необходимости обязательно воспользуюсь Вашим предложениям. Однако мой очень короткий опыт общения с Вашими специалистами показывает, что они не менее скрытны, чем Вы.

Во всяком случае, на несколько очень простых вопросов, которые я задал по е-мейл, я так и не получил внятных ответов. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, при необходимости обязательно воспользуюсь Вашим предложениям. Однако мой очень короткий опыт общения с Вашими специалистами показывает, что они не менее скрытны, чем Вы.

Во всяком случае, на несколько очень простых вопросов, которые я задал по е-мейл, я так и не получил внятных ответов. :(

был вопрос: "хочу купить у вас осциллограф, не могу выбрать между АКИП-4115/3, АКИП-4116/1 и АКИП-4113/1. применятся будет для ремонта импульсной техники, телевизоров и мониторов. Подскажите, в чем их различия, кроме того, что АКИП-4113/1 переносной?"

 

дали ответ "Вкратце:

1. Дискретизация: 1 ГГц – 1 канал (500 МГц), 2 канала ПП 60 МГц, память до 2Мб, (32 параметра + цифровой магнитофон)

2. Дискретизация: 1 ГГц – 1 канал (500 МГц), 2 канала ПП 60 МГц, память до 2Мб, (11 параметров)

3. Дискретизация: 1 канал (250 МГц), 2 канала ПП 60 МГц (22 параметра+ цифровой магнитофон +встроенный мультиметр+ 6ч. Автономной работы ).

Подробные спецификации – на сайте.

Посмотрите также обсуждение на форуме по этой тематике

http://forum.prist.ru/viewtopic.php?f=6&am...start=150"

 

от себя бы я еще добавил, что для ремонта телевизоров и мониторов вам подойте ЛЮБОЙ осциллограф :) про импульсную технику вы не указали диапазон частот :)

конкретно в Удмуртии партнеров нет

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентиныч

Вот зря вы все же взъелись на Прист. Чего вы ждете от продавцов, какой информации? Думаете, вы получите от китайцев что-нибудь вразумительное? Как по мне, так у продавцов нельзя спрашивать даже "свежее молоко" или нет, только самому смотреть или читать отзывы реальных пользователей. Понимаю, если бы Прист цену трехкратную заломил, так нет, она вполне конкурентоспособная. Придет девайс, посмотрим конкретнее, что у них получилось.

 

Кстати, может и в Присте можно инструкцию запросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вопрос: "хочу купить у вас осциллограф, не могу выбрать между...

дали ответ "Вкратце:

1. ...

2. ...

3. ...

от себя бы я еще добавил, что для ремонта телевизоров и мониторов вам подойте ЛЮБОЙ осциллограф :)

...

конкретно в Удмуртии партнеров нет

Простите, это Вы с кем сейчас разговаривали? :07:

Я ремонтом телевизоров никогда не занимался... А в Удмуртии если и был, то не в этой жизни.

 

 

Вот зря вы все же взъелись на Прист.

...

Кстати, может и в Присте можно инструкцию запросить?

Да с чего Вы взяли, что это я взъелся на ПриСТ? Я просто заметил, что они перемаркировывают юго-восточные изделия, а меня тут же обвинили во всех тяжких... Дальше последовала естественная защитная реакция, не более того. Знаете, не люблю, когда так беспардонно манипулируют моими ушами, используя при этом спагетти.

А по поводу инструкции даже не заикайтесь. Я вчера уже попробовал КУПИТЬ у них русский мануал.

Вы уже догадались, что мне ответили? :biggrin:

 

Вот что я сам нашел в инете:hantek5000Bseries.pdf

Обратите внимание на картинку на стр.16. Описывается 5000-серия Хантек, а изображена морда лица Теквей.

Читал, что эти две фирмы - однояйцовые близнецы, т.к. принадлежат одним владельцам. И скопы производятся в обеих фирмах по одному шаблону. Теперь есть достоверное тому подтверждение.

А если вспомнить еще и ту картинку, которую Вы сами приводили в начале топика, то получаются уже не близняшки, а тройняшки! Прямо-таки желтолицые славяне...

 

Поковырялся еще в инете, и вот что откопал: dso_3000_data.pdf

Однако, многовато становится клонов у АКИПА! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поковырялся еще в инете, и вот что откопал: dso_3000_data.pdf

Однако, многовато становится клонов у АКИПА! :lol:

Ну это все выяснили еще в теме на eeblog (ссылка во втором сообщении, после прочтения того форума я и заинтересовался данной моделью).

 

Цитата оттуда:

If you buy from china:

Hantek DSO5202M = Tekway DST1202B = Protek 3210

Hantek DSO5102M = Tekway DST1102B = Protek 3110

Hantek DSO5062M = Tekway DST1062B

 

If you buy from Hantek distributor:

Hantek DSO5202B = Tekway DST1202B = Protek 3210

Hantek DSO5102B = Tekway DST1102B = Protek 3110

Hantek DSO5062B = Tekway DST1062B

 

Из общения с представительством Hantek в России, я понял, что Хантек купил контору, родившую этот осциллограф. Т.е. это либо был текевей, либо протек.

 

Просмотрел первый пдф по диагонали, есть интересные совтовые улучшения по сравнению с моим Тектрониксом, например, Dual-window Mode, но шумит он, судя по картинкам, изрядно. Короче, ничего особенного, главные его достоинства - большой экран и пассивное охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, это Вы с кем сейчас разговаривали? :07:

Я ремонтом телевизоров никогда не занимался... А в Удмуртии если и был, то не в этой жизни.

просто кроме этого вопроса по АКИП-4113; -1115; - 1116 нам после вашего поста никто не задавал :) если это были не вы - ну значит не вы

Да с чего Вы взяли, что это я взъелся на ПриСТ? Я просто заметил, что они перемаркировывают юго-восточные изделия, а меня тут же обвинили во всех тяжких...

я уже ранее отмечал, что не только юго-восточные изделия, но и европейские и американские :)

чем пытаться укусить "малоизвествую" торговую марку АКИП лучше займитесь добычей покрупнее :)

займитесь "расследованием" переклейки лэйблов, например, с http://www.us.tdk-lambda.com/hp/pdfs/data%...ts/93507100.pdf на http://cp.literature.agilent.com/litweb/pdf/5989-1330EN.pdf , поверьте, получите больше удовольствия :)

 

русских РЭ мы не продаем (такой ответ вы и получили), а английские вы можете и сами в интернете бесплатно скачать :)

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы мейл прислали

 

Dear Sir/Madam

 

  Glad to notice you that rigol ds1052e 2-ch digital oscilloscope is

now only $349.99, For more information visit our website:

 

 http://www.dealexcel.com

 

We apologize for any inconvenience, have a good day

 

Best Regards

 

Dealexcel.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как нужно встречать Рождество и НГ! :biggrin:

Фото, к сожалению, не мое, так же как и то, что на нем запечатлено.

 

post-2712-1293531186_thumb.jpg

 

С наступающим, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом месяце инстек взяли за сороковник, взамен сдохшего агилента.

Пока особых отличий не обнаружили, за исключением 4-канальности и флешного USB разъёма на морде

GDS2064

А мне больше и не надо! ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я получил свой Tekway DST1102B!

 

C момента оплаты (12.01.2011) до момента получения (06.02.2011) - три недели.

Выбирал самый дешевый вариант, что удалось найти на просторах Поднебесной.

Цена скопа в Китае - 2000 юаней.

Вместе со стоимостью доставки, в пересчете на USD, я заплатил всего 490 баксов.

 

Упаковка выглядела не очень эстетично, была довольно сильно помята, но без явных повреждений.

 

post-2712-1297346771_thumb.jpg

 

Сильно подозреваю, что "помятость" возникла уже на территории РФ. Знаю, как обращаются с посылками наши почтари.

 

Проверяю содержимое коробки.

 

post-2712-1297346779_thumb.jpg

 

Сразу же вижу странный гаджет, который не может быть частью комплекта - USB-хаб, который больше напоминает яркую разноцветную игрушку-погремушку для грудничков. Только вчера купил своему внуку что-то подобное.

А вот USB-кабеля для подключения осциллографа к компу в комплекте не хватает.

 

Продавец предупредил меня, что устройство будет на китайском языке, так что увидив на лицевой панели только иероглифы, я тяжело вздохнул, но в обморок не упал.

 

post-2712-1297346808_thumb.jpg

 

post-2712-1297346838_thumb.jpg

 

Несколько месяцев назад покупал у того же продавца UTD2102CEL, и получил в комплекте две сменные лицевых панели, на английском и на китайском языках.

По-видимому, Tekway экономит на куске пластика...

Не беда, распечатаю на пленке английский вариант лицевого шильдика, и наклею его поверх китайского.

В конце концов - запомнить назначение полудюжины кнопок не так уж и сложно.

 

Инструкция по эксплуатации отсутствует. Даже на китайском языке. Вместо этого тоненькая брошюрка для быстрой установки. Конечно, на китайском...

 

Первый раз включаю прибор. О чудо! ОНО работает!

 

post-2712-1297346851_thumb.jpg

 

Но разобраться в китайском меню очень трудно.

Хорошо, что я нашел в Интернете мануал на скоп на английском языке, и уже распечатал его.

 

Первые тесты не выявили никаких неисправностей. Ручки вращаются, кнопки нажимаются, иероглифы на дисплее меняются. Понять бы еще, что за ними кроется.

 

Методом тыка нашел информацию об установленной версии программы. Она оказалась довольно старой:

 

Model: dst1102b

Soft version: 2.03.0 (091231.0).

Hard version: 0x555583e9

Serial number: T09xx1102bxxxxxx

 

Судя по всему, прибор был выпущен еще в 2009 году. Это не есть хорошо - в осциллографах более поздних выпусков, на микросхемы АЦП устанавливаются маленькие радиаторы, которых в моем приборе не оказалось (проверил). Но и это не беда - приклею самодельные радиаторы, и все будет, "как доктор прописал".

 

На прилагаемом CD удалось найти только один PDF-файл - это китайское руководство пользователя. Никаких программных файлов и драйверов для связи с компом. С этим придется разбираться отдельно.

 

Трачу еще примерно пол-часа времени на обновление программы в мозгах прибора. Все проходит в автоматическом режиме, и без неожиданностей.

 

После перезагрузки стартовый логотип показывает, что передо мной уже не DST1102B, а DST1202B, т.е. 200-мегагерцовый вариант осциллографа! Разумеется, с незначительными ограничениями по железу - частотка вертикальных каналов обрезана чуть ниже, чем в "истинной" модели 1202В. Но, насколько я знаю, это лечится перепайкой двух RC-цепей, формирующих АЧХ каналов по входу.

 

post-2712-1297346872_thumb.jpg

 

После обновления системы прибор автоматически "англофицировался", т.е. все меню и даже встроенный хелп отображаются на английском языке. И не только: недолгие манипуляции с кнопками позволяют найти режим выбора языка. Какой больше нравится - английский, немецкий, французский, корейский, японский, китайский? Русского, "в комплекте", есс-но нет, но прижелании, как говоится... Если руки дойдут...

 

Проверяю информацию об обновленной версии программы:

 

Model: dst1202b

Soft version: 2.06.2 (101028)

Hard version: 0x555583e8

Serial number: T09xx1102bxxxxxx

 

Все отлично!

 

Включаю режим автокалибровки. Процесс пошел... Прибор минут пять тихо щелкает релюшками (где они там?), переходит из режима в режим, что-то меняет у себя в мозгах, и наконец завершает самопроверку и автокалибровку, о чем сообщает надписью на экране. ВСЕ!

 

Тем временем обнаруживаю еще одну маленькую приятность: оба щупа оказываются не 100 МГц, а 150 МГц. Как говорится - пустячек, а душу греет.

Кстати, щупы довольно неплохо изготовлены, даже на взгляд и на ощупь. Имеют переключаемый аттенюатор 1:1 / 1:10.

В режиме 1:10 есть триммер ВЧ-компенсации, который даже оказался практически настроенным на обоих щупах.

 

Разумеется, за несколько ознакомительных часов я не освоил прибор "от и до". Но, по крайней мере, мне не удалось своими жесткими манипуляциями загнать прибор в ступор. Это уже не плохо.

 

Пока - доволен как слон! За такие смешные деньги получить девайс с такими возможностями!

Буду разбираться с прибором дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я получил свой Tekway DST1102B!

1. Шел EMS или обычной почтой ?

2. Таможня придиралась (новые правила с лета 2010), или все без запаров прошло ?

3. В декларации было указано что это осцилл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) EMS, принесли прямо домой.

2) Вторая покупка осцилла за последние 4 месяца. Никаких проблем с таможней.

3) Да, однозначно указано, что осциллоскоп. С припиской - "не коммерческий объем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в качестве иллюстрации картинку с дисплея (парафазный выход ГУН для тактирования линейки ПЗС).

 

post-2712-1298553627_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...