Перейти к содержанию
    

Инженер-электронщик (универсал)

Ну ребят, вы совсем отстали от жизни, 120 тыров за 20 часов в неделю это нонче норма.

И кстати уважающий себя инженер шлёт подальше работодателя, если тот осмелиться попросить исходники ))

То есть, 240 тысяч - это обычная зарплата инженера, да? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, 240 тысяч - это обычная зарплата инженера, да? 

В евро. И ещё премия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Lisitsin

 

сори за офф. Интересно а сколько по Вашему в Рязани зп для инженера? Просто у меня сложилось впечатление что у нас в городе зп в 20 т. это максимум на что можно расчитывать

ldi r1,ryazan

ldi r2,moskow

div r2,r1

r0=5 минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Неправильно прочитал "откуда". Подозреваю, что в Новочеркасске квартиры еще дешевле.
не улавливаю связи. если это попытка рассчитать уровень жизни по принципу "в советских буханках хлеба", то тогда продолжите тему: у нас в Новочеркасске среднему инженеру на однокомнатную "малосемейку" надо ни есть, ни пить, только работать минимум 10 лет (1,2 млн. стоит малосемейка 18 кв.м.) если посчитать на стоимость квартиры в НОВОМ доме - цифру надо утроить. если посчитать еду, питье и покупку штанов - упятерить. а в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался )

 

ldi r1,ryazan

ldi r2,moskow

div r2,r1

// error, zero dividing

+100 :rolleyes:

"а в москве?" - а в Москве все тоже - зарплата повыше, но и жилье(хотел сказуть Жулье) дороже. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не улавливаю связи. если это попытка рассчитать уровень жизни по принципу "в советских буханках хлеба", то тогда продолжите тему: у нас в Новочеркасске среднему инженеру на однокомнатную "малосемейку" надо ни есть, ни пить, только работать минимум 10 лет (1,2 млн. стоит малосемейка 18 кв.м.) если посчитать на стоимость квартиры в НОВОМ доме - цифру надо утроить. если посчитать еду, питье и покупку штанов - упятерить. а в москве?

Не надо ля-ля http://www.novocherkassk.nndv.ru/flat94455.aspx

трешка - 56квм, стоит 2 лимона

Приобрел недвижимость в Химках в новостройках на третьем этапе строительства на 21 этаже двушку - 5,5 млн, и это во время кризиса. Спустя год она 7 стоит. И это еще не сама Москва... Был в Новочеркасске прошлым летом - два дня в гостинице в центре города. Платная стоянка авто в пределах гостиницы - 30 или 50 рублей в день, пообедать в пиццерии в центре с женой - 300-400 рублей. Вы знаете вообще сколько в Москве покушать сходить стоит в пиццерию на двоих или сколько народ платит в месяц за машиноместо платное? Вы вот сколько на дорогу в день тратите чтоб на работу попасть? Живу в Зеленограде, работаю в Москве, маршрутка+электричка+метро - 250 рублей в день!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ля-ля http://www.novocherkassk.nndv.ru/flat94455.aspx

трешка - 56квм, стоит 2 лимона

Приобрел недвижимость в Химках в новостройках на третьем этапе строительства на 21 этаже двушку - 5,5 млн, и это во время кризиса. Спустя год она 7 стоит. И это еще не сама Москва... Был в Новочеркасске прошлым летом - два дня в гостинице в центре города. Платная стоянка авто в пределах гостиницы - 30 или 50 рублей в день, пообедать в пиццерии в центре с женой - 300-400 рублей. Вы знаете вообще сколько в Москве покушать сходить стоит в пиццерию на двоих или сколько народ платит в месяц за машиноместо платное? Вы вот сколько на дорогу в день тратите чтоб на работу попасть? Живу в Зеленограде, работаю в Москве, маршрутка+электричка+метро - 250 рублей в день!

вы еще на заборе надписи почитайте. я так понимаю, что москвич в нашу трешку за 2 лимона даже войти постесняется, ибо трешка в хрущёбе (!!!) у нас стоит 3-3,5 лимона. я вам говорю вещи реальные про свой город, а не откуда-то списанные...

 

когда москвичи приезжают к нам СО СВОИМИ деньгами, они все, как один, говорят "да у вас тут все очень дешево, че вы ноете?!" - от смеха лопнуть!!! когда я приезжаю в москву СО СВОИМИ деньгами, я даже пирожок на вокзале не покупаю, чтобы было на что обратно вернуться...

 

а теперь реалии: новая двушка (строй-вариант) в москве за 5,5 лимонов - у нас аналогичная стоит порядка 3 - 3,5 лимонов, т.е. 63% от москвы. проведем простой расчет "от квартиры" - получится, средняя зарплата в москве должна быть пропорционально больше. в нашем городе средняя зарплата (обратите внимание!!!!) 7,5 тысяч рублей. итак, средняя зарплата в москве 12 тысяч!!!! вот мне интересно: как вы при такой зарплате смогли купить квартиру?!

 

надеюсь, я раскрыл диспропорцию? для справки: в нашем городе простые инженеры (и даже не простые) в пиццерии просто не ходят, не смотря на их "дешивизну" по вашим меркам - даже на эту дешивизну деньги не у всех находятся. на дорогу на работу и обратно я трачу ровно в 10 раз меньше вашего (повезло - не надо пересадок), но кушаю я все-таки не в 10 раз меньше! и одеваюсь не в 10 раз меньше! хотя и явно раза в три хуже, чем вы. поэтому я как-то не очень понимаю, почему нормлаьно, если я получаю в 10 раз меньше просто потому, что не в москве живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, я раскрыл диспропорцию? для справки: в нашем городе простые инженеры (и даже не простые) в пиццерии просто не ходят, не смотря на их "дешивизну" по вашим меркам - даже на эту дешивизну деньги не у всех находятся.

Наши люди в булочную на такси не ездят! ©

Вообще непонятно несколько, причём тут зарплата и жильё.

Цена на жильё складывается на рынке недвижимости, зарплата - на рынке труда.

Если они как-то и связаны, то уж точно не напрямую.

И вообще, спор беспредметный (как и всегда).

Не хотите работать дешевле 120тр - ваше право. Никто насильно не заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому я как-то не очень понимаю, почему нормлаьно, если я получаю в 10 раз меньше просто потому, что не в москве живу...

 

Кто сказал, что "нормально"?

Конечно, "нищий инженер" - это ненормально. Нигде. Видимо, у вас в Новочеркасске потребность в инженерах ещё меньше, чем в Москве.

Вы, кстати, не пробовали изменить свою жизнь? В Москву, скажем, переехать, или в программисты-оффшорники уйти, если уж для электронщиков совсем нормальной работы нет? В Москве, по крайней мере, рынок труда гораздо более развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиная с определенного возраста становится сложно менять жизнь :) в 20 лет казалось - все ништяк, в 30 - более-менее, а теперь я думаю, в москве мне уже не светит ничего, лучше дворника... а дворники, как ни странно, там получают столько же, как и у нас :)

 

собственно, я выступил не столько посетовать на свою жизнь, сколько возмутиться непонятно отчего завышенными запросами других! ведь тут все очень просто: чтобы сытно кормить московских "работников" как-никак приходится кого-то недокармливать... и этим "кем-то" является периферия, провинция. получается, там не люди, а рабы живут.

 

у меня есть знакомый по интернету - москвич. работает водителем на автобусе. зарабатывает 40 тыр, при этом пашет порой по 12-14 часов. у нас водитель автобуса зарабатывает порядка 20-22 тыр - согласитесь, это соизмеримо с той пропорцией, что я давеча озвучил "по квартирам". примерно такие же соотношения и по остальным "обычным" профессиям. отчего же здесь звучат явно завышенные оценки?! я этого не понимаю. труд - он всюду одинаков. специалисты всюду в дефиците. цены на 90% всех товаров, включая предметы роскоши, не отличаются у нас и у вас во столько раз, во сколько отличается зарплата!!!

 

еще один пример. довелось работать на предприятии, которое было куплено сначала московскими хозяевами, а потом, после успешного доведения до ручки, перекуплено питерскими хозяевами. московские начали с того, что сократили численность работников в 2,5 раза, это называется "реструктуризация расходов". проявилась она в том, что все подразделения предприятия, которые не приносят реальных денег (ну, всякая шушера: литейщики, токари, шлифовщики, технологи, мастера цехов, энергослужба, охрана) были сокращены или упразднены. при этом подразделения, "приносящие прибыль" (отдел продаж, маркетинг, замдиректоры и т.п.) - получили в 2 раза больше зарплату, чем раньше имели. с этого момента завод стал "развиваться"... развился до уровня 6 месяцев в год без содержания для 80% работающих. заметьте: это сделано московскими менеджерами. в Новочеркасске все предприятия, купленные московскими фирмами в настоящее время ЗАКРЫТЫ и на их месте стоят торговые центры (в лучшем случае. в худшем - там стоят руины). откуда возьмется спрос на инженеров?! или в нашем городе делали плохую продукцию?! нет, просто новым хозяевам не хватало денег.

тех самых 240 тысяч на зарплату, о которых тут с иронией говорят. просто это целенаправленная политика: добиться того, чтобы периферия вымерла в интеллектуальном плане (а может, и в прямом смысле - пустое место можно сдать в аренду). и разрыв в зарплатах между столицей и остальной частью страны - это только один шаг на пути к этой цели.

а большинство здешних завсегдатаев поддерживет это... грустно...

 

нам, живущим в провинции, пора на въезде поставить плакат: "хочешь помочь процветанию россии? СДОХНИ!" ибо если перестать кормить остальные 140 миллионов, для московских 20 миллионов можно тааааак поднять зарплату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

начиная с определенного возраста становится сложно менять жизнь :) в 20 лет казалось - все ништяк, в 30 - более-менее, а теперь я думаю, в москве мне уже не светит ничего, лучше дворника... а дворники, как ни странно, там получают столько же, как и у нас :)

Вам просто не повезло с городом и профессией - ну НЕ востребована она там. Это ясно точно так же как и то, почему в Москве не выращивают арбузы в коммерческих целях. А насчет дворников - нехочу Вас разочаровывать, но они от 15 до 20 получают официально в Москве http://joblist.ru/vacancy/3453835?query=%D...%BD%D0%B8%D0%BA

ибо трешка в хрущёбе (!!!) у нас стоит 3-3,5 лимона

Ссылку киньте ради интереса, а то я выше 2,5 млн не видел по Новочеркасску

новая двушка (строй-вариант) в москве за 5,5 лимонов - у нас аналогичная стоит порядка 3 - 3,5 лимонов, т.е. 63% от москвы. проведем простой расчет "от квартиры" - получится, средняя зарплата в москве должна быть пропорционально больше. в нашем городе средняя зарплата (обратите внимание!!!!) 7,5 тысяч рублей. итак, средняя зарплата в москве 12 тысяч!!!! вот мне интересно: как вы при такой зарплате смогли купить квартиру?!

Это НЕ Москва, квартиру купили - продали однушку и половину трешки.

труд - он всюду одинаков. специалисты всюду в дефиците. цены на 90% всех товаров, включая предметы роскоши, не отличаются у нас и у вас во столько раз, во сколько отличается зарплата!!!

В том то и дело, что на 90%, а думать об этих 90% (читай - развлечения, досуг, роскошь) будешь только тогда, когда есть где жить, есть чем за это платить и что жрать. И если у Вас эта основа обходится на человека в 5 тыр, то у нас она 20тыр.

нам, живущим в провинции, пора на въезде поставить плакат: "хочешь помочь процветанию россии? СДОХНИ!" ибо если перестать кормить остальные 140 миллионов, для московских 20 миллионов можно тааааак поднять зарплату!!!

Давайте устроим революцию. Приедем в Москву отберем жилье и бабло, разграбим склады и магазины и поделим все это. Будем жить на это щастье пару лет, а потом все вернется к начальной точке, тока вместо ученых в НИИ будут работать агрономы и сантехники, а страной будут руководить асенизаторы. Проходили уже в начале 20 века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минут 40 писал ответ, а потом все удалил - к чему? сыт голодного не разумеет...

 

удачи вам, живите долго и счастливо в москве.

 

если б еще москва и нас оставила в покое - было б вообще здорово... но это, конечно, от обитателей сего форума не зависит... так, вырвалось, простите великодушно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не хочет быть инженером. "... декларация о дефиците инженеров в российской экономике не подкрепляется фактами относительно оплаты труда людей этой профессии". Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...