Перейти к содержанию
    

Как восстановить контактную площадку, оторванную от комп. в pcp.

Вопрос в следующем:

Как восстановить контактную площадку, оторванную от комп. в pcp. Компонент был полностью разлочен, в том числе и примитивы. Площадка была выделена и удалена, обновлять компонент через либу, большого желания нет. Можно вставить свободный пад, на то место где была площадка, но привязать его к этому компоненту не удаётся. PCB инспектор не позволяет.

Существуют ли другие способы , Гуру подскажите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гуру, но если акт вандализма произошел не очень давно, то можно попробовать найти среди резервных копий файл с правильным компонентом и скопировать его оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем:

Как восстановить контактную площадку, оторванную от комп. в pcp. Компонент был полностью разлочен, в том числе и примитивы. Площадка была выделена и удалена, обновлять компонент через либу, большого желания нет. Можно вставить свободный пад, на то место где была площадка, но привязать его к этому компоненту не удаётся. PCB инспектор не позволяет.

Существуют ли другие способы , Гуру подскажите).

1 Компонент куда на до вставит-- раслочить примитивы

2 вставить свободный пад, на то место где была площадка

3 Tool/convert/ add select primitive to component

4 залочить примитивы компонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Компонент куда на до вставит-- раслочить примитивы

2 вставить свободный пад, на то место где была площадка

3 Tool/convert/ add select primitive to component

4 залочить примитивы компонента

Спасибо, до первых двух пунктов додумался сам, а

- add select primitive -полезная фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Компонент куда на до вставит-- раслочить примитивы

2 вставить свободный пад, на то место где была площадка

3 Tool/convert/ add select primitive to component

4 залочить примитивы компонента

Возникло два вопроса:

1. почему выделенные пады не копирутся и не вставляются из буфера обмена?

2. если вставляешь пад командой Place/Pad, если ли у АД набор имеющихся в проекте Pad Style, откуда можно выбрать необходимый пад, или необходимо каждый раз через Tab корректировать вставляемый пад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ваш вопрос же касается работы с печатной платой, не с библиотекой? Я недавно натыкался на это, где-то тут есть. Это глюк.

2. Стиля нет. Но и каждый раз корректировать не требуется. Можно воспользоваться PCB List либо PCB Inspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ваш вопрос же касается работы с печатной платой, не с библиотекой? Я недавно натыкался на это, где-то тут есть. Это глюк.

2. Стиля нет. Но и каждый раз корректировать не требуется. Можно воспользоваться PCB List либо PCB Inspector

1. Да, с печатной платой, в библиотеке все нормально.

2. Это как? а поподробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло два вопроса:

1. почему выделенные пады не копирутся и не вставляются из буфера обмена?

2. если вставляешь пад командой Place/Pad, если ли у АД набор имеющихся в проекте Pad Style, откуда можно выбрать необходимый пад, или необходимо каждый раз через Tab корректировать вставляемый пад?

 

1. Копируются только свободные Pad. Те, что принадлежат компоненту-нет.

2. Нет стилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Это как? а поподробней можно?
Выбираете несколько падов, переходите в эту панель (любую на выбор) и правите свойства группой для всех. Или выборочно - как пожелаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираете несколько падов, переходите в эту панель (любую на выбор) и правите свойства группой для всех. Или выборочно - как пожелаете.

В инспекторе все правиться замечательно, а вот РСВ List исправить можно только выборочно отдельные пады, да и то только переходя в панель свойств пада. Хотя я так делать никогда не буду, правильным я считаю исправить посадочное место в PCBLIB, а затем выполнить Update PCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РСВ List исправить можно только выборочно отдельные пады, да и то только переходя в панель свойств пада
Кто-то что-то недопонимает...

Всё там можно править группой. Выделяете в таблице нужные колонки, нажимаете правой кнопкой, выбираете Edit, вводите в одну клетку значение, оно повторяется на все клетки столбца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то недопонимает...

Всё там можно править группой. Выделяете в таблице нужные колонки, нажимаете правой кнопкой, выбираете Edit, вводите в одну клетку значение, оно повторяется на все клетки столбца.

Спасибо за совет, получилось. Дело было в том, что Edit я не выбирал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...