Перейти к содержанию
    

Плавное расширение проводника

В АД можно сделать плавное расширение дорожек при подходе к переходному отверстию или к паду? Например как это делает Топор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tool/Teadrops

Спасибо, то что нужно. Но перестала выполнятся проверка DRC. Была цепь растащена по 2-м слоям. Пад1<->дорожкаПоСлою1<->via<->дорожкаПоСлою2<->Пад2

Добавил Teadrops. Цепь преобразовалась в

Пад1<->дорожкаПоСлою1 + дуга1 + дуга2<->via<->дорожкаПоСлою2 + дуга3 + дуга4<->Пад2

Запускаю DRC. Получаю ошибку

Clearance Constraint: Between Via (150.8mm,179.8mm) Top Layer to Bottom Layer And Arc (150.49822mm,179.49822mm)

Т.е. слишком маленькое растояние между дуга1 и via. Все дуги и via принадлежат к одной цепи. Почему ошибка? Как от неё избавиться.

post-49045-1286438090.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите все Ваши правила для Clearance

 

Есть подозрение, что в каком-то правиле стоит область проверки "Same Net"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tool/Teadrops

Владдимир, хочу сделать Teadrops только для селектированных падов, но АД ничего не делает. В чем ошибка?

post-58141-1286440609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владдимир, хочу сделать Teadrops только для селектированных падов, но АД ничего не делает. В чем ошибка?

Это не ошибка, а глюк

Он квадратные КП воспринимает как круглые.

 

UPD: Нет, не все так просто.

При All pads он добавляет ко всем, но квадратные обрабатывает как круглые.

Для Selected Only - не обрабатывает даже.

 

UPD2: Разобрался

Кроме "Selected only" надо указывать "All pads"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите все Ваши правила для Clearance

 

Есть подозрение, что в каком-то правиле стоит область проверки "Same Net"

Вообщем оставил только одно правило для Clearance. Данная ошибка исчезла. Но вообще осталось тонна других, в том числе и с дугами.

 

Есть элемент типа Tainet. Footprint для него - это 4 контактных площядри с отверстием в одной точке. Добавл Teadrops, сало по 80 ошибок на каждый тайнет. Удалил все Teadrops - осталось несколько ошибок. вообщем подходит к тайнету 2 дорожки по одному слою. каждая дорожка - это своя цепь, DDR2A_A7 и DDR2B_A7. в Тайнете эти цепи объеденяются в одну физичечкую цепь. DRC ругается. Говорит что растояние между дорожками цепей DDR2A_A7 и DDR2B_A7 слишком маленькое (возле тайнета). Как создать правильные правила чтоб DRC не ругался на Tainet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка, а глюк

Он квадратные КП воспринимает как круглые.

UPD: Нет, не все так просто.

При All pads он добавляет ко всем, но квадратные обрабатывает как круглые.

Для Selected Only - не обрабатывает даже.

UP2: Разобрался

Кроме "Selected only" надо указывать "All pads"

К вышесказанному могу еще добавить, что надо не просто оставлять через фильтр видимыми интересующие пады, а еще и селектировать их. Тогда АД все делает нормально.

Народ, подскажите, как окном выделить интересующие пады? А то тыкать мышью уж очень занудно :unsure:

post-58141-1286443307_thumb.jpg

post-58141-1286443313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня вроде делало для всех

 

При выделении шифт удерживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня вроде делало для всех

При выделении шифт удерживайте

 

Выделил через фильтр все SMD пады, держу шифт и пытаюсь выделить окном, ничего не получается :(

post-58141-1286445320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не получится. Pad это принадлежность FootPrint

Только через фильтр. Только в его окне внизу поставьте галочку Select

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не получится. Pad это принадлежность FootPrint

Только через фильтр. Только в его окне внизу поставьте галочку Select

Да, так получается. А если я хочу выделить пады не по всей плате, а только в определенной области, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я хочу выделить пады не по всей плате, а только в определенной области, как это сделать?

Чтобы у компонентов выделились пады, а не сами компоненты (при выделении нужной области мышью), нужно удерживать CTRL. Потом в инспекторе можно отфильтровать лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы у компонентов выделились пады, а не сами компоненты (при выделении нужной области мышью), нужно удерживать CTRL. Потом в инспекторе можно отфильтровать лишнее.

В этом случае кроме падов выделяются также треки и виа. Как их отфильтровать в инспекторе?

post-58141-1286451688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае кроме падов выделяются также треки и виа. Как их отфильтровать в инспекторе?

Сверху в инспекторе параметр "include" изменить "all types" на "pad". Либо глобально отключить отображение треков и виа через CTRL+D до выделения. Можно через SHIFT+D замаскировать от выделения все слои, кроме текущего. Можно через SHIFT+F указать на пад и снять выделение со всего остального, кроме падов в нужной области. Можно ... много чего можно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...